АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.06.13
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 16
Комментариев: 8
Читательский охват: 25356
Фото: 94
466
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Smartline Protaras (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхала Парой в
июне 2013
31.05.13 - 07.06.13
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в июне парой,на Кипре первый раз...

Отдыхали в июне парой,на Кипре первый раз,до этого-Турция,Тайланд,ОАЭ.Начну с заселения.В отель приехали в 13 часов,но сначала заселили у кого "все включено",мы 1час ждали.Номер с видом на море( нам достался угловой 334) крошечный,ванная комната тоже, обстановка соответствует отзывам.Обещанного чайника не увидели,пришлось идти на рецепшен,сразу дали.Заодно взяли переходник залог 5 евро,потом 4 возвращают. На 7 дней-2 кусочка мыла.Фен есть,но слабенький.Пляжных полотенец нет.Уборка была на третий день,а когда случайно забыли мелочь на тумбочке( около 2 евро),горничная подумала что чаевые,так потом каждый день заправляла кровать.

Питание.У нас были завтрак+ужин,на следующий день ужин поменяли на обед.Завтраки без фруктов,на обед апельсины.Меню однообразное, в голодные обмороки не падали.Фрукты покупали сами-абрикосы не очень,а вот арбуз и дыня сладкие.Ужинали в основном в центре,в ресторанах греческая кухня на двоих с вином(0,5) 30-35 евро,в таверне тоже самое 20-25.Возле отеля расположен ресторан Эль Греко,судя по отзывам хороший,сходили.Муж заказал стифадо(14 евро),я себе мусаку(11 евро) и два бокала вина(8 евро).Муж не в восторге от мяса,я от вина.Разочаровались.В день приезда решили перекусить в SPEKTR BAR,это как идти на море,налево,напротив китайского ресторана.Вот там нам понравилось,мы даже отметили там мое день рождение и день отъезда.Ездили в АЙЯ-НАПУ,в автобусе познакомились с москвичами,решили вместе поужинать.Заказали рыбное мезе,но так его и не осилили.Вообще греческая кухня заслуживает отдельного отзыва,порции огромные...!!!!А вкусно!!

Персонал хорошо понимает по-русски,приветливый.

Территория отеля красивая,много зелени.Свободные лежаки есть всегда,позагорать можно и у бассейна,и на травке.А вот напитки в баре при отеле так себе.Пиво 3,5 евро,коктейли от 4,8 евро.Мы делали так,в супермаркете купили спиртное,охлаждали в номере и когда надо приносили к бассейну. В центре Протараса есть алкогольный магазин"BOOTOMS UP",там дешевле, чем в ДЬЮТИ ФРИ. Да, до моря надо идти,мы специально не засекали,но думаю минут 7-10.Это если не заходить в магазины. Пляж неплохой,но на Фиговом вода вроде чище.Мы начитались про бухточки,обошли все три,на наш взгляд они одинаковые.Поэтому купались в первой.Экскурссии не брали.Сами сходили на шоу Поющие Фонтаны(26 евро с чел.)начинается в 21час.Полгода назад смотрели фонтаны в Дубае,там нас впечатлили больше,причем намного!!!! Покупали на пирсе" морскую прогулку ",билет стоит 10 евро с чел.Обещали прозрачное дно на яхте,а в итоге два малюсеньких,мутных люка.Сначала плыли до Фамагусты(берите бинокль),очень далеко,потом в обратную сторону до мыса Греко,полчаса стоянка на купание в голубой лагуне и фото.Первый заплыв в 11 до 13.30,второй в 14-16.30.

Вывод: Отдых на Кипре напомнил нам Турцию ( были там аж два раза). А в целом отдыхать везде хорошо,где есть теплое море, жаркое солнышко и отличное настроение!!! Приятного отдыха!!!

Добавлено 13.06.13 23:46 (2 948 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы IRINARa (16)