Регистрация: 10.09.12
Отзыв об отеле Tropical Garden Resort, Islandia Tropical Garden, Islandia Paradise (отель был переименован 04.03.14)
мае 2013
01.05.13 - 31.05.13

3.7

В общем отлично.

Время отдыха 24 мая 2013г. по 05 июня 2013г. Номер 4209

Прелюдия.

Я не люблю летать на самолетах, а посему приходилось прикладывать большие усилия над своей личностью  и «нелюбовь» к высоте, приглушить бутылочкой удивительно-изумительного напитка «Курвазье», купленной в Дьютике (Люди, знающие этот напиток, поймут).

И соответственно, в силу своей «нелюбви» к высоте, сам прилет на о. Пхукет и расселение в гостинице «Тропикал гарден ресорт» я помню, но фрагментами. Но я точно помню, что до номера я шел на собственных ногах, хотя и неуверенной походкой.

По «прелюдии» не стоит судить о человеке и не стоит говорить о моей невоспитанности и русском алкоголизме т.к. я общался с иностранными туристами и понял, что они «ИНОСТРАНЦЫ» - «эталоны поведения, воспитания, европизации и т.д.», делают тоже самое. На этой ноте, порицание моей личности оставим в покое и пусть «моя совесть, гложит меня, а не Вас». Дальше следовал день «расслабухи», а на 3 день пребывания на острове я взял байк (прошу не путать с «мотобайками», «табуретками» и «скутерами») и начал познавать, субкультуру, отличную от моей.

Размещение и сервис - 4.

Почему оценка 4, а не 5, да потому, что оценку 5 можно поставить, если бы меня «уставшего от долгого перелета», на ручках отнесли в номер и по матерински, уложили спать, накрыв одеялом.

Теперь, почему 4, а не 3 или 2, да потому, что в дальнейшем при общении на ресепшене гостиницы персонал был улыбчив, понимал мой (довольно) скромный английский и отличный «международный» язык («международный» это как говиться — на пальцах). Просьбы выполнялись довольно быстро. Был, конечно один случай, когда пришлось перейти на «производственный русский», вперемешку с матерным английским, но этот случай ни коем образом не омрачил мой отдых, а только придал ему некоторую изюминку или пикантности (кому как нравится). А я в очередной раз понял, что пока не «пнешь под зад», никто ничего делать не будет. Для блюстителей нравственности и фанатов русского языка, скажу по другому – пока сам о себе не позаботишься, то никому кроме родителей ты не нужен.

Питание – 3.

За питание я поставил оценку - 3, т.к. все было однообразно, хотя и было всего много. Вкусно?????? Не сказал бы, что подстать православной пище, но есть можно. Или нет …… голодными не останетесь и не выплюнете. Будьте осторожнее с соусами, они действительно очень перченые.

Омрачало мою трапезу то, что официант мог подойти с кучей грязных тарелок на подносе и подобно жанглеру, укладывал мои тарелки на верх уже имеющейся кучи, а ты сидел и молился, чтоб это «пирамида Эхиопса» не упала на тебя. Более того, с таким подносом он мог подойти, когда ты еще ешь, пусть уже и из другой тарелки .................. НО ТЫ ВЕДЬ ЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! Вспомнив пословицу о том, что если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней или возглавь ее, я начал получать удовольствие от наблюдения за ним. Я просто отодвигал стул, отдавал ему все тарелки и даже тарелку с пищей, которую еще не доел (ведь Вам никто не мешает пойти и взять еще раз туже самую еду) и наблюдал как он подобно жонглеру, выкладывал все эти тарелки и подобно акробату, пытался удержать поднос и не упасть. Да забыл рассказать самое главное, все это время поднос у него находился в одной руке на уровне головы (представьте, как в картинках нарисованы женщины несущие корзины с фруктами или кувшины с водой). Немного смущал внешний вид официантов. Они одеты в «корпоративную» форму. Оранжевый верх, темный низ, причем «НИЗ», это черные брюки, черные носки и черные туфли и вся эта «красота» в 30 градусов жары. Я думал от них будет вонять, как из помойки в соседнем дворе или как из городской свалки в ведренный день. НЕА .... не воняет, можете не париться :-)))))))))))) И самое главное они все время улыбаются. А вот теперь представьте, человек в «штатной» униформе, с подносом на плече, с кучей грязных тарелок возле тебя, когда ты ешь. Картина маслом!!!! Для особо придирчивых еще раз напоминаю пословицу — Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, улыбнитесь, получите удовольствие и не омрачайте себе отпуск :-)

