Регистрация: 28.05.13
Отзыв об отеле Calypso Beach (отель был переименован 01.03.16)
июне 2013
03.06.13 - 10.06.13

4.2

Отель я выбирала сама, поэтому были учтены свои предпочтения...

Отель я выбирала сама, поэтому были учтены свои предпочтения: у моря, не дорого, не в городе, большая зеленая территория и хорошее питание. Еще хотелось посмотреть Сиде, поэтому выбрала именно этот район. Поэтому общее впечатление было - все как и хотелось, минусы и нюансы проявились потом.

Номер наш оказался настолько крохотным (10 кв.м), что мы ужаснулись куда будем вещи раскладывать. Нашу большую сумку смогли открыть только распахнув дверь на балкон. Вещи все-таки смогли разместить, поубирав на пол телефон, рекламные проспекты и прочее. Потом на размер номера больше не обращали внимание - привыкли. Жили мы в 8 бунгало, недалеко от ресторана. Да, утром в 5-6 начинался грохот - вывозили мусор, и иногда ночью очень резко пахло чем-то химическим. Тогда вскакивали и закрывали дверь на балкон, включали кондиционер. В номере убирались почти каждый день за 8 дней, по-моему 1 или 2 раза не убрались. Полотенце для ног меняли, а большие - не меняли, наверно, сами виноваты, надо было их бросить на пол. Сейф также оказался крохотным, пришлось фотоаппаратуру брать с собой всегда, т.е. фотоаппарат средних размеров туда на уместился.

Питание приятно порадовало. Особенно после прошлогодней 5-ки, где еда была отвратительная. Завтраки практически одинаковые: вареные яйца, омлет или яичица, кашка, овощи порезанные, сыр, колбаса, оливки, различные хлопья,булочки,масло,джемы, мед. Хочу на завтрак особенно отметить ореховый соус, мазала на булочку и сверху мед (или джем) - м-м-м. На завтраки попить - кофе (из аппаратов), чай. Хочу сказать про молоко: в аппаратах действительно непонятное молоко, скорее всего порошковое. Я делала себе кофейный напиток (из дома привезла) и добавляла молоко из бойлера, где овощи. Там молоко хорошее, его сотрудник приносил в коробках. Обеды и ужины: 2 вида мяса, была и индюшатина, и баранина, и телятина. Несколько дней подряд жарили скумбрию, но жаренная она очень жесткая. А пару дней жарили другую рыбу с белым мясом, очень нежную, вкусно. Потом, наверно,рыба закончилась. На гарнир всегда был рис (в разных видах разные дни),картошка-фри была не каждый день, иногда была запеченная, овощи отваренные:кукуруза, шпинат, брокколи, зел.горошек, овощи жаренные - горячие и холодные. Нарезанные овощи отдельно и в смеси. Читала ранее отзывы - ВСЕ перченное, не правда, у меня больной желудок и кишечник нежный - я бы там не смогла жить... Один раз взяла нарезанную смесь и попался острый перец, поэтому старалась брать по отдельности нарезанные овощи. Были и супы, вот они были острые, но в принципе можно попробовать - капнуть себе на тарелку. Питье на обед и ужин: все те же чай-кофе, напитки разведенные, вино понравилось белое, красное - не очень, пиво - понравилось, водку - не пьем. Из фруктов: яблоки, апельсины, грейпфруты (кстати - вкусные, совсем не горькие), несколько дней на убой кормили арбузами, наверно, закупили большую партию - наелись ВСЕ! Из выпечки почему-то совсем не было бисквитов и печеньев, были только сладости, пропитанные сиропом, и . Места в ресторане всегда всем хватало, очередей не было за едой. Официанты летают по ресторану, убирают грязную посуду, сметают со столов , все оперативно. Сами люди часто не культурные: при входе в ресторан напоминание не приходить в купальниках, ну они и не пришли, одели сверху какую-то одежду, и в мокрых купальниках уселись на мягкие стулья. Было очень неприятно и стыдно за соотечественников. На территории пекли гезлеме и в 17-00 в баре на пляже - выпечка к чаю. За питание поставили с мужем 5- - еда вкусная, свежая, выбор небольшой (все же четверка!) и все же довольно разнообразно.

Про контингент хочу сказать - 100% русские или русскоязычные. Много детей разных возрастов, но и много пожилых людей - за 60, даже за 70 - что, скорее всего, говорит о бюджетности отеля.

С персоналом общались мало, в туалете где-то подтекала вода, сказали на рецепшене, но так и не починили и мы туда просто бросали полотенце для ног. Все остальное работало нормально, даже один раз включили телевизор!

Территория изумительная - много зелени, фруктовые деревья, цветущие кусты. На территории постоянно убирались, поливали. Убирались также у бассейнов: мыли "полы" и лежаки, чистили специальным мусоросборником.

Аниматоры работали: делали зарядку утром и 2 раза в день аквааэробику, играли в волейбол и водное поло. На вечерние представления, к сожалению, не ходили, могу ничего про них сказать, иногда вечером молодежь собирали на дискотеку.

Съездили сами в Манавгат и Сиде, отдых был бюджетный и не планировали какие-то экскурсии. В хамам тоже не ходили - как-то не привыкли.

Ой, про море забыла! Каждый день море было бурное, некоторые дни вообще никто не купался, а в отдельные дни - только отважные! Я плохо плаваю, а с волной вообще не справлюсь. Соответственно купалась только в бассейне. Мы с мужем сделали вывод, что там такой рельеф дна - очень резко глубина. Были в один день в Сиде - там не было такой волны, как у нас, там очень пологий вход в море. Посмотрела сейчас еще чужие фото, очень мало фоток со спокойным морем.

Буду рада, если мой отзыв кому-то пригодится! В общем, нам отдых понравился, т.к. наша цель была - побыть на природе, оторваться от работы.

Добавлено 12.06.13 17:21 (5 249 символов в тексте)

21:29 12.06.13

Спасибо вам за отзыв!
Подскажите, а море с утра до вечера было с сильными волнами? Просто как правило до обеда море поспокойнее бывает.. Мы едем с маленьким ребенком и жалко, если он и в море не покупается((

21:48 12.06.13

Практически целыми днями были сильные волны, пару дней нельзя было купаться. И еще при нас сломалась лестница с пирса, может до Вашего приезда починят. Некоторые детки - постарше - купались с надувными кругами, а для маленьких - наливали воду в надувные бассейны. Попозже размещу фото - посмотрите.

17:50 14.06.13

Мы тоже только прилетели купались только 2 раза за две недели(((((

21:18 16.06.13

Хороший отзыв, спасибо! А какие-то беспорядки в Турции вы на себе почувствовали?

08:43 27.06.13

Там далеко от беспорядков. Тишина и покой. Никто вас не тронет!

07:50 21.02.14

согласен с вами что у них порошковое молоко(КОГДА НАЛИВАЕШЬ В ХЛОПЬЯ)

07:53 21.02.14

Читать полностью на TopHotels ЭТО ЖЕ РОССИЯ РАССЛАБЬТЕСЬ