Регистрация: 08.07.12
Отзыв об отеле Loutra Beach (отель был переименован 01.05.16)
мае 2013
24.05.13 - 14.06.13

"Прекрасная Греция в отвратительном отеле"

Т.к. в сентябре очень понравился отдых на Родосе (и отель, и люди, и экскурсии и греческая кухня),- решено было посетить Грецию еще раз. Долгие поиски привели на Кассандру. Хотелось природы, тихого места, спа-центра с минеральной водой и приличного отеля. Выбор пал на Loutra Beach Hotel ( Отзывы были хорошие! ) Тур, с полной оплатой у Музенидис Тревел, приобрела еще в декабре, с условием проживания не на 1 этаже. Менеджер Татьяна (офис на Кирочной, С-Пб) отвечала на все вопросы, узнавала необходимую информацию, поменяла рейс самолета по моей просьбе, -в общем, -очень хорошо провела всю работу. Рейс -ночной. В аэропорту -встретили, по темным дорогам, без освещения (автомобилистам: только иногда несколько фонарей освещают крутой поворот или мостик!),- в отель доставили. Рассвет встретили в пути. Вдоль дороги -прекрасные розовые кусты насажены, вокруг -сосны, пальмы, невиданные деревья и кустарники, -дивная природа. Отель был закрыт, несколько раз стучали, звонили. Наконец, вызвали хозяина и он,через запасной вход заселил меня на 1 этаж, в угловой номер, вплотную к этому черному ходу и к "ресепшен".

-Как же так? Я же бронировала за пол-года, "не 1 этаж" .Сопровождающий гид поговорила с хозяином, но тот ответил, что "Мест -нет".

Воды горячей -тоже не было. Так что, душ, после дороги, -не получился...

В расстройстве, стала разбирать чемоданы. Потом, -решила поспать, после бессонной ночи, но, между мной и черным входом -тончайшая стенка, и все крики, разговоры персонала, приезд -отъезд машин и мотоциклов, -все происходит, практически, в номере. Подошла на ресепшен, где уже восседала хозяйка. Несмотря на мои просьбы и убеждения, -она также заявила, что "НОМЕРОВ-НЕТ! И второй этаж -ТОЛЬКО для dubl"

-Но, я, еще в декабре, за сингл платила, как за дабл, как же так?

-...Нет мест! Вы можете пройти на завтрак.

На завтрак -ледяные химические сосиски, ледяные яйца, химическая ветчина, сыр, мюсли, крошечный кувшинчик молока (потом и он изчез) огурцы в салатнике, помидоры, толщиной с салфетку (их, с тарелки, -не свезти )+ 2джема, шоколадный крем и медовая патока(через 2 недели я узнала, что джем с апельсиновыми корками, -действительно, -вкусный. Еще,-какие-то круассанчики. Этот набор оставался постоянным все 21день.

Извините, забыла: 3 раза за 21день были пирожки 4х4 со шпинатом и сыром, не съеденным за последние 3дня. Но, -это был ПРАЗДНИК! Но, об этом, -позже.

Без сна, без душа и, практически, без завтрака,- доразбирала вещи и написала грустную СМС моему менеджеру в Питер.

Музенидис просто покорил: ответ получила тут же!. А, через 5 минут,- мне предложили посмотреть другой номер, наверху...И он там, совершенно свободный, - был не один...

Конечно, сразу же, согласилась. Вместо сна и моря, -пришлось перетаскивать уже разобранные вещи. Хозяйка даже пришла, донесла мне полупустой чемоданчик.

День -потерян. Настало время ужина. Меню: суп-пюре неизвестного происхождения, 1лоток в макаронами, 1-с картошкой, один -с рисом, и,1 -с чем-то прокрученным, в виде мяса, завернутым в виноградные листья. Можно назвать "долма",а, можно,- еще как-нибудь.:-)) Если Вы думаете, что ЭТО можно есть, -то Вы - ошибаетесь!

