Регистрация: 17.06.13
Отзыв об отеле Crowne Plaza Dubai (отель был переименован 01.01.23)
марте 2013
26.02.13 - 04.03.13

Всем привет! Начну с того, что отзывов про этот...

Всем привет!

Начну с того, что отзывов про этот отель совсем немного на самом деле. И когда нам его случайно озвучили в турагентстве, среди еще трех отелей, выбрали именно этот и не пожалели.

Прилетели мы в 12.00 26.02.2013г. около часа проходили паспортный контроль, Дьюти Фри и на выход. Встретили, довезли до отеля примерно в 13.30, на ресепшене попросили подождать 30 минут, пока уберут номер. В принципе в отеле есть много мест где можно передохнуть, поэтому не напрягает. Через обещанное время за нами подошли, забрали наши вещи и проводили в номер на 10 этаже.

Зайдя в номер самое первое что увидели- это чистота и очень приятный запах не терпкий и сладкий, как это принято в этой стране, а именно приятный. Все блестит, на столе ваза с фруктами, в кухонной зоне, в шкафах- шоколад, чай, кофе, вода в холодильнике- это бесплатно каждый день. Попросила утюг, гладильную доску и переходник в розетку, оказалось что все это уже есть и расположено в огромном шкафу, а переходник не требуется, так как розетки уже поменяли некоторые на наш стандарт. Быстренько разобрав вещи, приняв душ мы направились на поиски кафешек, искать пришлось не долго. Они со всех сторон, хочешь ресторан, он подороже, со всеми изысками, блюдами размеров как для слонов, выходит около 1600руб., если Макдональдс, тоже кстати вкусно готовят- 400руб. Ездили в Голден Фолк(золотая вилка) в Дейру, что порядка 25дрх., не пожелели, поехали специально чтоб попробовать большую рыбную тарелку, много отзывов про нее было. Ничего себе так, очень даже, блюдо огромное, одни морепродукты, нам на два дня хватила, на наши деньги- 1300руб. Напротив этого ресторана есть магазин сувениров "Дэй-ту-Дэй", всего накупили сразу там и больше на них даже не смотрели.

Сразу отмечу и питание в отеле. У нас были включены только завтраки. В отзывах очень много про это написано- все правда. Это не завтрак, это стол изобилия!!! Есть все и на любой вкус. Свинина, говядина, курица, рыба, овощи, фрукты, соки, плюшки всякие, разные сорта кофе, гарниров куча, ну вот правда часов до 15.00 на самом деле не голодный. По поводу этого поварам ну просто все 10 баллов а не 5!!!!

Сам отель расположен очень удачно. Центр, то есть в любую сторону на такси получается так же как на двоих на метро, и даже дешевле, до Дубаи Молл-10 дрх и обратно также. Ехать действительно минут 5-7. До Дейры, где все рынки специй, тканей, золота, около 20-25дрх., но вот выезжать от туда очень не удобно, лучше планировать как добраться до отеля на метро. Такси очень долго ловили, минут 40 это точно. Еще плюс в том, что забирают тебя на экскурсии последними, если ты едещь в сторону Абу-Даби, а высаживают первыми. То есть не надо мотаться утром по городу и собирать всех наших туристов из отелей, а туристы, как вы сами знаете, в плане организованности не очень. Также возле отеля есть обменный пункт, курс был 3,65, в отеле тоже можно поменять доллары на дирхамы, но курс 3,55.

От отеля на пляж возит бесплатно автобус, рейсов наверное 5 в день. Полотенца выдают на первом этаже отеля бесплатно. Ехать минут 15, при въезде на территорию пляжа за всех платит водитель. Пляж не плохой, много зелени, кафешки, раздевалки, душевые, душевые даже недалеко от воды стоят, работают автоматически если под них встанешь, а там и не возможно после воды оставаться на солнце не сполоснувшись. Вода прямо ужасно горько-соленая. На пляже зонты, полотенца, лежаки- все платно, все вместе- где то вроде 60дрх, сорок потом обратно возвращают. Не понравилось, что столько везде много урн, а окурки выляются везде.

На пляж съездили два раза и больше не ездили. В самом отеле на третьем этаже есть басейн, пусть не большой, то тоже очень даже ничего. После завтрака обычно сразу в бассейн, народу мало, никто тебе не мешает, потом в сауну, их там две, обед и на экскурсии.

Экскурсии брали от Пегаса, он был нашим туроператором. Встретились на второй день нашего пребывания в отеле в 10.00, все обговорили. Представитель от турфирмы- Тимур все нам подробно описал, экскурсии "не впаривал", как очень многие пишут вообще про гидов, а наоборот предлагал более менее достойные. Очень культурный и приятный молодой человек. Так же хочу отметить, что на всех экскурсиях, мы брали три, гиды просто супер, и шутки и песни и анекдоты, девчонки с хорошо поставленным русским языком, с украины и казахстана. Хорошо что Пегас заключил с этой фирмой в этом году договор на предоставление гидов, а то отзывы раньше были не очень хорошие.

Еще немного про отель- отель больше подходит для отдыха с детьми лет наверное уже с 9-10, так как для маленьких развлечений никаких. Вокруг все представительные, деловые люди одним словом. Много конференц- залов, шесть или семь кафе, ночная дискотека, вход только с мужчинами, есть комната массажа, парикмахерские. Вообще все очень цивильно, хотя отель то ведь не новый!!! Самое главное, есть русскоговорящие две девушки. Одну как зовут не помню, а вот вторая- Инна, москвичка, ну очень милейшей души человек. Встречались с ней несколько раз, сидели беседовали, много что узнали от нее про Дубаи. Она каждый день сидит на разных этажах и в разное время. Но если назовете на ресепшене просто имя Инна, сразу улыбочка на лице и все вам объяснят где ее можно найти.

Депозит не оставляли, при заселении сразу отказались от мини бара. За такие цены, да пить вообще бросать нужно. Бутылочка- 70мл, не 700, водки "Русский стандарт" стоит 500-600 руб. на наши деньги. Лучше все купить в Дьюти Фри, он кстати есть по прилету в Дубаи, и там есть все. Для примера, текила- 1л.-450руб. В магазинах России- 2500руб. Так же примерно стоит и коньяк. Покупка происходит быстро, поэтому в принципе недовольных и ждущих вас остальных туристов нет. Сдачу уже выдают и в долларах и дирхамах.

В следующий раз поедем только в этот отель. Почему, отвечу. Разговаривая с пассажирами при вылете из Дубаи, естественно делились впечатлениями. Кому то не понравилась еда, просто отвратительная, каши да сосиски, другим удаленность от торговых центров, некоторые жаловались на номера и тд., причем сумма у нас у всех ,за пребывание в разных отелях практически одинаковая. Некоторые туристы взяли у нас название отеля в котором пребывали мы.

Добавлено 17.06.13 16:26 (6 274 символов в тексте)

10:23 24.07.13

Да... Отель классный, до сих пор приятные впечатления.

Все отзывы Елена (2)