Регистрация: 14.06.13
Отзыв об отеле Lykia World Oludeniz Village (отель был переименован 01.01.14)
июне 2013
26.05.13 - 07.06.13

Достойный отель для отдыха с детьми

Коротко.

Очень достойно. Особенно рекомендую для семей с детьми.

Много букв.

В мае-июне 2013 года отель назывался Lykia World Olydeniz, не был еще официально разделен на 2 отеля Liberty и Sentido. Небольшое разделение - одна часть предназначалась для отдыха с детьми, другая только для взрослых - подразумевалось, но заметно не было. Был другой хозяин, питание было только FB+.

Отдыхали в отеле с 26 мая по 7 июня. Две семьи, 6 человек, дети 9 и 6 лет. Вылет из Иркутска был задержан более чем на 19 часов. Вместо 6 часов утра 25 мая вылетели в 01.20 ночи 26 мая. Это был первый чартер из Иркутска в Даламан. В 23.00 24 мая никто никакой информации по задержке не давал. Пару часов вздремнули, заказали такси и около 2-х часов ночи, за 4 часа до вылета, появилась информация в справочной и на сайте аэропорта о задержке до 11.00 25 мая. На сайте Пегаса никакой информации о задержке не было. Около 6 часов утра справочная аэропорта стала ориентировать на новую информацию о вылете в районе 14.00. Естественно спать уже как-то не получалось. Сон не шел, самолет не летел. В районе 9 часов удалось выйти на местного представителя Пегаса Юрия. Кроме оптимистичных заверений ничего, информации – ноль. Обещания компенсировать деньгами, днями и т.д. и т.п., ничем не подтвержденные. Ни о чем. В районе 12.00 появилась информация о времени появления новой информации – 18.00. Около 17.00 стало известно время вылета – 01.00 26 мая. На сайте Пегаса никакой новой информации. Время вылета 06.00 25 мая не изменилось, т.е. мы должны уже быть в Турции. Короче отдыхаем по-полной.

В 01.20 26 мая взлетели. Самолет полный. Полет прошел нормально. Турбулентность практически на нуле. Летели больше восьми часов. В аэропорту все очень быстро. Зашли в Дьюти-фри, взяли по бутылке крепких напитков на семью. Мы свою привезли обратно. Пива в Дьюти нет. Через час после приземления автобус повез нас в наш долгожданный отель. По пути заехали еще в 4-5 отелей. Наш был последний на маршруте. С нашего рейса в него направлялось 18 человек. В остальные по 2, максимум 5 человек. До отеля ехали около 2-х часов. Пока доехали – рассвело. Ресепшен отработал достаточно быстро. Нас поселили в Патару – 314 и 203 номера. Перед поездкой я списывался с отелем и просил номера для наших семей поближе и не первый этаж. Т.к. свободных номеров с видом на море в связи с полной загрузкой отеля до 28 мая не было, как ответил мне по электронке представитель отеля, то я попросил корпус Патара. В принципе все пожелания были учтены. Сначала показалось, что корпус расположен далековато. Но плюсов по-моему усмотрению здесь больше, чем минусов. До любой точки отеля максимум 5 минум, если очень прогулочным шагом, то 7-8. Что до ресепшен, что до ресторанов – Виллидж и Марина, что до Чилдрен Парадайз. Рядом с Патарой ходит минибас. Его маршрут от бара на пляже (вторая лестница с пальмами) до стрельбища из лука. Останавливаются, где попросишь. Раз 5 прокатились. До Марины мы ходили через пляжный променад, т.е. спускались вниз по первой, ближней к Патаре, лестнице с пальмами. Всего их 2. У нас из номера (314) был вид на гору и кусочек моря. Очень тихо и спокойно. Только 1 раз в 10 вечера работали поливальные системы – это конечно громко (очень похоже на цикад), но это не надолго и работают они везде на территории. Рядом с Патарой, от нашего номера метров 150, – релакс бассейн. Очень понравился и очень удобно – положил ребенка спать после обеда – и в бассейн. Также рядом – стрельба из лука, бесплатно, ходили, понравилось. Рядом, если идти от номера вверх, теннисные корты, почти всегда пустые. За ними – поле для гольфа. Ради интереса один раз сходил, поиграл в мини-гольф, кажется стоит 5 евро. Нормально. На настоящий гольф ценники уже приличные.