В трансе -пошла осматривать местность. Встретила девочек из Питера, которые были в шоке: местность напоминала Припять и города, близ Чернобыля: среди шикарной, буйной растительности и цветов, -заброшенные виллы, недостроенные отели с торчащими стенами, свалки мусора на пляже и по дороге, пляж -весь в мусоре и морской траве. Они ее там сушили, потом весь день сгребали в мешки и увозили. Спа-центр -закрыт на ремонт и откроется через 2 дня. Кругом бегают голодные дворовые собаки, все в блохах, но с ошейниками. Еще, они умеют лаять и днем, и ночью, и, по утрам, на пляже,в течение 15-20дней, -вы можете наслаждаться этим непрерывным двухчасовым лаем тоже. Во всем поселке -один супермаркет и один ларек у остановки, который тоже называется "супермаркет". Действительно, -супер! Через 30 минут гуляния туда-сюда, -мы готовы были выть на луну. Одна радость -девчонкам достался горящий тур по 100е, с завтраками, на неделю в соседнем отеле, где есть горячая вода, прекрасно кормят и ничем не воняет в душевой! Я заплатила в 10 раз больше за весь этот кошмар!..Не знаю, что сказать, - вернемся к нашим баранам (вместо рассказов о красотах природы и архитектуры, занимаюсь вот этим, извините, благодаря хозяевам отеля. Просто, мне сейчас написали, что я должна рассказать всю правду, чтобы предупредить других.)..

Через 2 дня, снова без утреннего душа, увидев ледяные сосиски и яйца, я тихо сказала, что это - невиданно, неслыханно, и я все напишу в интернете.

Хозяйка объяснила, что у них -"такая система: горячая вода бывает с 7 до 12, и, ничего нельзя сделать".

-Но, ее нет ни в 8, ни 8.30 утра, мадам!

-Не может быть!

(Также, как не может быть свободных номеров) -подумала я.

- Посмотрим, что можно сделать. Во сколько Вы принимаете душ?

-В 7.30утра.

На следующий день, ровно в 7.30 вода, чудесным образом появилась и, на завтрак, -были горячие сосиски и яйца, которые я ем крайне редко. Но, мне было радостно, что те, кто приедет, смогут хоть что-то съесть(если смогут). Я ждала друзей из Москвы и была в ужасе от отеля.

Если честно, -мне самой удивительно, что я все это пишу, п.ч. турист из меня, -более, чем неприхотливый и терпеливый. Но, если они достали даже меня, -можете себе представить, что было с людьми, привыкшими к другому сервису!

Когда одна туристка в гневе и ужасе высказала, что "отель не тянет даже на 2 звезды!", - у нас тут же появился маленький лоточек с капустой брокколи и помидорный соус! Это был ПРАЗДНИЧНЫЙ УЖИН!

Одним словом, Отель -обманка: вход -весь в цветах, интерьеры -приличные. На ресепшене -иногда улыбаются (дети хозяйки) . Жаль, только жить здесь невозможно:

протекающие душевые кабины, в которых и вымыться невозможно (60Х60), -постоянное болото в душевой. Представляете, какая там вонь из сточной трубы, при такой жаре: просто раздолье для комаров, которые не боятся никаких фумигаторов. Мужчина из Украины, который посмелее, -потребовал переселить его в другой номер из-за этой жуткой вони, и ему, после этого, -стали прыскать аэрозолями каждое утро...Если добавить к этому постоянное, беспробудное курение хозяйки Виви и ее гостей, прямо на ресепшен и в холле отеля, который, одновременно, и ресторан, и гостиная, в которой сидят и дети, и взрослые, п.ч. WI-FI в номерах, хоть и платный, но -не работает ( мне рассказали, как она набросилась на сына, который вернул деньги за неработающий Wi-Fi в номере. Люди думали, что она, сейчас, разорвет его на куски...).

Таким образом, среди цветов и улыбок, находясь в постоянном чаду, угаре и жуткой вони, -Вы в полной мере сможете ощутить всю прелесть отеля "Лоутра".

Неработающие телеканалы и кондиционеры -это мелочи! Постоянная вонь от жареной рыбы, "неужели, нам на ужин сегодня рыбу дадут?!", -не тут-то было! Это, в соседней, примыкающей рыбной таверне,"Капитанос" -готовят. Там, кстати, -просто шикарная рыба,- какую ни возьми. Огромные порции вкуснейшего продукта. Если не сможете осилить, -мои друзья брали тарелку с собой и три дня ее ели.

А, у нас, рыба в кляре на ужин была 3 раза за 21день...Довольно вкусная.

2 раза за 21 день, -мясо кусочками. Если успеете:-)) Да, во второй раз, - мне ничего не досталось: через 15 минут после начала ужина, -пустые лотки, что и не удивительно: на такое количество людей, - 1лоточек нормальной еды, второй раз за 21 день...Когда я стала все это снимать, -подбежала хозяйка и пообещала, что "через 5 минут все принесут". Но, ни через 5-10- 20минут, -ничего не было. Принесли жуткие пережаренные, пересоленные тефтели, которые есть невозможно.

Все остальное, -химический карбонат, химические сосиски. То, что не съели утром, -пересыпают солью, перцем и добавляют горелых кабачков.Ну, и, 3 лотка макарон, риса и картошки -обязательны...

