Регистрация: 23.08.12
Отдыхала В одиночку в
июне 2013
05.06.13 - 12.06.13

3.7

Мало описания этого отеля и места в котором он находится. Попробую это немного исправить)

Сидя в самолете! Итак по свежим следам рассказать о путешествии в Грецию на полуостров Пелопанес и конкретно об отеле Odisseas. Самолет небольшой , греческой авиакомпании Aegean airbus A-319-100. Самолет заполнен на 85% то есть при желании можно найти свободный ряд из трех кресел и удобно рас положиться, стюарды весьма привет ливы. Что касается аэропорта, Каламата это военный аэродром , очень маленький , для паспортного контроля существует всего две кабинки но проблем с очередями нет. Далее о дороге в отель и самом отеле. По прилету нас посадили в автобусы и повезли по совершенно удивительно зеленому полуострова на югозапад в глубь. По дороге гид вежливо рассказывала о таких отелях как Aldemar Messina mare oassis, о нашем же ни поранила ни слова, нас туда ехало три человека. По дороге нас высадили на бензоколонке где нас уже ожидал микроавтобус с нашим личным гидом, об отеле он говорил очень уклончиво . И вот мы приехали в Одиссей . По факту это 2 звезды и в каждом номере это написано, номера в средиземноморском стиле достаточно маленькие но уютные, есть все необходимое включая балконы. Мы приехали в отель в 9 вечера и успели на ужин, надо отметить что ужин нас поразил порциями и изобилием и приятно покушав все разбрелись по номерам. Утро нам готовило свои сюрпризы, первый это полное отсутствие горячей воды, второй это через вычалено скудный завтрак, далее поговорив с местными мы узнали , что место где находиться отель относиться к дачным поселкам, город Катакола в четырех километрах по пляжу от отеля, живет исключительно когда приходят туристические лайнеры, зрелище действительно удивительное, городишка средиземноморский, очень чистый и маленький, всего три параленых улицы из которы полторы торговых протяженностью в километр вся набережная усыпана кафешками и тавернами на третей паралельной самой короткой улочке есть местная забегаловка в которой можно отведать сувлаки -это шашлычек на палочке из куриного мяса стоит 1.20 и пита это типо нашей шавермы стоит, 1,50 в тавернах ценник на салат от 5 евро на горячее от 8 евро в среднм счет с водой стоит от 15 евро, у греков очень большие порции и поэтому совершенно спокойно можно брать блюдо на двоих . Так вот о городе. Катакола действительно живет только когда приходят круизные лайнеры, народ заполонят улицы и в городе бурлит жизнь, как правило лайнеры стоят в порту не более 4 часов по это потешно наблюдать такую картину, как только лайнер дал гудок о посадке на борт туристы начинают идти в порт а все лавочки где еще 10 минут назад кипела жизнь, начинают резко сворачиваться и минут через 20 все улицы абсолютно безлюдны и безжизненны. Идти в город от отеля можно и по дороге вдоль частных домов, еще раз повторись это не деревня это дачный поселок и в нем жизни как толковой нет, а можно и по морю , конечно по пляжу идти гораздо удобнее во первых легче переносится жара а во вторых нет шанса нарваться на собак потому как в поселке в каждом доме по собаке и некоторые их выпускают но это чаще вечером, также на пляже есть пара таверне и кафешка, первая кафешка это Banana beach это скорее пляж со своими шезлонгами но надо сказать что пляжа оборудованного в этом месте нет, он безусловно песчанный где не чистят там ракушечник и водоросли и по пляжу ездят машины и мопеды так как песок там утрамбован как полно ценная дорога по этому надо быть осторожным , у отеля на этом пляже стоят 2 зонта и 4 шезлонга и чтобы на них леч надо сообщить на рецепшине и специальный человек пойдет их откроет , а так они на цепи. Далее по берегу стоит таверна которая открывается раз или два в неделю только когда в порт приходит Costa, ну не печально известная конок радия а другой лайнер из их цепочки, так вот если у этой таверны повернуть в поселок то первый поворот на лево будет один супермаркет там есть впринципе все что нужно , а если по этому же осфальту идти прямо и не сворачивать то метрах в трестах можно увидеть еще 2 супермаркета, это примерно километра полтора от отеля, это единственные магазины которые есть рядом с отелем опять же повторюсь если пойдете вечером после ужина то лучше идти по пляжу дабы не нарваться на больших собак, мы пару раз нарвались, честно говоря мало приятного, кусать не кусила но крутилась как откуда вокруг рычала и лаяла а в след ей лаяли и остальные псы из близстоящих домов. На пляже абсолютно безопасно. Так вот далее проходя эту таверну вечно закрытую подходим к более цвел изорванному ресторанчику там же на пляже но это уже на подходе к городу, там до 12 часов работают только бабуля и дед которые не понимают ничего, так то объясняется пришлось при помощи их клиента местного грека говорящего на английском, там конечно праймериз дешевле чем в городе в среднем где то. На пару евро, после 12 туда приехали видимо внуки хозяев и счет просить стало гораздо легче. Надо отметить что у этой таверны тоже есть лежаки и заказывая напиток или еду вы можете воспользоваться из лежаками и так же у них вполне достойный туалет где можно переодеться сняв мокрый купальник по дороге в город, ну собственно как я и сказала дорога от отеля до Катакола сотавляет 4 километра туда и столько же обратно, по солнцу идти опасно, по этому Панамы , шляпы, а лучше зонты, и обязательно крема