Регистрация: 09.09.12
июне 2013
02.06.13 - 13.06.13

Отдых в начале июня 2013г

Отдыхали в Санта Монике с 2-13 июня 2013 года .

Отель расположен в 100 км от Барселоны , где расположен аэропорт.

Каждый турист при въезде в любой отель платит турист.налог 7 евро в трех-зв. отеле, и 14 евро в 4-х зв. отеле.

Номер нам достался с видом на бассейн. Проблемка была в том что рядом находились три ночных бара , из которых грохотала музыка.Казалось бы закрой окна и спи спокойно . Но! Кондиционеры в отеле не работали , т. к. на средняя температура воздуха была +18 гр. Нам пообещали, что кондеры включат через неделю , так что думаю туристы которые заехали после нас , не будут мучатся от громкой музыки до 4-х утра.

Номер небольшой , уютный . Соответствует фото на сайте .

Замок от сейфа , и пульт под залог по 10 евро . Сейф платный.

С уборкой и сменой полотенец в номере проблем не возникало . Полотенца меняли ежедневно . На нас 4-х было 8 полотенец .

Бассейн чистый , плитку около бассейна моют регулярно керхером . Есть дежурный спасатель.

Порадовал аниматор в отеле. Я бы сказала ,что вообще удивило ,что он есть при отеле. В 21:30 Мини диско для детей.

Питание приятно порадовало. В первой неделе июня было мало народа в отеле, можно сказать что мы в одиночестве завтракали и ужинали. Завтрак континентальный , через день блинчики или яичница , кроме овощей -фруктов , бекона, колбасы , сыра . Пекут разнообразный хлеб, очень вкусный. Из напитков кофе, капучино , шоколад -из кофемашины. Апельсиновый напиток. Шампанское.

Ужин без напитков . Можно приобрести колу\7ап за 1,6 евро, или вино за 5,5 евро и дороже , но только бутылку, не бокал, на которую крепят бирку с номером комнаты , и если бутылка не допита после ужина, то ее относят в холодильник , где она хранится до следующего ужина.

Дети нашли, где вмонтирован холодильник с мороженым (в столешнице с десертами) и на ужин съедали по 3 стаканчика мороженого Данон. Из горячих блюд мясо\курица\рыба ежедневно , один раз были устрицы , кальмары гриль . Салатов 4-5 разных на выбор . Овощи свежие и гриль , сыры . Картофель всегда, в разных вариациях.

Десерты желе\торты\пирожные -специфические , с национальным колоритом . Просто я не любитель сладкого, а мои съедали по куску торта каждый вечер.

Обедать ходили в разные кафе , но трижды были только в одном кафе. Слева от отеля , вниз с горочки 100 метров. Там же супермаркет .

Из экскурсий очень впечатлила поездка на г.Монсеррат. Рекомендую !

Отель тоже рекомендую!

Добавлю еще, что в море не искупалась , вода холодная. Но мои дети 8ми и 10ти лет , и такой же отчаянный муж купались стиснув зубы.

Добавлено 15.06.13 00:21 (2 548 символов в тексте)

20:26 18.06.13

Ирина, спасибо за отзыв ) Подскажите, пожалуйста, какие цены в местных ресторанах-кафе? Вообще, имеет ли смысл брать в отеле именно завтрак-ужин (в плане экономии)?

15:44 19.06.13

в отеле можно поменять завтрак на обед .
Или заказать пикник( вместо положенного завтрака\ужина) туда положат бутылку воды, сендвич с ветчиной и сыром , две сливы и персик, мини масло и джем) скудно конечно , но выбора то нет
из цен в кафе пицца круг -8евро
мороженое от 2 евро ,
кофе 1.6 -3
кальмары кольцами в кляре -8
макароны болонез\со шпинатом -8
В некоторых кафе есть комплексный обед за 15евро ( в таррагоне видели цены 6 евро) это по типу нашего бизнес ланча : салат , суп , второе , чай или кофе , пирожное.
В кафе на бережной всегда подают аперитив перед подачей блюд , и после обеда шампанское , как угощение от кафе.

Вот и смотрите можно ли обойтись без ужинов в отеле или вам ходить в кафе :-)

21:33 28.06.13

Спасибо!