Все это можно пережить, но, очень противно, когда тебе все время врут, при том, что живут они на наши деньги.(спа-центр радовал, пока туда не привели бомжей, после чего я туда ходить перестала.Хозяева отеля убеждали, что такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА! Но, на следующий день нам была предложена версия, что это были не бомжи, а просто"очень грязные люди из деревни". На пляже -мусор гнил и вонял 2недели! Пришлось за руку тащить бармена из пляжа.

Он объяснил, что это -муниципальный участок...(фото -прилагаются) На пляже:девушка из Болгарии бычки от сигарет гасила прямо в песок, дядечка из Сербии ловил рыбу, чуть не захватил крючком мою подругу..Справа и слева -ежики, а парень из Таллина -получил сильнейший ожог от какой-то живности в виде травки прямо у берега, после чего мы входили в воду по тропке, десять раз проверяя дно:-))

Для большинства наших туристов осталась неразгаданная загадка: при том, что 95% вилл, отелей и апартаментов, -пустуют в этом поселке, здесь, -народ! Наверное, как и мы, - начитались положительных отзывов. Наши все решили, что они их сами себе пишут! "Отель не тянет даже на 2 звезды", -сказала одна туристка, после чего на ужин принесли 0,5кг капусты брокколи и томатную подливку...Мы были счастливы!:-))

Рядом -очень приличные апартаменты, с огромной ванной, кухней, балконом, с ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ видом на море, где НИЧЕМ не воняет, ВСЕГДА есть горячая вода,-стоят от 20 -35е в сутки. Объявления -на фото. В"Лаутре" же, этот кошмар идет за 45е в сутки.

Ужин, из того, что не съели утром, вчера, позавчера, -12е на человека, в Лоутре,

А, мы, в Калликратии и Кассандре, -за 6 -12 могли такого поесть, что им никогда и не снилось!

Многие наши отмечали, что в других местах, -и вкуснее, и дешевле. Интересно также, что те туристы, которые постоянно брали экскурсии на 10 дней из 15 (были в отеле иногда), и те, кто не ужинал в отеле, -относятся к нему намного спокойнее.

Скрашивало пребывание в отеле общение с друзьями, затем, -с другими нашими туристами: замечательные, милейшие женщины из Челябинка, Екатеринбурга, семья из Белоруссии, интересные люди из Украины, Подмосковья. Вспоминаю их, улыбаюсь и радуюсь, что довелось встретиться с такими восхитительными людьми , и на душе становится светло и радостно! Все-таки, наши, -самые замечательные люди на свете! Мы -совершенно искренне делились всем: рассказывали друг другу об экскурсиях, впечатлениях, интересных поездках, неизведанных местах вокруг.

Также, нельзя не отметить совершенно замечательную нашу бывшую соотечественницу Лауру, которая родилась в Тбилиси, потом переехала в Грецию и, волею судеб, -оказалась в этом отеле. Она скрашивает все проблемы, дежурит утром в кафе (я просто не могу назвать этот кошмар рестораном), работает и официантом, и переводчиком, и на ресепшен, всегда с улыбкой, всегда с желанием выслушать и помочь! Потрясающая женщина! Не представляю, чтобы делали эти рвачи без нее? Многие новые туристы утром выходили в ужасе из своих номеров, и она все время старалась все сгладить и всех успокоить.

Сыновья хозяйки тоже всегда улыбались и рады были ответить на вопросы, помочь всем, чем могут, что тоже очень приятно.

Также порадовало чистое, благородное лицо горничной отеля. Ее трудами мы жили в чистоте. Но, не могла же она отвечать за неработающий слив, отсутствие горячей воды и пр..

Вот, и получается, что чистота -отдельно, слив -отдельно, рвачество, безобразные ужины и завтраки -отдельно!

А, Греция, как прекрасная и удивительная страна, -тоже отдельно! Что может сравниться с МЕТЕОРАМИ?

С Монастырем женским необыкновенной красоты и чистоты в Суроти, где находится могила Великого Старца Паисия?

Тут, даже и сказать нечего: замираешь от восторга, непонимания, поклонения и восхищения перед мощью человеческой силы и веры. И жить хочется светло и чисто, по-человечески, а, не так, как в "Лаутре". Вот теперь задумалась: а, они-то, сами, были в этих Святых местах?

