Регистрация: 16.06.13
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
июне 2013
31.05.13 - 10.06.13

отличная 4 ка!!!))

отдыхали с 31 мая по 10 июня 2013,

разместили в течении часа, за это время посмотрели территорию,думали это 2 отеля, но оказалось один.за номер ничего не платили. дали для не курящих, но менять не стали курили на балконе второго этажа с видом на бассен.вечером очень красиво. мебель старенькая но всё чисто и аккуратно. кондиционер работал, сейф тоже, никаких ржавчин и поломок сантехники не было .шампуни гели и так далее лучше брать свои. фен кстати тоже. фен в номере ужасен, в плане удобства)))номер убирали через день, кто то писал что замучали с фигурками из полотенец, у нас этого не было))лебедей сделали один раз.

многие жалуются на однообразное питание, но так вроде везде.неужели вам мало 2 видов риса, трех видов макарон и картофеля????!!!мясо всегда разное,и тоже на выбор.вкусно готовят на улице. арбузы платные, но я их и не ем.свежевыжатые соки тоже платные. особенно хороши завтраки!!!голодными не были.

выбирала отель позеленее и не прогадала, очень довольна территорией, куча бассейнов и есть горки, в отличии от сонесты 5* через которую ходили к морю.у них там вообще очень скучно,как нам показалось.

вот море это беда.....очень маленький пляж...правее хотели пройти но не пускают(( рыбки атакуют поэтому далеко не удалось зайти...короче море по колено)) НО я всё равно довольна!ребята прыгали с понтонна и ныряли с маской, очень понравилось.(я не умею плавать) научилась на третий день в бассейне, но в море не рискнула нырять.

погода была +41 привыкли на второй день.

наама бей......сумасшедшая улица )))но за руки не хватают, просто отвечали что везде уже были и всё видели. лучше туда идти когда подзагорите, чтоб было понятно что вы отдыхаете довольно давно и вам ничего не надо))))

по экскурсиям ...ТЕЗ ТУР....торговаться и еще раз торговаться, кстати даже в аптеке пришлось это делать)..брали батискаф, ничего особенного.рыбки, кораллы, аквалангисты, это не моё) суперквадросафари!!!!, очень рекомендую, туда входит и квадроциклы и ужин гриль и верблюды и вкусный бедуинский чай=)))по пустыне кактал Адель, хороший парень показал нам лесок среди гор песка, и еще 2 часа на закате по горкам покатал на полной скорости,и заехали на конюшню,это всё не входило в стоимость, просто повезло)

и гора Моисея......7 км вверх, столько же вниз+собор св. Катерины...изматывающая экскурсия, по рекомендации тур оператора записали ее на последние дни. чтоб после нее отдохнуть и лететь домой. и правильно сделали после такого путешествия ехать например в Каир точно нет сил)) берите деньги, если в пути будет тяжело там предложат верблюда за 20 долл. и на прокат плед дают 4 долл. можно выпить чаю и перекусить, тоже платно естественно. наверху очень холодно!!!так как подъем ночью и сильный ветер, если бы не плед посинели бы точно=))

вернусь ли я в этот отель??? пожалуй да!!! 4 ка полностью соответствует цене и качеству!

кстати на счет анимации, да она средненькая,но в это время мы уходили на променад, так что нам не до нее было, на дискотеки звали каждый день за 35 долл. но мы не ездили, в Паче делать нечего и у них там всё веселье до 3-х ночи, этого очень мало. дневная анимация радовала зумбой в воде! вот в этом стоит поучаствовать)))))

выбирая отель я сразу ориентировалась на 4ки, так как в 5ке точно бы доколупалась бы до чего нибудь, они очень часто не соответствуют заявленным звездочкам. не портите себе отдых наслаждайтесь солнцем, которого в Питере нет)))

Добавлено 16.06.13 13:31 (3 419 символов в тексте)

12:51 17.06.13

Катерина, подскажите пожалуйста, вы экскурсии брали у своего туроператора или с улицы??? Мы собираемся в августе ехать в этот отель и очень хотим суперквадросафари, также в Каир на пирамиды однодневную экскурсию...какие цены на эти экскурсии? Может еще что-нибудь посоветуете)))

