Регистрация: 30.05.13
июне 2013
01.06.13 - 12.06.13

Маравельская путаница...

Мы отдыхали в отеле в июне.

Начну с начала, т.е. с выбора отеля. Дело в том, что в интернете найдете два отеля- Maravel Hotel 4* и Maravel Land 3*. Это два абсолютно разных отеля (они оба на так называемой первой линии, обратите внимание- фотографии перепутаны на некоторых сайтах). Когда читали про этот отель, долго пытались понять где же море- в итоге нашли фотки, где бассейн был у моря- это как раз фото Maravel Land... Только когда приехали- разобрались что к чему.

Теперь про отель- Maravel Hotel 4* (здесь он называется Maravel Appartments 4*, у некоторых операторов он кстати до сих пор числится как 3*- это и к лучшему, цены ниже!)

Единственный минус отеля- находится через дорогу от моря (вдоль линии моря по Криту идет двухполосная дорога, движение по ней очень спокойное, машин мало). Путь до пляжа занимает 5-7 минут спокойным шагом (см. фото в отзыве). Это не проблема, но если для вас это принципиально- выбирайте другой отель. Кстати о море- здесь часто штормит, пляж песчано-галечный, тапки желательны (можно и без них, но осторожно- редко, но ежи попадаются). В основном отдыхающие лежат у бассейна.

Все остальное- плюсы. Большая (для Греции) территория- три здания, 2 больших бассейна и один маленький детский.

Персонал и обслуживание хорошее, всегда улыбчивые служащие.

У нас было "All inclusive"- в этом варианте доплачиваете только за сейф (11 евро за 10 дней) плюс за некоторые коктейли в баре.

Приехали рано утром- номер был готов сразу. Мы попросили номер с одной кроватью- предложили подождать 2-3 часа, очень извинялись что у них мало таких номеров и нет свободного (это при том, что заселение с 14, а приехали мы около 10 утра!). Сразу предложили сходить на завтрак, показали где есть туалеты и душевые.

Общение в основном на английском, но у кого проблемы с языком- каждый день, кроме ВС приходит Ваш гид- он может помочь с решением вопросов.

Номер у нас был standart в главном корпусе на втором этаже с шикарным видом. Номер со свежим ремонтом, достаточно просторный, все продумано- удобный шкаф, большое зеркало, холодильник, кондиционер, есть даже небольшая кухонька с плитой (не пользовались), стол с двумя стульями. В ванной тоже все прилично, большая и удобная душевая кабина, полка с зеркалом и шкафчиком над раковиной. На балконе два пластиковых стула и стол, сушилка для одежды (много где были, но сушилку видели в первый раз!). Как говорится, все продумано... Полотенца меняли каждый день.

Интернет бесплатный в холле, у бассейнов и в ресторане. Также в некоторых номерах в главном корпусе, которые близко к ресепшн (в нашем номере был быстрый wi-fi- учень удобно)

Питание здесь хорошее, кормят сытно и достаточно разнообразно. Всегда есть несколько вариантов салатов, вторых блюд и десертов. Мало фруктов, нет питьевых йогуртов и почти не бывает супов. Я не считаю это большой проблемой- в любой стране и в любом отеле Вы не найдете каких-либо Ваших привычных блюд.

Если сравнивать питание в отеле и в тавернах, разница будет только в алкоголе (в тавернах выбор немного больше). Ну и в том, что здесь вы накладываете себе сами, а в тавернах действительно большие порции. Ну и конечно, в тавернах можно найти разнообразные морепродукты- в отеле такого, конечно, нет.

В отеле много иностранцев, нет русского "тагила", всегда найдете свободный лежак.

Анимации почти нет, иногда караоке и критские вечера.

Этот отель подойдет семейным парам (с детьми или без), т.к. ни в отеле, ни рядом вы не найдете шумных дискотек и баров.

Любителям такого отдыха лучше в Малью (недалеко от Ираклиона).

Вывод- впечатления от отеля только положительные!

Отель полностью соответствует своим 4 звездам, мы поставили "оценки":

- размещение- 5 (номер и правда отличный)

- сервис- 4 (если хотите чтобы у вас убрали- вешайте табличку)

- питание- 4 (на "пятерку" нужно добавить супы и фрукты).

Балкон в нашем номере

Вид с балкона

Вид с балкона (внимание- море через дорогу!)

Добавлено 12.06.13 16:26 (3 865 символов в тексте)

22:54 12.06.13

полностью согласна!!!!

11:19 21.06.13

А подскажите какой у вас был номер? тоже хочется чтоб вай фай был в комнате)))

17:16 01.07.13

Отдыхали в отеле в июне,у нас номер был 2 комн,с камином.Но вай фай не брался нужно было выходить,и вообще он там плохой.сам отель ничего
,тихо,мило.Питание хорошее,но мало фруктов.море недалеко,но пляжа нет,надо идти к другому отелю.

16:12 03.07.13

Анна, у нас был номер 242- в главном корпусе.
Интернет (по крайней мере, в нашем корпусе) очень быстрый- фильмы скачивали...

16:12 03.07.13

Анна, у нас был номер 242- в главном корпусе.
Интернет (по крайней мере, в нашем корпусе) очень быстрый- фильмы скачивали...

Все отзывы Elena2013dc (2)