Если надумаете самостоятельно поехать в Метеоры (ехать лучше по дороге Egnatia rood через Верию, Гревену. Главное, не пропустить поворот на Каламбаку и, на всей федеральной скоростной трассе (разрешен проезд до 130км в час), -нет заправок! Только перед Салониками и, на выезде из Салоник! Карты и расписание работы монастырей -(фото прилагаются). Если сможете, то, конечно, -постарайтесь поехать в МЕТЕОРЫ с ночевкой. Объездив в Каламбаки несколько отелей, -поехали в Кастраки. Там -гораздо красивее, тише, уютнее и ближе к Монастырям. В Кастраки можно снять очень хороший номер с горячей водой ночью и c завтраком dubl -35е, singl-25 е. Мы жили в отеле "Spanias hotel", с видом на горы, там есть целый двор для машины. Вечером и ночью, на горе ,- проявляется силуэт собаки. И, она, - не исчезает всю ночь. Рассвет начинается в 6.15 -6.30. Редкие прохожие удивленно и радостно приветствуют, сверху спускается батюшка, открывает местную церковь и читает молитву. Можно зайти тихонечко за ним, он даже не заметит(или сделает вид, что не заметил). Красивейшее убранство храма, утренняя молитва в пустой церкви, вдвоем (втроем) с Богом, - а в 7.00 -звон колоколов над тобой, -что может быть прекраснее?..

Монастыри, официально,- открываются в 9 утра, но, мы, - поехали пораньше, и, в 8.30 -уже попали с туристами в Великие Метеоры...

Вот тут, дар речи пропадает у всех. Что сказать?

-Нечего сказать! Ими, -все сказано!..

Удачных путешествий!

Да, совсем забыла:

Женский монастырь под Суроти -работает: вт.,четв.,суббота, воскрес. с 10-13 и с 15-18( хозяйка сообщила, что он работает каждый день, но, зная ее, я попросила сына хозяйки проверить по интернету, -Спасибо ему, проверил, а то бы мы приехали..) Поехали специально во вторник к Паисию, успели даже на вечернюю службу, а вечер вторника и среда -Великие Метеоры (там во вторник -выходной)

цены:

сероводородный бассейн -20минут (но все потом плещутся по 30-40) -5е

билет до Калитеи (Калифеи) -3,80 в один конец. Автобус ходит в 7.00.и в 13.00.туда, в 18.20 -оттуда. Ехать 1ч.05 -1.10. там -куртки кожаные от 70е -450е, прекрасный парк, часовня Св.Николая, великолепный храм Св.Георгия, отличные таверны, магазины. Там можно купить масло, мед, сувениры и пр. Самый дешевый супермаркет -на углу, в центре, чуть-чуть вперед от остановки, по ходу движения.

билет до Салоник 13е с чем-то, в одну сторону -ехать 2часа.

аренда машин -зависит от марки и срока аренды.(механика -45е в сутки, 125 -3 дня, 155 -4дня. Навигатор - 5е в сутки. Но, он часто обманывает. Иногда мы с ним совпадали по маршруту:-))Заказывали через хозяйку отеля. На пляже одна дама сообщила, что по интернету друзья из Москвы забронировали машину за 10е.в сутки:-)Так что, -поищите.)

настоящий греческий рынок в Кассандре -1раз в неделю, по вторникам -шикарные фрукты, мед, вино, тряпки, свежая рыба, крема и пр. Все -намного дешевле, чем в Лоутре.

мороженое -от 1,5 -2.8е

вода -от 1.3е -2.80 за 6 бутылок

"Шато" на пляже -24е за бутылку. К ней -роскошный сыр.

шезлонги -можно взять напиток и весь день валяться: в 1 баре -2,5 -3.5е, в следующем 3,5, в третьем -4,5е. Можно и на тряпочке, под собственным зонтиком, но, собачка -тоже любит тень, и ложится вперед Ваc:-)) Встретили мы также собаку-экстремалку в Метеорах.Она ходила по маленькому бордюрчику над пропастью, а потом, -философски взирала на монастыри.:-))

В Лоутре иногда проезжает машина с черешней, вещая о своем приезде по-гречески в громкоговоритель.У них отличная черешня по 5е за 2 кг.

в Калликратии -роскошные грибы по-милански -5е, мясо или рыба -10-12е(порции -на двоих!) в симпатичным ресторанчике справа от центральной площади -парка. Из-за вкусности, -пришлось заехать 2 раза.Забыла, как называется.(столики на улице и внутри, 1-ый, справа, въезжая на площадь,если смотреть на море).

Кажется, все. Может быть, что и забыла,-извините: очень много впечатлений!

Что непонятно, так это, где те отзывы туристов из Москвы и из других городов, которые в мае-июне предъявляли претензии гиду, что "отель не тянет даже на 2 *"?