22:41 17.06.13

брали у оператора, тез тур .супер квадро сафари стоит если один за рулем то 40 долл. если вдвоем то 70, но мы торговались, к сожалению удалось за 35 взять на одного,думаю можно и дешевле))) но в итоге я ездила с Аделем и спереди и сзади,мы менялись переодически)) и не пожалела, так как если бы я ехала одна то боюсь отстала бы от всех))) палец устает жать на рычажок))))
можно взять экскурсии у некого Ромы, его там все знают, но только не у того что на пляже!!! остерегайтесь, настоящий Рома о котором вы часто будете слышать проживает или находится напротив сонесты бич!!!!! на пляже мошенники!, все кто брал экскурсии у Ромы остались довольны, но мы так и не рискнули по незнанию своему, так как в первый раз отдыхали) но в принципе если со своими тур операторами хорошо сторговаться то , то на то и выйдет, плюс это всё таки страховка и отвезут и привезут и несут ответственность и всё подробно расскажут))) в любом случае сразу ничего не берите.вас будут уламывать и говорить что только сегодня и только специально для вас них сууупер предложение, ничего подобного. всё обдумайте поламайтесь и тогда всё будет ок=))))))

22:45 17.06.13

на счет каира могу сказать стоимость, но мы не успели туда , так как пвремени 7 часов в один конец уж больно утомительны, не хотелось тратить солнечные деньки)))) отложили на октябрь)) стоит это на взрослого 80долл. мы сторговались за 65))) но не хватило сил)))ребята ездили в петру за 290, а стоит по прайсу она 310долл. но я не люблю исторические экскурсии, так что ничего про это рассказать не могу, простите)) хвалят пиратскую лодку, но там укачивает)))

22:48 17.06.13

я ехала в Египет за горой Моисея и за квадроциклами, поэтому и выбирала эти экскурсии))) еще до безумия хотела цветной каньон увидеть но денег не хватило, купила картину у Маркуса в отеле)))
каньон стоит 65 долл по прайсу, думаю если возьмете его то не пожалеете)))там плюсом еще входит какая то голубая дыра))

10:43 18.06.13

Спасибо Катерина за подробные ответы...будем иметь в виду)))) Надеемся на отличный отдых...Я тоже много читала про экскурсии у Ромы, что у него в 2 раза дешевле...кстати страховка распространяется на все экскурсии, даже если брать не через тур оператора, они запугивают, чтобы только у них брали)))

19:52 18.06.13

Хочу поправить Катерину и немного добавить (отдыхали вместе), номер убирали каждый день, еще очень романтично расставили косметические средства! :) Еще хочу добавить о spa процедурах, массажистка Рехам делает отличный массаж, пилинг, комплекс называется "Клеопатра", я была в восторге. Даже когда обгорела немного, мне бесплатно нанесли средство, от которого у меня за 30 минут кожа обрела здоровый вид и перестала болеть. Отличный продавец картин Маркус, делает подарочки. Персонал отеля очень дружелюбный с хорошим чувством юмора! А так со всем соглашусь, нам действительно очень понравилось! :)

19:44 27.06.13

не бойтесь брать экскурсии у Ромы. мы были в мае и все экскурсии брали только там. гиды хорошие. а продавец которого зовут Рома, который ходит по территорию отеля и предлагает экскурсии вообще классный чувак. мы с ним каждый день болтали. кстати он скоро женится на девушке из Омска, вот так. (цены вообще сильно отличаются, почти в два раза) отдохнули супер. ездили в израиль, иерусалим, на квадрациклах, на джип сафари в цветной каньон и в монастырь святой Екатерины, плавали на катамаране и на лодке с прозрачным дном. в отеле тоже все замечательно

16:17 28.06.13

Девочки, расскажите как там относятся арабы к девчонкам, отдыхающим без парней. Начиталась много отзывов негативных, все пишут и говорят, что надо обязательно ехать с мужчиной. Мы с сестрой поедем...вдвоем...на территории отеля еще нормально, а вот в Наама Бей вечером если ходить, то как?

14:28 28.04.14

мы были в сопровождении молодых людей, с которыми познакомились по прилету, у одного из них была девушка, которая остановилась отдельно в другом отеле, и мы за ней вчетвером ходили как раз через этот променад.
еще раз повторюсь, что за руки не хватают(,ну если конечно вы сами этого не захотите) главное не хамить, но и не улыбаться во все 32 говоря слово "нет" чтоб не давать непонятную реакцию.

Все отзывы Катерина (1)