Регистрация: 12.06.12
мае 2013
15.05.13 - 26.05.13

Покидая Родос, я оставила в нем свое сердце………..

Покидая Родос, я оставила в нем свое сердце………..

Отдыхала с сыном и подругой в период с 15.05.2013 года по 26.05.2013 года. Итак….начну по порядку…..

1. Отель. Первый заезд 2013 года начинался именно 15 мая, номера были готовы, по приезду в отель гостей встречала администратор Елена, замечательная девушка, отзывчивая и готовая в любой момент оказать содействие, помощь и ответить на интересующие вопросы. Отель находится в 1,5 км от деревушки Лардос и 8 км от деревушки Линдос. Территория отеля очень ухоженная, всюду зеленые газоны, кустарники, цветы, персонал тщательно следит за порядком и чистотой. Отель находится на берегу моря, пляж песчано-галечный, заход в море – мелкая галька, переходящая в более крупную, тем кто изнежен рекомендую привезти с собой или приобрести на месте специальную обувь для купания, ну, а тем, кто за полезный массаж стоп, волноваться не надо))) Море очень чистое, если не сказать прозрачное. Шезлонги и зонты от солнца предоставляются бесплатно, пляжных полотенец отель не предоставляет, что никак не влияет на тот позитив который человек получает, прибывая в отеле и стране в целом. Вечерами можно послушать, а заодно и «зажечь» под живую музыку.

2. Размещение. Поселили нас на первом этаже, в номере находилось 2 жилых комнаты и душевая. Комнаты не большие, но мы ведь не в номере приехали сидеть, в одной из комнат находилась 1 двуспальная кровать, функциональный шкаф, в котором можно разместить на вешалках одежду, в выдвигающихся ящиках – обувь и спокойно поставить 3 приличного размера чемодана! Кроме того есть что-то наподобие комода, где можно разместить шорты, футболки и т.д. В наличии тумба, являющаяся одновременно и туалетным столиком и подставкой под телевизор, который показывает ОРТ, но нам он в принципе не был нужен, потому как «страшилок» мы на родине насмотримся и наслушаемся, а здесь мы для того, чтобы отдыхать))) Во второй комнате располагался разложенный диван, образую двуспальное место, плетеный столик и два кресла. Кондиционер расположен очень предусмотрительно над входной дверью, пользуясь им, вы не будете подвержены риску подцепить простуду. В общем про остальную меблировку писать нет смысла, приезжайте и сами все увидите) Душевая комната маловата конечно, небольшой недостаток в том, что поддон куда стекает вода неглубок, шторка, пардоньте, во время купания прилипает к телу, но и это не помеха))) Сантехника, равно как и все остальное работает беспрекословно. Никаких тараканов в номере нет!!! Если будете держать балконную дверь постоянно настежь, то появится конечно риск встречи с комариками, но и тут есть решение – Раптор!) Кстати, если вы чутко спите, рекомендую взять с собой беруши, на острове живут чудные птицы, название их не знаю по виду напоминают наших голубей, так вот, они постоянно угукают, то исполняя соло, то хором))).

3. Питание. Привыкшие к турецкому обжорству, сразу говорю, вы будете огорчены, здесь такого разнообразия нет, и, слава Богу!!! Питание хорошее, самое главное натуральное и полезное. К примеру на завтрак был всего 1 вид колбасы – ветчина, но это была настоящая ветчина, а не соевый продукт, кроме того предлагалось – вареные яйца, омлет, салаты из свежих овощей, вкуснейшая рисовая каша, сыр, помидоры, огурцы, мюсли, йогурт, кексы, потрясающие мед и варенье и т.д.!!! На обед: овощи в нарезке, салаты, рис, макароны, картофельное пюре, курица, рыба, мясной гуляш с овощами. На ужин практически тоже самое, все не упомнишь, постоянно была интерпретация. В течение дня: мороженое (банановое, клубничное, шоколадное, сливочное), кофе, лимонады, апельсиновый сок, вода, для любителей алкоголя - пиво, вина. Официанты не заставляют себя ждать, регулярно убирают из-под локтей гостей грязную посуду и следят за тем, чтобы вовремя пополнять опустевшие подносы с едой на «шведском столе». Оценка – 5!!!

4. Звонки родным и близким. Приобрела в первый же день поездки в супермаркете FACE card стоимостью 5 евро, ее лимит 2 часа 30 минут, за 12 дней пребывания «обговорились» с родными))). Звонить по ней так: набираем цифры с карты – 807 9803, слушаем приятный голос девушек на русском и греческом языках (паракало), набираем цифру 3, затем, предварительно зачистив защитный слой монеткой, номер карты, он у каждого свой, потом код страны – 007 (Россия), код города, допустим – 846, а потом номер абонента. В итоге получается: 807 9803 + 3 + номер карты + 007 (код страны) + 846 (код города) + номер абонента. Если вы вдруг не запомните эти пошаговые действия, не огорчайтесь, набрав 807 9803 следуйте инструкции, которую вам будет предоставлять голос в трубке))) Таксофоны находятся практически в шаговой доступности от отеля, рабочие из них, правда, не все.

