Регистрация: 06.09.11
мае 2013
19.05.13 - 31.05.13

Отель понравился, рекомендую.

Отдыхали с 19 по 31 мая 2013 парой. Летели с Пегасом, претензий нет. В отзывах Пегас часто обвиняют в "краже" дней от отдыха, но нам повезло. Ничего не украли, наоборот - добавили: прилетели в 5 утра, обратно вылетали в 12 ночи.

РАЗМЕЩЕНИЕ. В отеле были в 6.30 утра. Порядок знаем, поэтому особых надежд на раннее заселение не возлагали. Карту гостя заполнили, вещи в комнатке за ресепшен сложили и пошли завтракать. Приветственный обещанный коктейль не дали почему-то (не только нам, но и всем, кто с нами вместе приехал). Наверное, рано было. Но мы коктейли не пьём, нам и не надо. В 10 часов где-то нас уже заселяли. В этом отеле к большому сожалению не возможно при покупке тура оплатить определённый вид из номера (Land или Sea View), а очень хотелось вид на море. Поэтому когда принесли вещи в номер на 4 этаже(4406) с видом на гору, пошли на ресепшен и разным работникам пообещали денежку за смену номера. Работники засуетились и повели нас смотреть разные другие номера, но хотя и были предложены номера с боковым видом на море, первый нас больше устроил, и мы в нём остались. Чем несказанно расстроили работников ресепшн, получивших только немножко на чай за беготню.

В номере всё работало, кроме +- звук на пульте телевизора, с этим заморачиваться не стали. Номерной фонд на фоне общего великолепия отеля выглядит слегка " подуставшим", особенно сантехника, на смесителях такой известковый налёт, что неясно, чистить их нужно как следует или просто менять пора.И не только в номере, но и в общественных туалетах на территории отеля. Но всё работало, и нас это устраивало.

Удивил чайник в номере, к нему чашки, чай и сахар. Видела чайник на некоторых фото в отзывах, специально спрашивала о нём на этом сайте у помощника top hotels. Администрация отеля ответила, цитата: "Сообщаем Вам, что, к сожалению, чайника в номере нет." Прикольно - они не знают, что у них в номере!)))

От трассы, горок и анимации шум действительно приличный. Если кому-то важна тишина, то со стороны суши её не будет. Хотя мы и с открытым балконом спали нормально. У нас дома тоже шумно, мы привыкли.

Территория отеля компактная, небольшая. Но очень много всего нужного на ней грамотно и красиво расположено. А именно:

Бассейн большой 150 см глубиной с мостиком, бассейн малый 110-140 см с тремя горками (работают с 10 до 12 и с 14 до 16), бассейн-лягушатник, два фонтана, бар у бассейна, чайный домик, палатка гёзлеме, бар в саду, снек-бар у пляжа, бар на пирсе и т.д и т.п.- устанешь перечислять.

Сам отель выглядит очень представительно, пафосно даже. Убранство интерьеров с претензией на восточную роскошь.

Поэтому за размещение ставлю 5.

Пляж не очень большой, шезлонги в два ряда. Зато шикарный пирс. На пирсе вместо шезлонгов мягкие толстые матрасы, на них белые махровые чехлы. Чехлы чистые, их постоянно меняют. На пляже мелкая галька, при входе в море становится крупнее. Я без сланцев или коралок не могу. Но мне такой пляж нравится больше песчаного: песок не прилипает ни куда и не забивается, и вода чистая-прозрачная.

ПИТАНИЕ. Тоже - 5. Выбор большой. Всё вкусно. Несвежие или испорченные блюда замечены не были. Два вида супов-пюре. Всегда несколько видов горячего, особенно вкусно - гриль на ужине. Из фруктов были дыни(средние), грейпфруты(так себе), бананы(как бананы), апельсины и яблоки (очень вкусные), алыча зелёная(не ясно для чего). В конце отдыха появился арбуз. Клубнику(3$), черешню(5$), абрикосы и прочее покупали недалеко от отеля. Из алкоголя пили только пиво и вино - нормальные, по крепости как обычно слабее наших. И слава богу! А то народ такими дозами употребляет, что страшно становится.

