Регистрация: 17.10.12
июне 2013
02.06.13 - 12.06.13

Отдых удался

Забронировали отель еще в феврале и не ошиблись с выбором. Отель соответствует твердой 4.

Заранее написала на сайт отеля с просьбой расселить ближе к ресепшен и с видом на море (у нас был стандарт) и что вы думаете?! Заселили в корпус Batis на 2-й этаж и с видом на море!!! Спасибо мистеру Manolis.

Номера просматривали на сайте заранее, поэтому зайдя в номер, почувствовали, что мы здесь уже были: хороший, чистый номер, большая терраса. Настроение с первых минут было на подъеме, таким и осталось до последних дней отдыха. Уборка номеров хорошая, ежедневная, не зависит от чаевых. В номере платный сейф, цена зависит от времени пребывания в отеле: за 12 дней заплатили 15 евро. Все работало, никаих претензий к номеру нет, правда фен слабенький, нужен свой. Банные принадлежности желательно свои, есть только жидкое мыло. Мы все купили в соседнем магазине(там их достаточно), да и качество получше нашего.

Питание очень и очень достойное для отеля подобного уровня, приготовлено с душой, противни никода не пустуют, заменяют моментально. На обед и ужин бочковое вино: красное и белое, напитки разного вида: газированные и соки. С появлением в отеле русских, появился разного вида чай. В баре работают веселые, приветливые бармены, обслуживающие быстро и с удовольствием, здесь всегда угостят вкуснейшим заварным греческим кофе, эспрессо, каппучино, латте, еще какой-то холодный кофе отменного вкуса. Муж с удовольствием угощался шампанским, а наши друзья-разными коктейлями.

Территория отеля не очень велика, в соответствии с природными условиями он устроен в гору, присутствуют небольшие подъемы, но это даже полезно. Зелени предостаточно. Пляж опять же соответствует природным условиям: крупная галька, но это никому не мешало, даже детям. Пляж разделен большим камнем на 2 части, так вот его левая часть абсолютно нормальная. Места всегда есть(полотенца под депозит-5 евро), у бассейна тоже свободно.

Отель предназначен для спокойного оздоровительного отдыха, но это не мешает посетить достопримечательности Родоса: мы брали у гида Вероники (умничка и прелестница) машину на 7 дней за 200 евро. Объездили все что можно: семь источников( они в 15 минутух езды от отеля), на поцелуй двух морей, пару раз в старый Родос, церковь Цапики, к святому Пантелеймону (очень впечатлило), вобщем все, что обозначено на карте Родоса-объезжено. На пароме посетили остров Сими, все бы ничего, но паром утомил: на нем провели в общей сложности 5,5 часов. Тур брали прямо в порту за 15 евро, до порта - на машине, ее припарковали недалеко. В отеле этот тур дороговат неоправданно. По дороге на Родос есть очень и очень недорогой государственный магазин, здесь мы покупали фрукты, местное вино и т.д.

Если будет желание поехать за медом в высокогорье (советую), там он особенно чистый и вкусный, то не хватайте мед по дороге, в самом городке (на выезде) мимо не проедешь, есть госмагазин, где мед и масло купишь дешевле от 1,5-3 раз, да и расфасовка пластиковая. Название городка не помню, Вероника подскажет, он есть на карте.

Аниматоры еще не уставшие, молодые и задорные, стараются от души, особенно много времени уделяют детям, а их в отеле было больше, чем в Турции. От аниматоров детей не оторвать, наблюдали, как детишки уговаривали родителей идти к бассейну: там аниматоры и весело.

Если все, о чем написала, устраивает, не задумывайтеь, летите и наслаждайтесь, главное-позитив: прозрачное море и море лени, которую привезете с собой.

Добавлено 17.06.13 22:07 (3 477 символов в тексте)

18:33 25.06.13

Добрый день,
Скажите, какие условия аренды авто? Нужно ли оставлять залог наличными или резервируют сумму с карточки? Обязательна ли карта виза или мастер кард для аренды авто? Есть ли детские сидения для авто?

19:43 25.06.13

Здравствуйте! Любовь, скажите, пожалуйста, на каком сайте вы просматривали номерной фонд отеля. А может быть Вы сможете порекомендовать в каком корпусе лучше забронировать номер (стандарт с видом на горы). Заранее огромное спасибо за ответ!

22:07 25.06.13

Девочки, отвечаю сразу обеим. Условия аренды просты: платишь наличными и тебе отдают машину с документами. Никаких карт не предусмотрено. Мы брали у нашего гида, получилось дешевле, чем на улице, тк есть возможность поторговаться, если, конечно, бронируете не на 3 дня, а дольше. Насчет детских сидений не знаю, но по всему думаю-не проблема, они очень внимательны к просьбам.
Номерной фонд я смотрела в топотеле на сайте отеля. На мой взгляд, наш номер в корпусе Batis? очень и очень хорош, а еще в одном из отзывов есть фото с картой отеля, там хорошо видны названия корпусов, выбирайте все, что ближе к рецепшену, хотя там все близко. Удачи и хорошего отдыха. Спрашивайте, отвечу с удовольствием, главное-не сидите в отеле безвылазно, ездите и наслаждайтесь, посмотреть есть что

22:11 25.06.13

portoangeli.com, это официальный сайт