Если есть вопросы, -пишите. Расскажу все, что знаю ( не первый раз в Греции!)

В Греции, отели 2* -3*, - в тысячу раз лучше, и греки - чудесные люди, поверьте! А, уж, какая у них замечательная кухня и люди, - отдельная тема! Кос, Родос, Сими, Панормитис, Патмос, Метеоры и др., - незабываемые впечатления! (Все это -не касается отеля!) Ищите и обрящете!

отель в Кастраки

Метеоры

великие Метеоры

карта кастраки, дорога на Метеоры (Наш отель -№18. )

дерево, которое цветет разными цветами:-))

Метеоры

Лоутра

Церковь в Кастраки

Удивительная природа!

Халкидики

путь до Кассандры, Калифеи и Салоник

Добавлено 18.06.13 12:59 (16 284 символов в тексте)

19:50 26.06.13

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! У вас не осталось информационного листка Музиниса (как я поняла, вы с ними летали) с экскурсиями? Меня интересуют цены на экскурсии. Решила сэкономить на размещении, но посетить максимальное количество экскурсий.

21:08 26.06.13

Здравствуйте!
Да, я летала от Музенидиса, и они себя очень хорошо проявили. Думаю, просто они не знают о качестве проживания в отеле. Если сэкономить, то самая дешевая цена была на вилле Мария хауз -20е в сутки, в очень приличном номере с кухней, балконом в тени, и не воняющей ванной. Сейчас, наверное, максимум 25. На экскурсии ездили сами, поэтому листок -не понадобился, извините.
Думаю, Музенидис пришлет его вам по запросу, они -очень обязательные.

21:12 26.06.13

Евгения!
Экскурсии из Лоутры -очень тяжелая, долгая дорога. Поищите Кассандру или Калликратию, что-нибудь поближе к Салоникам ( У Музенидиса -полно) -и ехать меньше на 1ч -2ч, и экскурсии, конечно, -будут дешевле.Да, и все остальное, -со-о-всем другое:-)).

23:45 26.06.13

Даже до конца не стал дочитывать. Вот так и рождаются легенды.
Сам был в том году в этом же отеле. АБСОЛЮТНО ничего из написанного не подходит. Рядом с отелем чудесный ресторан морской пищи, ему уже больше 30 лет. Каждый день туда ходили. Даже грешным делом планируем с женой еще раз туда как-нибудь скататься.

08:06 27.06.13

Уважаемый Максим!
А,если Вы дочитаете, то там и про прекрасную греческую кухню, и про соседнюю великолепную рыбную таверну написано. Если Вам повезло и отель, может быть, в прошлом году, -по-другому работал и сток еще не засорился, то это -замечательно! А я, человек верующий и все, что написано, -абсолютная правда. Многое даже еще и не написала...Может быть, и фотографии придуманы?(Пожилой мужчина, который мучился от вони в номере, -сказал, что отзыв писать не будет, п.ч. путевку -дочь подарила, не хочет ее расстраивать, и т.д.) Так что, насчет легенд,- извините!

17:41 07.07.13

Уважаемые читатели отзыва! Я честно говоря в шоке от такого комментария отеля smile 137. Отдыхали с апреля по 10 мая, 2013 здесь же, всей семьей 4 детей и мы с мужем. И совершенно другая икона, как говорят греки!
Хозяева прекрасные отзывчивые люди, дай Бог каждому встречать таких внимательных и заботливых людей на своем пути. В отеле кормили прекрасно, качество хорошее. На завтрак шведский стол:: мюсли, тосты, яйца, сыр, ветчина, хлеб, кунжутные палочки, к ним всегда 2-3 джема,мед, паста шоколадная, йогурт, молоко, сосиски итд , да и еще фрукты персики или ананасы (консервы). Дети ели от "пуза" и муж вегетарианец - привереда тоже был сыт. Ужин тоже нормально, всегда суп-пюре (овощи), мясо. рыба, картофель, итп Свежие овощи всегда: огурцы, томаты, капуста, да все разнообразно и вкусно. Виви каждый день какую то выпечку предлагала, то со шпинатом, то с сыром.
Горячая вода у нас была и утром и вечером и днем. У меня младенец 10-ти месячный на руках был, И большое спасибо Виви, она для маленькой подрядилась готовить отдельно, и доп оплаты не брала (мы предлагали) Шурка уплетала за обе щеки! По поводу номеров все на сайте отеля есть. как на картинке, так и в жизни.Пляж и вода чистые. А вообще надо понимать, что Луотра абсолютно греческая деревня (не курорт), и оживает в сезон. Здесь место для тихого семейного отдыха. без суеты!! Нам все понравилось, так что на все лето с детками приехали отдыхать и очень счастливы!! Замечательные люди и атмосфера!