Кстати, о народе. Контингент отдыхающих - страны СНГ. Россиян побольше, украинцев, белорусов - поменьше и казахи.. Из иностранцев был замечен один немец. В первой половине нашего отдыха с нами отдыхала группа турок , видимо какой-то корпоративный заезд - только мужчины среднего и старше возраста. Очень спокойно, культурно себя вели, хотя и выпивали и пели даже. Персонал отеля, особенно ресторана, во время их отдыха был подтянут и серьёзен. Как турки-отдыхающие уехали, официанты стали шутить, улыбаться и вообще вести себя более дружески. А потом приехало о-о-чень много казахов.....

СЕРВИС.Территория убирается очень хорошо - постоянно моют, пылесосят дорожки. Всё чисто и аккуратно. На пляже тоже чисто. 4 ставлю за уборку в номере - его практически не убирали. Я-то знаю, что делать, чтобы тебе безо всякого скандала и разборок что нужно помыли и что нужно положили. Но тем не менее факт остаётся фактом. Поэтому чаевых не оставляли - не за что было.

Но вообще отдых очень понравился. Муж в Турции был первый раз, тоже остался доволен. Мелкие недочёты описывала для объективности, может кому-то это важно.

Если будут вопросы пишите в комментарии или в личку - отвечу всем. Хорошего отдыха!.

Такой вход в море. Пирс соседнего Гранд Ринга-5.

Анимация

Амфитеатр.

Вот такой пляж.

Через 3 отеля влево по побережью начинается дикий пляж.

Фото номера с пресловутым чайником. Утюг наш.

Из номера видно последний в посёлке отель Ёлкин и уж совсем крошечный кусочек моря.

Вид отеля соседнего пляжа

Прямо под окном бассейн с горками.

Номер 4406 4 этаж вид на горы. Над нами только один этаж, там номера под крышей с большими балконами.

Терраса основного ресторана. 7 утра. Завтрак.

Убранство основного ресторана к ужину.

Добавлено 13.06.13 21:01 (4 915 символов в тексте)

21:18 15.06.13

А потом приехало о-о-чень много казахов..... И что случилось? турки снова стали грустными?)))

22:59 15.06.13

Нет. Стало шумно и тесно. Приблизительно, как в предыдущем комментарии, только без длинных одежд)))

20:14 16.06.13

скажите пиво местного производства,и как качество

01:42 19.06.13

Я не Ольга, но отвечу) Только, что прилетели с отдыха. Пиво только Эфес, нормальное пиво) Да и по всей Турции, видимо, в основном только Эфес

08:25 19.06.13

Да, согласна с Юлией. Во всяком случае в отелях Анталийского побережья другого пива не встречала. Только по градусам оно слабее нашего.

11:38 19.06.13

Ольга, спасибо за объективный отзыв. Мне и добавить нечего, вот только посмот рела фото и подумала- а не собраться ли нам опять в Империал?Еще Екатеринбург подключится,тоже отзыв читали.

21:23 19.06.13

А к казахам какие претензии, а то так написали

07:25 22.06.13

Не знаю, о каком периоде вы говорите, а у нас во второй половине отдыха приехало очень много казахов. Шумные большие семьи. Если вас это так сильно волнует, отвечаю, что ничего не имею ни против казахов, ни против узбеков, ни против любых других национальностей!!!! НО ОТДЫХ ПРЕДПОЧИТАЮ НЕ СРЕДИ ТАБОРА!!! Надеюсь, ответила всем возмущённым!

07:47 22.06.13

Добавлю, чтобы уж совсем понятно было(а то не дай бог ещё возмущённые "табором" цыгане подключатся))), что мне больше нравится, когда в отеле отдыхают не большими компаниями, а парами и поодиночке. Потому что хочется пообщаться, познакомиться и поговорить. А не потолкаться. Кстати, кто, например в Таиланде, попадал на массовые заезды китайцев или индусов, или в Испании, когда привозят большие группы подростков или спортсменов,тот меня сразу поймёт. Сразу говорю - против индусов, китайцев, спортсменов и детей тоже ничего не имею!!!!!!

09:56 26.06.13

Ольга, на эти вопросы не по существу и реагировать-то не надо.Люди смотрят не на сам отзыв,а просто прикалываются

17:30 04.04.14

а алкоголь в барах до скольки? до 12 ночи или позже?

21:40 04.04.14

Ну в прошлом году был до 12. А в этом концепция могла измениться.

Все отзывы Ольга (24)