Номер – 4

За номер, я поставил 4 только из-за того, что нам каждый день не делали «лебедей из полотенец» и один раз видел плохо постиранную простынь. Но как указано в «прилюдии», я взял байк, уезжал утром и приезжал около полуночи, то пятнышко на простыне я бы не заметил (увидел я ее в один из первых дней). Да и тот же лебедь из полотенец, мне нафиг не нужен был, НО было бы приятно зайдя в номер, увидеть не только поменянное постельное белье и белоснежные полотенца висящие на вешалке в туалете-ванной, но и того «чертового лебедя» 

В остальном – номер убирали каждый день, белье и полотенца меняли каждый день, полы мыли каждый день (простите под кровать не заглядывал и пальцем по потолкам не проводил). Вещи были аккуратно разложены на стульях, денег не воровали, чемоданы не вскрывали. Тараканов, мышей, муравьев и остальной живности в номере не было. Хотя был один «прикольный» случай. Во время уборки номера, в номер прокрался маленький зелененький «шпиЙОН» в виде ящерицы ))))) Я бы ее оставил, но мне в ультимативной форме сказали, что кровати только две, путевки две, оплачено только за двоих и на халяву жить тут никто не будет. Пришлось выгнать бедняжку 

Сейф в номере не работал, но мы все ценное запирали в чемодан на замок и судя по меткам, его не вскрывали.

Кондер в номере следовало бы прочистить, а то разгонялся он туговато.

Пляж – 4

За пляж оценка 4 потому, что на пляже море было не спокойное, почти всегда волны. Пляж находится в 50 метрах (ну может70 метрах) от порога гостиницы. Для того, чтоб пройти на пляж, нужно перейти дорогу и пройти через небольшой ресторанчик. На пляже возле гостиницы был всего 3 раза. 1 и 2 второй раз в первый день, по старой традиции чтоб «отметиться». И 3й раз, в ночь когда улетали …… по старому «дурацкому» поверию швырял мелочь в море, чтоб вернуться. На мой вопрос, нахрена мы это делаем, получил «четкий» ответ – ПОТОМУ, ЧТО ТАК НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Откуда знаю, что на море много волн ))))) с балкона видел. Я видел и другие пляжи на острове, купался в разных местах острова, был в самых крайних точках острова, накатал по острову около 600-700 км на 6-7 дней, но это уже совсем другая история 

Шезлонги на пляже есть всегда, стоимость от 50-20, как договоришься.

Погода- 5

С погодой мне ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОВЕЗЛО. Первые два дня, пока я был «уставший» после самолета, лил дождь. Причем поливал ЗНАТНО и я было собирался высказать свое негодование и большое ФИ организатору поездки. Но на третий день, когда я отдохнул и собрался брать байк, засветило «большое светило» и мой гнев сменился на милость. В дальнейшем был 1-2 дня пасмурных, но жарких дней и 2-3 дня, когда ночью лил дождь, а днем светило солнышко. В остальное время, было все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Весь отпуск, днем температура не опускалась ниже 30 градусов по ЦеЛьСиЮ 

Экскурсии – 1

Почему я поставил оценку один. Да потому, обзорной экскурсией, предлагаемой туроператором мы не воспользовались.

В один из первых дней, позвонили по номеру телефона указанному в брошюрке на гостиничном столике и за нами приехал микроавтобус и БЕСПЛАТНО отвез на ювелирный завод и магазин жемчуга. Автобус комфортный, с кожаными сиденьями, кондером и т.д. (кстати, после экскурсии и покупок вы выходите в каферий ))) там напитки и коктейли бесплатные  …………… есть, где разгуляться русской душе  но приветствуется оставить денежку барменам за коктейль. Я оставлял по 20 рублей за каждый коктейль – вискикола И это при том, что в ресторанах он стоил от 150рублей . После часа проведенного в кафетерии водитель автобуса умолял нас поехать дальше  ).

