Отзыв об отеле Club Insula (отель был переименован 01.11.16)
июне 2013
30.05.13 - 12.06.13

Отдыхала с ребенком 7 лет с 30 мая по 12 июня 2013г...

Отдыхала с ребенком 7 лет с 30 мая по 12 июня 2013г.

В Турции 6-ой раз. До этого отдыхала тоже в 5*отелях, поэтому могу сравнить по отношению к другим "пятеркам". Insula - это экономичная "пятерка" очень хорошего уровня. Для меня главное при выборе- отсутствие проблем с заселением, хорошее питание и анимация. В Инсуле все эти критерии - на отлично. Как и писалось в предыдущих отзывах, небольшая территория дает плюс, что ребенок на виду. Это упрощает жизнь. Небольшие, но зато современные уютные номера. Мы жили на пятом этаже ( на крыше), но неудобств это не создавало. По ночам открывали балкон. Пугали только в пять утра постоянные молитвы по громкоговорителю из мечети напротив. Комаров никаких не было.

Питание- без вопросов. Качественно и в разнообразии. Конечно, это не супер- пупер, но мясо и рыба на гриле было всегда, в перерывах - всегда свежевыпеченные лепешки и айран. В общем, под конец отдыха все уже уставали от еды:)

Анимация, конечно, это нечто бесподобное. Такой работы анимациионой команды я не наблюдала ни в одном даже фешенебельном отеле до этого. Собственно, за ней и ехала.

Анимация идет целый день до ночи. Я реально за две недели нормально позагорала на пляже раза три- четыре. 4 раза в день идет аэробика и аквааэробика, в промежутках между ними идешь на бочу, керлинг, стрельбу. Для мужчин- водное поло, волейбол. И пропустить невозможно, т.к. это просто мини- представления, которые устраивал, например, Чори. Театр одного актера:). Как сказала одна из туристок, он мог бы выступать здесь и без команды, сам по себе. И было бы безумно интересно. Такой заряд юмора и обаяния! Это, конечно, нечто,

Вечерние шоу также порадовали, т.к.помимо общеринятых конкурсов мистеров и мисс отеля были поставленные именно данной командой танцевальные шоу. Я как то по незнанию не пошла на первое танцевальное шоу, думала, ну что там аниматоры, кроме самодеятельности могут изобразить. Пришла к концу и чуть не всплакнула , что не пошла сразу. Там были такие профессионально поставленные танцы. Я была в шоке. Ребята просто профессиональные танцоры, видимо, еще и акробаты ( я про Кармена), Я не ожидала.

Кроме того, очень порадовало, что на мини- диско были всегда Три аниматора, которые танцевали с детьми, потом еще под соединялись Чори и Гоча. И причем, аниматоры от души это делали, а не танцевали с кислыми минами, как я до этого видела во всех отелях. Это большая редкость. Видно было, что деткам все это безумно нравится!

В общем, команда аниматора именно Работает в этом отеле. Она можно сказать " пашет". Не знаю, возможно ли выдержать такой темп до конца сезона, но всем ребятам большое спасибо за такой труд! Они сделали отдых незабываемым. Было чувство какой- то семьи. Из которой не хотелось уезжать.

Если поытожить, то отдых в Инсуле очень понравился. Отель для экономичного отдыха без претензий на фешенебельность, но где все именно Работают для создания высокого уровня отдыха и теплой атмосферы.

Добавлено 19.06.13 08:04 (2 972 символов в тексте)

14:41 19.06.13

А как там пляж, есть свой пирс, как дно в море, едем ради моря. Вы не слышали отзывы о Сапфире, который рядом? Выбираем между Инсулой и Сапфиром. Спасибо!

19:45 19.06.13

Пляж- песок ( серый) , но вход галечный. Абсолютно комфортный. Детки что- то строят из песка, так что для ребенка все хорошо. Пирса нет. Он есть как раз рядом - у Сапфира. На нем лежаки и горка прямо в море. Там тоже хороший пляж. Море хорошее, глубина достаточно близко от берега- метра три.
Что касается Сапфиира, я читала на сайте отзывы о нем. Все однозначно ставят 5. И очень довольны и питанием, и анимацией. Я просто думаю, что Сапфир должен быть дороже, он как то давно пользуется отличной репутацией. Инсула достаточно экономична. Но повторю, что отличная эконом " пятерка". Но морепродуктов, как например, в Сапфире там не подают:)

20:11 19.06.13

Поезжайте на 2 недели: 7 дней в Инсулу + 7 дней в Сапфир. Это возможно, только будет немного дороже, т.к. в данном случае обсчёт тура будет вестись по суточным ценам. Мы так сделали в прошлом году, когда за 1 поездку побывали в 2-х отелях: в Дельфин-Ботанике и в Инсуле.
В любой турфирме сделают такую работу без проблем.
Убейте за одну поездку сразу 2-х зайцев, а мы будем с нетерпением ждать отзыва о поездке сразу в 2 отеля!!!

17:42 20.06.13

Если верить отзывам о Сапфир, то питание там лучше. Территория намного больше, для кого-то это плюс, а для кого-то минус. Есть пирс, в отличие от Инсулы. Хотя вход в море на пляже Инсулы хороший, поэтому необходимости в пирсе нет. Но, что гораздо важнее для меня, анимация Инсулы на две головы выше. Анимация Сапфира - лишь пародия на нее. Кстати, идею олимпиады они переняли в Инсулы, но проходит она в них сжато и далеко не так увлекательно.

23:14 20.06.13

Всем привет. Я отдыхала в Сапфире 2 года подряд. Хороший отель, но в этом году посматриваю в сторону Инсулы. Питание в Сапфире было хорошее, ничего не могу сказать, но вот со стороны персонала вообще никакого сервиса не было, тоже самое и анимация. Может мы были к концу сезона, вроде сейчас там команду аниматорв сменили. Еще один минус, алкоголь только до 24.00 а потом за бешеные цены, на дискотеки или в баре. Да и еще если в центральный корпус поселят, то мечеть которую слышно в пять утро ничто, посравнению с дискотекой которая рядом с отелем. Она как раз до пяти утра, всю ночь. Второй раз были в виле делюкс новый корпус около пляжа, там было класно, но так же слышно анимацию вечернию и дискотеку отеля.
Да.... на дискотеке в отеле муж платил за русскую музыку по 5 евро за песню.

16:32 23.06.13

Мерхаба всем!
Подскажите, Инсула на 100% русифицирована? Есть на ком по-практиковать английский? (местные турки не в счет)

17:20 23.06.13

Да, русифицирована:) практиковать английский - это точно не сюда:)
Как правило, иностранцы в Турции - это в основном немцы. Так что лучше практиковать немецкий и в более фешенебельном отеле. Я, например, была в "Vikingen quality" 2 года назад, так вот там 90% как раз были иностранцы.

08:45 24.06.13

Или в Voyage Belek Golf & Spa 5*. Мы с мужем были там с 15 по 25 апреля. Каждый день на ресепшен вывешивают график, где в %-м отношении отображается национальный состав отдыхающих туристов.
Например, на 24 апреля (за день до нашего выезда) было:
Дойчланды - 32%, UK (Великобритания) - 31%, Holland - 21%, France - 8%, Прочие - 8%. Мы там русскую речь (из уст туристов) впервые услышали на 8-й день пребывания в отеле.