13:03 09.07.13

А мне кажется, всё дело в настрое на определённый тип отдыха , ну и на цену, конечно. Это не тусовочный курорт , а тихая деревушка для бюджетного отдыха. А вообще Греция по-моему, такая страна куда хочется возвращаться снова и снова. В этом году запланировали уже поездку на Крит, в Ретимнон, берём аппартаменты без питания в отель Константин( там даже ещё и отзывов нет), так что как вернёмся обязательно напишу свои впечатления.

14:52 09.07.13

уважаемая(мый) mabelle08!
У меня лично, такой настрой и был. Но, что получилось, -то получилось! И, страна от одного-единственного отеля, -хуже не стала.
Согласна с Вами," Греция -страна куда хочется возвращаться снова и снова." Родос -просто сказка! Собираюсь еще, осенью.

01:10 10.07.13

Для "ФАИНА-ТУРИСТ"
Уважаемая Фаина! Я,недавно,была в ситуации,когда написала положительный отзыв об отеле ( Испании и о.Родос),а мне,недовольные люди писали,что у них "все было не так".Оказалось, что в одном и том же отеле,-бывает и разное питание(в зависимости от загруженности),и разное обслуживание (в зависимости от настроения владельцев отеля).Я, вполне допускаю,что,вне сезона,в разгар сезона,-бывает другое питание и обслуживание. И,у меня нет оснований не верить даме,которая возмущалась плохим отелем на о.Родос,и пыталась меня в чем-то упрекнуть,п.ч. у них"было все гораздо хуже," а я пыталась ее уверить,как у нас было хорошо! ( все -в отзывах). Но, Ваш комментарий,-заставляет задуматься:
1. Если Все было так хорошо и замечательно в конце апреля-начале мая,-почему Вы не написали об этом свой отзыв еще ТОГДА ? А,рассказываете о своем "счастии" только ТЕПЕРЬ,в комментарии к моему отзыву,взывая к "уважаемым читателям отзыва smile137"?Впротивовес, так сказать?
2. Если,как Вы пишете,Вы "отдыхали с апреля по10 мая,всей семьей 4 детей и мы с мужем ", -то,в этом отеле ТАКИХ номеров,-просто нет! Семья из Питера,меньшим чмслом,-снимала2 номера.
3. Если Вы "Отдыхали с апреля по 10 мая",-то, о каком пляже и воде может идти речь? Или Вы приезжаете на море специально, чтобы бросить своих детей в ледяную воду? Мои друзья измеряли температуру воды, практически,каждый день, и, с 30 мая-10июня, -было 20-21 градус, с 11июня-21-22!

01:11 10.07.13

Для "ФАИНА-ТУРИСТ"
Страшно представить, что было в апреле!..
4.Если Вы "Отдыхали с апреля по 10 мая", то, как понять, что Вы " так что на все лето с детками приехали отдыхать и очень счастливы!! "?.Очень странная тенденция прослеживается по отзывам в ЭТОМ отеле:после реалистичных оценок,вдруг,"и, в апреле-мае -море-пляж-сказка, и, все лето, одновременно, в этой же семье -красота, и "все дни- апельсиновые корки -никаким нашим мужикам, не надоели":-))Чудеса, право слово! Я -верю в чудеса! Может быть, и хозяйка отеля (Виви),и ее гости курить бросили в холле отеля и на ресепшен,ради Ваших детей и тех детей, которые там сидят, п.ч. в номерах интернет -не работает? Чего только не бывает в этой жизни:?! :-))
Правда, странно, что кто-то говорит:"душевая кабинка, к тому же у нас в комнате она текла. После каждого приема душа оставалась лужа на полу, что мало приятно. Сантехника не в очень хорошем состоянии, думаю что хозяева могли бы это исправить, но видать,- пока не дошли руки. Очень шумный вентилятор в ванной, и не включать его нельзя, т.к. включается вместе со светом" и, некоторые, которые в отеле, практически и не жили, - мягко говоря, - "не рекомендуют отель", а, иные, иностранные гости, на других сайтах, -ставят оценку "1". Странные люди, правда? Приехали, все оплатили, еще и горячую воду хотят в 8 утра, и, чтобы вода уходила и не воняла, и, еще,что-то съесть хотят! Вот, нахалы!...

