Регистрация: 04.03.12
июне 2013
07.06.13 - 11.06.13

3.7

Бюджетный отель

Отель исключительно для переночевать. На ресепшене все говорят по-русски. Сначала дали один номер - в туалете очень пахло застоявшимся табаком (поскольку в отеле курить нельзя, народ явно изворачивался, как мог). Попросила дать другой - не отказали. В нем ничем не пахло, зато жутко скрипел пол))) Третий раз менять не стала.

В целом номер чистый, мебель еще с советских времен, но кровать удобная, мне спалось очень даже неплохо. Окно открывалось, телевизор работал и даже показывал с десяток русских каналов. К простому сливу в полу в душевой я была готова (в Эстонии это, похоже, норма - не первый раз сталкиваюсь), поэтому запаслась сланцами. Сантехника вся работала и, к счастью, душ оказался не стационарный, как в другом отеле. Звукоизоляции никакой, стены и дверь картонные, слышен буквально каждый шорох. Опять же, почитав отзывы, купила себе беруши - спала, как младенец)

Завтрак входил в стоимость - совершенно стандартный набор, вполне съедобный, мне хватало чуть ли не до вечера. На выбор были хлопья с молоком или йогуртом, каша, омлет, сосиски, овощи свежие и маринованные, колбаса-сыр, очень приличный кофе. Один раз в отельном ресторане пообедала - очень вкусно, недорого, и порции большие.

Большой плюс отеля, на мой взгляд, - расположение. Да, не в центре, зато прямо за углом остановка автобусов, которые до этого центра доезжают минут за 15 (№3, 40, 48). Ну и, конечно, пляж Штруми в 2 минутах ходьбы - это был один из главных критериев при выборе. Вдоль берега проходит любимый местными променад, по которому можно дойти до ТЦ "Рокка-аль-Маре" и зоопарка.

В общем, повторюсь, отель для краткосрочного пребывания, если вы едете при этом ради самого Таллина.

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 18.06.13 12:51 (1 690 символов в тексте)

13:10 20.09.13

Штроми.