В остальном, как я уже и писал, я уповал на своего железного коня, взятого на прокат, карту острова и свои познания в географии и картографии.

Да и еще, каждая экскурсия на острове, стоит от 1500 до 2500 рублей. Каждая поездка на тук-туке стоит от 300 до 500 рублей, до аэропорта до 2 000 рублей. А мой железный конь мне обошелся в 3600 за 6 дней и 2,5 бака бензина на 600-700 км.. Выгоду считайте сами, но не забудьте я был к каждой точке острова, куда бы вы не ткнули пальцем в карте, и даже выезжал на материк. В итоге, мы подсчитали, что наш железный конь, сэкономил нам около 1,5 -2 тыс баксов на всяких поездках и экскурсиях.

В море я не ходил, с аквалангами не нырял, на маленькие острова тоже не ходил, мне больше байк нравится.

ИТОГО:

Чистая, нормальная гостиница, для – помыться, переночевать и проживания 2х чемоданов 

Да, что еще немного напрягало в первые дни, это спуститься из номера на ресепшен и подняться в номер. Мне это казалось хождением по бесконечным лифтам и лабиринтам. Но это чувство покинуло меня уже к середине отпуска и переходы и лифты и даже лесенки, давались уже ……. Если не с легкостью, то без отдышек и боли в ногах 

Ювелирный завод о. Пхукет (месторасположение не помню, везли на автобусе :-))))

ПКиО Пхукет-тауна (южный въезд в Пхукет-таун).

Ювелирный завод о. Пхукет (месторасположение не помню, везли на автобусе :-))))

Самый южный пляж острова. Пляж длиной 300 метров, а на пляже не больше 50 человек.

Храм Будды (юго-запад острова, хотя .... ближе к западу).

Плантация каучука (северо-запад острова).

Пешеходный мост через пролив, разъединяющий остров Пхукет и материк (север острова).

Океанариум (восток острова).

Океанариум (восток острова).

Местный транспорт. Ходит от центра Пхукет-тауна до пляжей острова (ката, Патонг и т.д.)

Сад орхидей (центральная часть острова, недалеко от Большого Будды).

Плантации ананасов (по трассе на аэропорт)

Западная часть острова. Глушь и топь.

Зоопарк

Вид с верхней точки острова (от статуи большого Будды) на юго-западную часть острова.

Добавлено 14.06.13 21:07 (9 000 символов в тексте)

15:00 25.06.13

Клёвый у вас отпуск :)

19:12 20.07.13

Старались получить удовольствие от отпуска, вернее совместить приятное с полезным. Я люблю байк (приятное), без фанатизма, объездили весь остров, побывали практически в каждой точке, на разных пляжах, и во множестве магазинов (полезное).
Попробуйте, надеюсь Вам понравится. Единственное, хотел бы Вас предостеречь от мужского лихачества. Если Вы уверенны в своем мужчине, если уверенны, в том что у него не взыграет кровь и детство в (простите) заднице и он не начнет гонять .... то смело можете брать байк, а если нет, то уговорите его на машину. Есть маленькие машинки стоимостью от 600 - 800 рублей за сутки. И стоит мало и "кушает" не много, да и на двоих в самый раз .......
Еще раз хотел бы обратить Ваше внимание, что Тайцы, практически все катаются на мопедах. Стиль их езды оставляет желать лучшего, и они не ездят, они ЛЕТАЮТ. А без должного навыка управления мотоциклом, Вас просто собьют и еще должны останетесь за мотоцикл после аварии (а насчитают Вам как за новый).
Что-то запугал Вас :-))))))Не пугайтесь моих слов, а поезжайте в Тай и получите удовольствие от этой удивительной страны. Она прекрасна.

04:36 05.08.13

замечательный интересный отзыв!
подскажите, на каких пляжах почти не было волн, когда вы там были? наверное с другой стороны Пукета?

06:48 07.08.13

Волн почти не было на пляжах Nai Harn Beach и Yanui Beach (это южная часть острова), а так же в местах с такими названиями Yamu Cape, Po Bay, Khat Cape (это восточная часть острова), хотя последнее это скорее всего не совсем пляжи, но есть песчаный доступ к воде, там тихо и спокойно. Так же очень тихо и спокойно было на пляжах возле моста, что соединяет остров и материк.

Все отзывы Александр (6)