15:55 10.07.13

Добрый день! smile 137. Погружаться в ваши негативные эмоции больше не буду. комментирую последний раз. Не писала сразу так как времени не было, а на несправедливость реагирую адекватно и сразу, вот и задело, что Вы про замечательное место и людей плохо отзываетесь. Мы снимали в отеле 2 номера "трешки". Летом у нас в Ладоге вода не выше. А детки у меня действительно супер!! закаленные. И зимой в проруби купаются и в бане парятся. Приезжали мы специально в Спа и там вода действительно помогает. эффект есть. И курить люди в отеле .переставали, когда дети в холле были. А с детками мы снова приехали в июне, сюда же в Лутру и очень счастливы!!! Рада, что Вы это отметили. Дети Вам передают привет и тоже возмущены Вашим плохим отзывом. Всего Вам доброго!

19:03 10.07.13

Уважаемая Фаина!
Я -тоже за справедливость, потому всю правду и написала, и, в угоду Вам, -не могу написать то, чего не было. Вам -повезло, я за Вас -рада.
И Вам, и Вашим детям, -всего доброго!

22:08 12.07.13

Уважаемая smile137,

Благодарим Вас за оставленный отзыв об отеле Loutra Beach. Руководство нашей компании всегда с вниманием относится к оценке качества услуг, которые предлагаем мы или наши компаньоны. Обработка этих данных позволяет улучшить оказываемый сервис и исправить возможные недоработки и недочеты. По оставленному Вами сообщению позвольте дать несколько комментариев:
• Отелю Loutra Beach присвоена категория трех звезд. Качество услуг, сервис в отеле, в том числе и питание, полностью соответствует присвоенному статусу отеля;
• Отель заселяет гостей согласно условиям, прописанным в ваучере;
• После Вашего сообщения была проведена проверка, по результатам которой установлено, что в отеле нет проблем с горячей водой, WI-FI работает исправно – он предоставляется в лобби бесплатно, в номерах за доплату;
• Пляж убирается ежедневно, за его чистотой следит администрация бич-бара;
• Отель находится в спокойном поселке с несколькими тавернами и одним маркетом, и он не подходит для активного отдыха.

Все Ваши замечания доведены до администрации отеля с целью улучшения предоставляемого сервиса.

Мы искренне сожалеем, что отель настолько разочаровал Вас и оставил только негативные впечатления, но мы хотели бы Вас заверить, что Loutra Beach полностью соответствует его описанию на официальном сайте Mouzenidis Travel, там же приложено видео пляжа.

22:09 12.07.13

Вместе с тем мы рады слышать, что Греция Вам очень нравится и Вы приезжаете сюда не первый раз. Мы надеемся увидеть Вас в числе наших гостей вновь.

Возможно, отель не походил под Ваши субъективные требования. Наша компания сотрудничает с большим количеством отелей, как на Халкидиках, так и на других курортах Греции. Если Вы обратитесь к нашим менеджерам с подробными требованиями, мы будем рады помочь Вам подобрать вариант, который будет соответствовать Вашим ожиданиям.

До новых встреч в солнечной Элладе!

Искренне Ваша,
Лидия Параскевопулу
Руководитель отдела Контроля качества

09:08 13.07.13

Уважаемая Лидия Параскевопулу!
Я очень рада, что ситуация изменилась. И собираюсь обратиться в Вашу компанию и поехать в замечательную Грецию в сентябре, т.б., что у меня нет никаких субъективных требований, кроме элементарных (соответствующим 3*), о чем можно судить по другим отзывам на моей страничке.
С уважением и надеждой на хороший отдых,
smile 137

00:35 02.09.13

Для "Фаина-турист"
Уважаемая Фаина!
Если, Вы - реальный человек, который, привез 4 -х детей отдохнуть, на 2 недели в Грецию, в апреле-мае, из хмурого, дождливого Питера, насладившись чудесным, чистым морем, - через 7-12 дней уехали все вместе, вшестером-всемером, опять в Питер, чтобы вернуться, через 2 недели, (судя по Вашим рассказам,- снова приехали всей семьей , 6 чел. на отдых в Грецию, в тот же самый отель, который Вам понравился, - Объясните мне, пожалуйста, Зачем было столько мотаний детей и родителей?
Зачем столько безумных трат?
Я-то, Вам, - верю! Но, надо мной смеются все и вся!
"Да-да-да! Отвезла кучу детей на отдых, потом, -вернулась на несколько дней, -и, -снова отвезла! Теперь, уже, на все лето!" .Но, -богатые -тоже деньги считают, и никто в Питере такого себе позволить не может!
И, даже я, всем и всегда верящая по своей наивности, -задумалась...
Готова встретиться с Вами и с Вашими детьми, в Санкт-Петербурге, и, очень хочется посмотреть Вам в глаза.