5. Аренда автомобиля и достопримечательности. В автосалоне GEORGE, что находится справа от отеля Сан Бич Линдос, вас встретит менеджер Юлия, которая выслушав ваши предпочтения, предложит вам самый оптимальный вариант автомобиля. Мы брали в аренду на 3 дня Киа Пиканто, смешные в Греции госномера, нам достался POX)))) цифры, увы, уже не помню))) За три дня мы исколесили остров вдоль и поперек, «прошли» около 650 км, за 3 дня заправились всего на 30 литров (55 евро), 30 литров гсм машинка конечно не «скушала», часть его осталась в баке (приблизительно ¼ бака), которая наверняка пригодилась следующим туристам)). Киа Пиканто хорошая малолитражка, в крутую гору ей подниматься немного тяжеловато, но на первой передаче достижимо, по «прямой» дороге нареканий к машине вообще никаких нет. Юлия подробно объяснила по карте (предоставляется автосалоном) какие места следует посетить, советую купить также подробную карту Родоса в ближайшем супермаркете (стоит 1 евро), т.к. одна карта дополняет другую. Итак, безусловно, советую посетить:

- Акрополь (посещение платно, стоянка рядом с Акрополем платная);

- Монастырь Богородицы Цамбика;

- пляж Тсамбика (чистейший песок и ласковое море, один из красивейший пляжей острова);

- мыс Циники, на его вершине, пройдя 300 ступеней вверх, находится часовня Богородицы Цамбика и открывается потрясающий вид;

- 7 источников, народ здесь наслаждается видом вальяжно разгуливающих павлинов, их «мяуканьем», посещает тоннель, каждый со своей целью: женщины дабы омолодится на 7 лет, мужчины, чтобы «сбросить» с себя 7 смертных грехов))) для посещения тоннеля берите фонарик, иначе вам придется шагать около 180 метров по щиколотку в холодной воде в кромешной темноте)));

- долину бабочек, жаль что мы там не были, т.к. был не сезон

- д. Фалираки (шопинг, дискотеки);

- г. Родос, безусловно ветряные мельницы, стоящие в порту, Дворец Великого магистра, равно как и старый город впечатляет и переносят в эпоху средновековья, народу здесь столько, что яблоку упасть негде, здесь полно сувениров и всяческих вещей;

- гора Филеримос, здесь находится 17-метровый крест. К кресту ведёт аллея с установленными барельефами из библейских сюжетов, повествующих о распятии Христа. И снова здесь «мяукающие» павлины))))

- Древний город Камирос (посещение платно, 4 евро билет до 15-00, если не ошибаюсь);

- разрушенный замок в Критинии;

- д. Эмбонас и д. Сиана (покупка оливкового масла, вина, меда);

- д. Монолитос (разрушенный замок, часовня Святого Пантелеймона + потрясающий вид);

- д. Катавия, в нее попадают все туристы, когда едут на Прасониси и «промахиваются» дорогой)))) заехав туда нас выбежала встречать чуть ли не вся деревня с объятиями и поцелуями, настолько милые люди…..как же они приветливы…и как нам этого не хватает;

- Прасониси (слияние Средиземного и Эгейского морей);

- Монастырь Киотари (приехав туда мы попали на окончание службы в честь святых Константина и Елены, нас угостили вкусным хлебом и травяным чаем, видимо как у нас по аналогии просвирки и кагор, Господи, почему же в России так не принято встречать путников????? Где наше былое гостеприимство???);

- д. Асклипио (разрушенный замок, церковь).

Все что я здесь описала, это, конечно же, малая часть увиденного, но если буду перечислять дальше, то выйдет книга))).

6. Страна. Теперь о главном…..будучи ранее в странах, проповедующих мусульманство, буддизм……я нигде не встречала такого душевного гостеприимства, как в Греции!!! Это потрясающая страна, чтящая свое прошлое, традиции. Греки очень гостеприимные, с открытой душой люди. Собираясь в поездку, я ехала с намерением отключить свой мозг от работы, что всегда легко удается, попутешествовать по стране, посмотреть достопримечательности, покупаться в море, но побывав в Греции я приобрела то, о чем даже и не могла мечтать – душевное спокойствие и умиротворение, искренность и душевность, проявление заботы людей, которые совсем другой национальности!!! Словами всего не передать, это надо испытать, побывав в Греции!!!

Добавлено 13.06.13 23:17 (8 703 символов в тексте)

17:04 14.06.13

Здравствуйте Ольга, отличный отзыв, как бальзам на душу, присоединяюсь ко всему вышесказанному))

21:37 14.06.13

Здравствуйте!!!) Прошу прощения за то, что не знаю как вас зовут, но седьмое чувство мне подсказывает, что вы и ваша семья наши соседи?!)) ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам за теплые слова и внимание к отзыву!!!)

21:04 18.06.13

Подскажите пожалуйста, через какого оператора летали, не можем найти этот отель в предложениях((??

21:47 18.06.13

Лечу туда завтра от Пегаса )

08:15 19.06.13

Летали через Пегас Туристик. На июль цены размещены))) Удачного Вам отдыха и ярких положительных впечатлений.

13:39 25.06.13

Полностью согласна с отзывом!!! Все в точности так )

13:35 30.06.13

Рад, что мой прошлогодний отзыв совпадает с мнениями других, но уже посетивших в этом году!
Стабильность - признак мастерства! Это я про отель :-)
Все как и было у нас - Елена на ресепшене, и Юлия в GEORGIE rent a car!
Кто поедет - передавайте им приветы из России!
В этом году мы на Кос, но обязательно вернемся! Родос - это прекрасно!

13:40 30.06.13

Прикольно! Посмотрел свои прошлогодние фотки и обалдел - Белая КИА Пиканто из "Джоржи" с номером POX 3297 была у нас! Тогда машинке было всего два месяца! Надеюсь ее не раздолбали к этому моменту!

15:02 30.06.13

Отнюдь) Киа Пиканто в мае 2013 года была в отличной спортивной форме!!!

07:09 05.07.13

Ольга, подскажите пожалуйста, менеджер в автосалоне рускоговорящий?

19:48 06.07.13

Отвечу за Ольгу - Да!

23:09 11.07.13

Спасибо, Aleks284)) Все верно, менеджер русскоговорящий!

Все отзывы Ольга (2)