Регистрация: 02.07.11
апреле 2013
22.04.13 - 05.05.13

На вкус и цвет...

Всем привет! Отдыхали в отеле с 22 апреля по 5 мая. На мой взгляд, его рейтинг завышен. Объясняю, почему.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: Смотря относительно чего рассуждать - отсюда оценка. К пирсу довольно близко, 10 минут езды, крупные магазины и все прочее тоже рядом. НО! Пляжа там нет. Никакого. Может быть, когда закончат стройку, что-то наподобие приличного пляжа появится, но сейчас это груда мешков, строителей и техники. Конечно, все ездят на Ко Лан, но ведь не каждый день. Иногда хочется просто выйти из отеля и лечь. А не получится :)

Рядом с отелем не просто стройка - их две!! И мусорка, вид на которую открывается из большинства окон. Шум - само собой, так еще и вонь стоит от работающей техники, балкон открывать лишний раз не хочется.

Отель зажат с двух сторон шумными дорогами, нет того ощущения "дома", что создается на севере или Джомтьене: в отель приходишь - и тишина. Здесь же рядом много машин, много людей.

Вот и удачное расположение)

ИНТЕРЬЕР ОТЕЛЯ: Все понравилось. Мебель новая, вся техника работает, канализация не течет.

ОБСЛУЖИВАНИЕ: По приезду удивились, что нет носильщиков чемоданов :) Вообще, персонал незаметен. Его как будто и нет, а он есть.

Правда, ни разу не делали лебедей из полотенец, и никаких привилегий для молодоженов нет :( Ни лепестков роз, ни фруктов. Расстроил такой прием.

ПИТАНИЕ: Хорошее. Одно и то же, конечно, но это не снижает его качества. Кормили вкусно и сытно. Три вида фруктов всегда в наличии.

ПЛЯЖ: См. выше. Это не пляж, это ужас))

ИТОГ: Для городского отеля, возможно, он хорош, но для спокойного отдыха категорически не подходит. Только если совсем дешево будет предлагаться... А так, в следующий раз я бы предпочла жить на севере Паттайи. А лучше вообще на Ко Чанге))

Добавлено 14.06.13 08:29 (1 759 символов в тексте)

11:41 14.06.13

Думаю. вы правы с точки зрения туриста, ищущего спокойный отдых на пляже. Но наверное просто надо ехать на более подходящий для этого курорт. В Паттайе бываю с 2002 года, это вообще место для тусовщиков и любителей подвижного отдыха, поэтому и рейтинг этого отеля выше, т.к. он удовлетворяет этим условиям. На Наклыа не поехал бы по следующим причинам: в сезон ветры дуют от Бангкока, весь мусор в воде появляется сначала там; Очень хреново выбираться от отеля в город, долго получается, особенно если это нужно каждый день на острова, дискотеки, магазины (а лучший в Паттайе - Аутлет мол, очч далеко). Выбор кафе ограничен весьма. Единственное, что лучше - дешевле отели и места в них есть всегда по причине низкой популярности.
По самой улице Наклыа много ресторанчиков, но там всегда раньше большими компаниями сидели пожилые европейцы, а это очень шумно.

13:07 14.06.13

Позвольте с Вами не согласиться:) Можно выбирать те отели, что находятся сразу за "Дельфинами" - там тихо, до центра 15 минут, кафе на любой выбор и в любом количестве, пляж ВонгАмат более-менее сносный для Паттайи. Мое предпочтение - север.

Я осознаю все особенности тусовочной Паттайи, и, тем не менее, в самом центре жить тяжело, даже если только ночевать.

10:55 13.08.13

Отдыхали там в феврале, видимо только начаналась стройка ... и поэтому нам не чего не мешало, и был городской нормальный пляж(не сравнить конечно с островами) но когда не хотелось не куда ехать мы с удовольствием ходили на него.
Лебеди из полотенец напоминало бы Египед....
А поповоду спокойного отдыха, это же центр, туда едут тусоваться и не спать, для тихого семейного спакойного отдыха отлично подходит Jomtien.

Все отзывы Елена (4)