Регистрация: 16.12.12
июне 2013
02.06.13 - 10.06.13

СУПЕР!!!

День добрый!

Ездили семьей: папа, мама, дочь 6 лет.

Путевку купили в Orange, но так туда и не попали. Представитель туроператора Belmondo при встрече из аэропорта предложил нам посетить Crystal, мотивируя это тем, что там хорошая детская анимация, и отель предназначен именно для отдыха семьей, а Orange предназначен для молодых людей ну и явно без детей. В принципе, мы были не против. Интересно было то, что у гида оказался ваучер, выписанный на нас. Этот гид позже клянчил чаевые и для себя, и для водителя...

Приехали в отель. На ресепшене разговаривают по-русски, знают английский. Предложили номер на море - мы отказались, т.к. мы в номере обычно только ночуем. Предложили сначала позавтракать, а потом заселиться. С радостью это и сделали, т.к. ночью был перелет. После завтрака сразу заселили.

Еда.

Ну... Можно с уверенностью сказать, что в этом отеле не проголодаешься даже ночью. Это какой-то кошмар и одновременно рай. Еда, еда, еда...

На завтрак можно выжать апельсиновый сок, два вида яичниц, французские блинчики (по-нашему оладьи) просто восхитительны. Есть молочный омлет. Сосиски - жареные и отварные куриные. Жареная турецкая колбаса немного острит. Огромное количество булочек! Овощной стол - томаты-черри и просто нарезанные, огурцы, шпинат, салаты, перчик красный (изумительно сладкий). Фруктовый стол - арбузы, черешня (ням-ням-ням), сливы, яблоки... На другом столе йогурты - видов шесть, плюс компоты из абрикосов, персиков, просто из разных фруктов. Был мед в сотах - отрезаешь и нямнямкаешь!!! Варенье. Сухие завтраки с молоком. Тосты. И как же я забыла - сыры!!!

Обед - не запомнился, т.к. обедать мы после завтрака просто не могли. Можно попросить вина. Рыба, мясо... Не помню...

Ужин. Тоже как-то так. После завтрака мы и не ужинали особо... Но было очень вкусно. Просто ели глазами ну и чуть-чутик овощей, фруктов, мяса... Чуть восхитительнейшей рыбы))) Обязательно дойдите до барбекю во время ужина!!! Там есть грибы и куча всякого-всякого. Креветки были, но уже было просто не до них... Курица на гриле и т.д. и т.п.

Возле основного бассейна. Фрукты: ананасы, черешня, сливы, яблоки, арбузы... Есть рыба на гриле, котлеты. Можно сделать гамбургер. Есть картошка фри и по-деревенски. Макароны. Куча овощей. Можно взять на тарелочку и к шезлонгу топать со своим перекусом. Там же есть бар с алкогольными и безалкогольными напитками. Вода в отдельном холодильнике.

В здании отеля есть бар и можно ночью поесть вкусняшки.

Территория. Маленькая. Три бассейна. Первый - с тремя горками глубиной 110 см. Второй, основной, - 140 см, но в нем есть место, где можно поплескаться детям, которые не умеют плавать и уже не малявочки. Третий - совсем для миллипусиков, глубиной 30 см с двумя маленькими горочками. Возле каждого бассейна есть шезлонги. Можно найти место и под солнцем, и в тени.

"Детский клуб".

Рядом с третьим бассейном находится "Детский клуб". Детский клуб открыт по расписанию, которое как-то не отложилось у меня в памяти. Ребенок периодически туда самостоятельно уходил, а потом плескался в бассейне. Для "Детского клуба" отведено небольшое помещение, на "заднем дворике" которого находятся две раковины и два детских унитаза в форме лягушек. В помещении есть холодильник, где дети могут попить молока, а также съесть типа нашего "Растишки", но по-турецки. Есть телевизор, наборы для рисования. Можно за 15 зелененьких ребенку разукрасить сумку или футболку.

Анимация.

Ребята были на высоте! Вкладывались по полной. С утра аквааэробика с Лили из Набережных Челнов, как оказалось, потом какая-нибудь шутливая игра с привлечением отдыхающих, водное поло, дартс, минидиско. Потом еще и на дискотеки вместе с желающими ходили. В итоге и синяки под глазами. И видна усталость от работы - 6 дней в неделю с утра до ночи!!! Аниматоров явно не хватает, работают на износ. И потому хотелось бы побольше аниматоров, а в следствии и анимации!

Разговаривают и на русском, на турецком, итальянском, английском, немецком..... Ээээ...

В детском клубе была Эсма. Восхительная турчанка. Знает несколько языков. Но как к ней тянулись дети, причем независимо от их возраста. Мальчишки с ней заигрывали, маленькие лезли на руки. Моя дочь вообще под конец отдыха не отставала от нее! Рисует, разукрашивает лица... Просто чудо!!! И она одна!!! Нет никакой замены!!!

Огромное вам спасибо!!!

SPA.

Оооо... Это отдельный разговор. Просто супер! Массажи первоклассные. Ориентировочно: 10 взрослых массажей (5 - мне, 5 - мужу), 5 для ребенка, обертывание с водорослями и солью обошлись на в 455 баксиков. Не пожалели.

В SPA можно посещать бесплатно 2 бассейна (один с минеральной водой, другой обыкновенный), тренажеры, сауну, паровую сауну, самостоятельно отхамамиться.

Эльгюну огромное спасибо за массаж!!! Это было восхитительно!!! И ему привет от семьи с дочерью Софией...

За территорией отеля, по дороге на пляж, есть птичий двор, фонтаны. Есть где просто прогуляться.

Все, вроде... Впечатлений море. Писать есть что.

Забыла упомянуть про вечернее шоу: приезжали русские акробаты (потрясающе), кенийские акробаты, турецкие танцоры. Также выступали аниматоры, которые были на высоте!!! Смеялись все.

После ыечернего шоу было караоке либо просто живое пение на свежем воздухе во внутреннем дворике отеля.

Отдельно про русских. После того, как в отель начали заселяться русские, начался бардак в туалетах. Было мерзко и противно. Вся чистота напрочь испарилась!!! Двери в мужском туалете сначала запирались, а потом закрывались, чтобы невозможно в них было пройти. Особо одаренные разумом во время акваэробики прыгнули в бассейн и стали просто по-хамски себя вести. На возмущения женщин им было явно наплевать!!! Русские отличаются также своим воспитанием детей - дети все задерганные своими родителями... На детской дискотеке именно русские дети толкались и мешались друг другу.

Честно, не обижайтесь. Но пора бы научиться себя вести!!! ФУ!!!

Добавлено 15.06.13 00:10 (5 949 символов в тексте)

19:07 02.07.13

На мой взгляд Оrang покруче будет и по територии, и по номерам...... там хоть есть где от шума спрятаться! В Кристал маленькая территория и спрятаться от орущей молодежи и детей было просто негде! Бассейн- хлорный лягушатник с кучей народа! Во всех номерах по две кровати. А "свежий" воздух по вечерам напоен запахом горелого мяса на гриле. Spa на самом деле неплохой

Все отзывы Nadilka (3)