с высокой степенью защиты должны присутствовать обязательно!!! С террасы отеля кстате можно увидеть есть ли корабль в городе или нет, по расписанию июня они приходят 5 дней в неделю бывает по одному а бывает и по три сразу. Итак к отелю, радует бассейн он действительно большой но конечно не олимпийски и очень глубокий, заявленная в описание отеля джакузи не работает уже наверное лет 10, детской площадки тоже нет, русский канал у меня в номере заработал в канун дня отъезда впрочем как и горячая вода по утрам, в других номерах русского тв так и не было. Горячей водой можно было помыться начиная с 6 часов вечера, пару раз за всю неделю она была и утром. Ужины кроме первого дня очень скудные, фруктов как таковых нет, вино в отеле местное мускатное и совершенно отвратительное с едким запахом спирта, и вообще спиртное в баре дорогое наценка на шампанское в три раза на пиво в два с половиной, по этому еще раз повторюсь идите в супермаркет после ужина он работает до 10 часов там все и купите. На рецепшине рускоговорящих нет, точнее был один мальчик но он уволился, на кухне есть армянка она сама из Кахетии и 10 лет как живет в Греции зовут ее Жасмина так что если что мы обращались к ней а она уже все переводила. Что касается бассаина то как только начался дачный сезон местные дачники приезжают на своих машинах в отель и купаются в бассейне , на самом деле это под конец стало очень напрягать потому что приезжает исключительно молодеж со всеми орами , криками и занятиями мастурбацией прямо в бассейне, мы не однократно указывали на это хозяину отеля но он только недовольно бурчал, вообще поговорив с местными мы узнали что отель пользуется очень плохой репутацией исключительно из за хозяина, он ни чего не хочет внего вкладывать и старается на всем заработать , например как на этих местных отдыхающих , также отель скорее смахивает на мотель, потому как местные приезжают на машинах ночуют а утром уезжают. Наблюдал за всем этим мы предложили из данного отеля сделать мотль с почасовой оплатой и скорее всего он бы пользовался большим спросом у местной молодежи! Отдельное спасибо уборщице которая идеально убирала номер и после пры подходов к ней с просьбой поменять полотенца в конечном итоге она стала их менять ежедневно. Пляж действительно близко всего метров 30 и о нем я писала ранее а вот о море, оно очень мелкое!!!! Чтобы нырнуть надо идти ну метров 800 а так кто бывал на Финском заливе в войне сестрорецка то поймет, метров 500 и все по щиколотку зато с мелкими детьми отлично, но туда с ними ехать я не рекомендую. Ну так и немного резюмирую все написанное, по соотношения цена, качество отель тянет на свои деньги, скажу что полный тур с перелетом, трансфером, проживанием и питанием по системе завтрак, ужин мне обошелся всего в 200 евро, это согласитесь для Греции сущие копейки, да он скучный ни каких развлечений нет но если вы хотите убежать от городской суеты и проблем и вам нужны только чистая кровать и душ, то это идеально Ваш вариант, как я в шутку его охарактеризовала - это идеальный отдых , для абсолютный аскетов, но и прогулки до города по пляжу по 8 километров, ну где Вы скажите мне , еще столько будете ходить? Да не где, ну это мое мнение. А вообще мне отдых понравился это то что я хотела, и ни разу в жизни я не приезжала с курорта с таким бронзовым загаром , как еде сейчас загорав всего лишь за неделю . Да и чуть не забыла, вообще что меня погрозило в Греции так это безумные цены на экскурсии от 80 евро дети со скидко вполовину, например Олимпия 80 евро а она всего в сорока километрах от каталог так что садитесь на маленький поез он идет из Катакола или автобус, а когда приходят лайнеры так туристические автобусны и всего лишь за 10 евро езжайте самостоятельно сами, по времени это займет 40 минут в один конец, до Афин тоже можно добраться самостоятельно, сначала до Пиргоса на автобусе , а от туда до Афин это 200 километров, сама экскурсия туда стоит 100 евро у оператора , вы потратить на дорогу 30. В Катаколе можно взять в прокат мопед или авто, мопед -17 евро в сутки , авто от 70. Евро, прокаты так же работают только в дни когда стоят лайнеры. Да и в этом месте абсолютно нет фруктовых базаров . По дороге центральной два раза в день ездит пикап чик и в рупор кричит овощи фрукты, так то если повезет успеть его остановить то можно купить, а так нет ничего. В Катакулу есть пекарня с факту ныл хлебом, есть аптека, это все на второй улице, есть два музея. Хотя по прилету и говорят что по требованию авиакомпании нельзя перевозить масло и вино в чемоданах, только в деревянных коробках, как выяснилось все можно только обязательно за вернуть в полотенца и в полиэтиленовые пакеты, в дьюти фри все гораздо дороже!!! Могу сказать от себя что если еще раз под вернется такая цена на этот отель, поеду туда с удовольствием, так как в нем есть свой колорит! За сим разрешить откланиться, надеюсь мое описание этого путешествия не слишком Вас утомило.

Добавлено 15.06.13 17:42 (10 119 символов в тексте)

10:32 26.04.14

Катаколо это ЧУДО! Как сейчас вижу эти белоснежные лайнеры, просыпающийся городишко. Завораживающее действо! Достоверно описано вами в отзыве! Жили в соседнем Альдемаре Роял Марэ. Завидев, приближающийся в порт лайнер, падали в машину и ехали наблюдать это зрелище. Ностальгия)))

22:48 07.05.14

А с каким туроператором Вы ездили?

23:35 07.05.14

Верса

Все отзывы Ирина Ирина (8)