Регистрация: 10.04.13
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Были в данном отеле в период с 01 по 15 июня. Заселили...

Были в данном отеле в период с 01 по 15 июня. Заселили быстро в 1 корпусе на 4-ом этаже с видом на зелёную часть города и горы. Номера хорошие просторные,большой балкон с сушилкой для вещей, есть биде в ванной комнате, на телевизоре 2 русских канала планета РТР и Россия 24. Есть сейф и холодильник(платные),мы ими не пользовались, ничего из номера не пропадало. Был один минус, что разъезжались кровати, всё таки лучше когда одна большая.)

Убирались достаточно часто,без чаевых, хотя даже не вешали зелёную табличку.

В отеле есть на территории 2 бассейна,один детский (теплый), другой большой (не подогреваемый), шезлонги, полотенца за отдельную плату . Ещё есть крытый бассейн вместе с джакузи и сауной,спортзал - всё платное.

Ресторан: брали полупансион, при необходимости можно купить обед за 12 евро.

Ужины хорошие разнообразные, часто давали морепродукты (мидии,креветки,осьминоги,улитки), много различных фруктов. Завтрак по моему мнению скудноват (по сравниваю с другими отелями Европы той же категории) за 2 недели все порядком поднадоело, каши были,правда,невкусные. Никакого шампанского не видели. Периодами были очень большие очереди в ресторане что на завтрак ,что на ужин.

Сразу могу сказать отель больше семейный, в основном испанские пенсионеры, школьники и русские семьи с детьми. Тем кто хочет без детей,вам точно не сюда!!!!

Дорога до пляжа занимает 10-15 минут максимум,смотря как идти. По дороге к пляжу,если идти через площадь Европы находится супермаркет Микелянджело, цены нормальные и ассортимент большой. В 5 минутах от отеля есть ещё супермаркет Спар,но он будет подороже и ассортимент поменьше.

С погодой нам не повезло, самое холодное лето за 100 лет, как сказали испанцы, потому отдых выдался больше экскурсионный благо есть на что посмотреть. В начале июня температура воды была около 16 градусов, купались ТОЛЬКО дети и отчаянные взрослые,вода просто ледяная. У нас нормальный пляжный отдых выдался только на последние дни, когда вода уже прогрелась до +21 и ушёл холодный ветер с облаками. Очень обидно было уезжать именно когда погода как раз нормализовалась.

Ходили в порт Авентуру на один день, в принципе нам этого хватило,чтобы посетить почти все аттракционы и часть шоу программ. Шамбала-самый крутой аттракцион высота 76 метров, падение 78 метров со скоростью 134 км/ч, но моя девушка на нем отказалась кататься.

На экскурсии ездили с бас плана,а именно: Валенсия, Монтсеррат и фонтаны Барселоны,Дали и Жирона, и обзорная Барселона. Сами ездили по карточке Т10 в Таррагону, Реус и Камбрильс. Все экскурсии понравились, правда когда были на Монтсеррате, был ливень,который пережидали в кафешке. Обзорная Барселона действительно галопам по Европам,ничего толком не успеваешь посмотреть, но зато знаешь куда в следующий раз можно пойти. На рынке Букерия, что рядом с улицей Рамбла очень вкусные свежевыжатые соки и нарезанные фрукты в коробочках все недорого. В Реусе можно сходить в музей Гауди (главное разобраться с аудиогидом,его дают бесплатно на русском языке при покупке билета) и побродить по центру города, где красивые здания и много всяких различных магазинчиков. В Камбрильсе как то по особенному пахнет морем на набережной, можно просто съездитьпрогуляться и посидеть в ресторанчиках) В Таррагоне стоит посмотреть среднивековые постройки, амфитеатр, ещё есть 2 больших ТЦ Ел корт Инглес и Ероски с более демократичными марками.

Очень недовольны ,что корал трэвел забрал нас за 7 часов до вылета самолета, хотя регистрации на рейс начинается всего за 2,5 часа, а ехать до аэропорта Барселоны со всем заездами по отелям не более 2,5 часов. Летали компанией ЮТэйр чартерным рейсом, обратный вылет задержали на 2 часа.

В общем впечатление от отдыха хорошее, не отличное ,так как уже писалось выше с погодой не повезло и пляжный долгожданный отдых не удался.

Добавлено 16.06.13 18:55 (3 819 символов в тексте)

16:01 30.06.13

В это же время отдыхали в отеле, никаких очередей нет ни на завтрак, ни на ужин. И питание - шикарное!!!!!!

21:17 22.08.13

Ну у каждого своё понятие шикарного питания!