00:18 15.02.14

Вот, все жду-не дождусь от "Фаины-турист" предложения встретиться и посмотреть в глаза " ей и всем ее детям", чтобы увидеть, сколько же вранья на сайтах...
И, с другими, "правдивыми туристами" - тоже готова встретиться!

10:16 24.02.14

Спасибо за подробный отзыв!

21:33 17.08.14

Конечно. г-жа smile- человек очень эмоциональный и элемент субъективности, наверное, присутствует. но нельзя спорить с фактами и с фотофактами. Грязный пляж. убогая даже по древнесоветским меркам кабинка для переодевания, недостроенные уродливые здания... Мне почему-то не верится, что ТОЛЬКО море и ТОЛЬКО красоты способны у современных туристов перевесить очевидные недостатки. Все-таки теперь людям требуется , чтобы ОДНОВРЕМЕННО было КАЧЕСТВЕННО и то, и другое и третье. При любой категории отеля. Я как раз собирался в этот отель, но теперь вряд ли.

21:47 17.08.14

Добрый вечер, уважаемая госпожа smile! Спасибо за подробный отзыв. я оставил общий комментарий, но хочу сказать Вам лично, что все описано правдиво и ... узнаваемо. Я пожилой человек, хорошо помню время до 91 года. Я бывал в Греции, хороший отель Паппас 3 звезды, в Лутраки. Но все это известные банальности. Хотел спросить - Вы отдыхали в отеле днем, после пляжа? Как я понимаю, на "территории" нет места где можно посидеть на скамейке хотя бы в тени. И есть ли рядом такие места - тенистые. И как пройти к ним - только по дороге? У меня впечатление какой-то неуютной скученности всего поселка. Видимо, действительно туда едут из-за минеральной воды и СПА рядом. Ведь собственного обычного бассейна в этом отеле нет. Извините за сумбурное письмо, мне рекомендовали этот отель - конкретный человек, который там был. Но я Вас никогда не видел, а рассказ этого человека слышал своими ушами. Но Вам верю больше. парадокс ! всегоВам наилучшего.

22:33 17.08.14

Спасибо за доверие, Виктор! Можете почитать другие мои отзывы о путешествиях, все они правдивы, и, я получила много благодарностей за подробные сведения :-). Что касается" посидеть на скамейке, в тени" -на первом этаже этого отеля есть выход в крошечный "двор" - расстояние между отелем и стеной другого здания. Там есть одна скамейка маленькая, столик и скамейка -качели, с навесом (на всех!) Территории отеля, как таковой, - нет там нигде. Мы -либо отдыхали в номере, на балконе, либо шли в СПА-центр. Есть замечательное кафе в тени, на берегу, недалеко от СПА-центра. Про него многие пишут. Пройти легко: там одна дорога, вдоль нее все апартаменты и заброшенные отели. Мои друзья, с которыми мы были в этом отеле прошлый раз, из-за сероводородного бассейна, поехали туда этой весной, но, только в соседний отель "Коралли". Он -прямо за "Лоутрой". Очень скучали, поэтому брали машину и ездили по острову и дальш, и, с погодой очень не повезло им в этот раз. Все-таки, в мае -прохладно еще и было много дождей. Хорошего Вам отдыха, отеля и погоды!

22:36 17.08.14

P.S.
И, простите, Виктор, я -не госпожа, а, скромный человек. :-) Очень понравилось на Косе. там такая вода, -из горы вытекает! ;-)

23:11 17.08.14

Спасибо за ответ, smile! Я так и представлял "территорию". Кстати, "Коралли" мне предлагали тоже, турагент. Вы не были там внутри?

11:38 18.08.14

Уважаемая Smile, в предыдущем письме я спросил Вас о "Коралли". Сформулирую более четко: "Турагент предлагал мне этот отель".

15:15 18.08.14

Виктор, мы там были внутри в прошлый раз, поэтому они туда и поехали. Но, я не думаю, что на этой страничке корректно обсуждать другие отели, извините, пожалуйста! Есть личный ящик. И, потом, после моих обращений и проверок турфирмой, - пляж теперь чистят, как мне друзья, прямо оттуда написали! :-)

08:57 19.08.14

P.S.
Куда бы Вы ни поехали, в каком бы отеле ни остановились, -постарайтесь посетить Метеры!

23:19 25.08.16

до чего же противно читать такие отзывы,как от госпожи смайл.как вас персонал отелей только терпит,я бы послала

Все отзывы smile (18)