В номере мы были в седьмом часу утра, чемоданы оставили на ресепшен, и около 7 часов пошли на завтрак. По расписанию завтрак с 7.30, но и в 7.00 уже практически всё в ресторане Виллидж было готово и мы смогли позавтракать. Персонал ни слова не сказал. Персонал вообще очень лоялен. Многие спокойно набирали воду, напитки из кулеров в бутылки. И хотя везде висят объявления – «не набирать, не выносить» - проблем никогда не было, в т.ч. с фруктами и с бутербродами в поездки на экскурсии. Питание в отеле на мой взгляд на очень достойном уровне. Мы практически постоянно завтракали в Виллидже. Очень понравилась свежая турецкая выпечка – с сыром, с фаршем, просто круглые маленькие булочки с добавками. Жареный бекон, различные яичницы, каши, овощи, фрукты, сыры, супы. В Резиденции я был на завтраке 1 раз. Вроде все то-же по ассортименту, но не то – места мало, скученность. Обедали и ужинали в основном в Марине – ресторан на берегу, с большим грилем. Мясо было всегда – телятина, ягнятина, курица, индейка в самых разных видах. Рыба и морепродукты – тоже были всегда. Вечером на большом гриле готовили кальмаров, рыбу-меч, мурену, форель, жарили креветок. В обед и на ужин мороженное без ограничений. Очень вкусная сладкая выпечка, и не только турецкая – очень много вкусных «европейских» тортиков. Постоянно на ужин 15-20 видов, на обед «поскромнее». Из фруктов были арбузы, дыни, персики, нектарин, абрикосы, бананы, яблоки, зеленые сливы каждый день на завтрак, обед и ужин. Никогда ничего не заканчивалось. Арбузы были и хорошие, и абсолютно несъедобные – кормовые. Дыни в основном зеленые, но при желании можно найти и спелые. Абрикосы спелые. Персики в основном тоже спелые. Пиво и вино за обедом и ужином – без ограничений. Пиво наливаешь сам, вино – красное или белое – приносят официанты. И пиво, и вино были очень приличного качества. Вино больше понравилось белое. Крепкие напитки за дополнительную плату, только что-то их даже и не хотелось. В Виллидже на обед в мае был язык нескольких видов, в Марине его не было. На ужин в Марину выстраивалась очередь и где-то в 18.45 начинался массовый забег желающих занять столик с лучшим видом. Без учета вида найти место для ужина в Марине всегда было возможно, даже большой стол на 6 человек. К сожалению из-за задержки вылета и отсутствия нормального сна 25-26 мая, первые дни отдыха прошли тяжеловато. Надо было успевать отдыхать и спать очень хотелось. Первые пару-тройку дней было тяжело. Дело даже не в потерянном дне, а в усталости от недосыпания. Туроператору огромное пожелание максимально заранее уведомлять своих клиентов о задержках – люди хоть выспятся.

Теперь о главном. Погода все время была замечательная. Ночью 17-18. Днем 25-30. Жары особой не было, только один день градусник возле бассейна показывал под 40. Климат замечательный. Природа бесподобная – сосны вперемешку с пальмами. Территория отеля на 5. Море было не очень теплым. Максимум 21 градус. Плавать можно, но не накупаешься, особенно с детьми. Вход в море галька – кому нормально, кому не очень. Мы брали тапочки. В них комфортнее. Были на обоих пляжах. Пляж Резиденс поспокойнее, более уединенный. Мне понравился больше. Лежаки свободные были всегда. Во вторую неделю отдыха море очень сильно штормило. Тоже очень красиво, сделали много фото на фоне разбивающихся о пирс волн. Цвет моря в Олюденизе, в бухте отеля просто фантастический. Из бассейнов Вилладж больше для плавания, в Резиденс 2 горки, водопадик, ребенку очень понравился. Чилдрен Парадайз понравился. Я так понимаю это лучший аквапарк в районе Даламана-Олюдениза. Для детей всех возрастов. Были всего 2 раза. Времени категорически на все не хватало. Вода в бассейнах была значительно теплее, чем в море. Там в основном и купались с детьми. Не болели, больных не видели, про инфекции не слышали. Первую неделю отдыха в отеле 80% было иностранцев, в основном англичане, во вторую неделю стало много русскоговорящих – Россия, Украина. Очень много детей. Все с детьми, много с 2-3. Особенно это бросается в глаза за ужином. Кругом дети. От года (есть и младше) и лет до 10-12. Вечерние шоу хорошего уровня – танцы, акробаты и т.п. На неделю раздаются программы мероприятий – расписания занятий танцами, игры, отдельно программа для детей и детского клуба. В детском клубе ни разу не были. Рассказать не можем.

По экскурсиям. У Пегаса взяли Фетхие – 3 магазина, 2 достопримечательности. По факту 50% времени магазины, 50% - гробница Аминтоса и заброшенный город. От гида информации – 0, ничего не знает по теме. В целом экскурсия на 3+. Посмотреть интересно. Магазин золота и часов Тельмесос – хотя бы есть на что посмотреть, кожа и текстиль – ни о чем. В порту Фетхие видели морскую черепаху. После сравнения цен на экскурсии в Пегасе, Агентстве при отеле и агентстве {удалено модератором} (начитался в интернете) решили съездить в Олюдениз, в {удалено модератором} . По подсчетам пакет экскурсий выходил дешевле раза в 2, чем в Пегасе, и значительно дешевле, чем в агентстве при отеле. Это при учете того, что параглайдинг по цене во всех агентствах близок по цене. В итоге купили в SKY 5 экскурсий. В супермаркете рядом с агентством прикупили пива, чтобы в отеле в промежутках между приемами пищи и напитков было что выпить не только в барах отеля, где пиво от 2 с копейкой до 3 с копейкой евро. Счет за бары при выезде составил порядка 40 евро, из них больше половины – бутылка вина Ongara. Из бара-холодильника в номере взяли только 1 банку пива. В агентстве работает единственный русскоговорящий (похоже на весь Олюдениз)сотрудник Миша(Меджнун). Он сам спланировал график всех поездок, угостил детей мороженным, сделал скидки. (Миша коллекционирует магниты, так что если вдруг соберетесь, то захватите – доставите человеку радость.) На семью 3 человека цена составила 270 евро. Это параглайдинг – 1 человек, Дальян, 12 островов, квадроциклы, встреча заката на корабле. Агентство забирает на шлагбауме отеля и туда же привозит. Параглайдинг оценить сам не могу – летала жена. Ей очень понравилось. Такое впечатление, что смотреть со стороны или видео страшнее, чем летать самому. Единственное, что в первый день погода была нелетная, полет перенесли. Мы из отеля даже не выезжали. С Мишей связывались по телефону. Во второй день, уже перед отъездом домой, поехали с утра, летунов увезли на гору, но погода опять была нелетная. Нас к обеду привезли в отель и после обеда снова увезли летунов на Бабадаг. В общем полет прошел успешно. Еще один момент – стоимость диска с полетом. Это недешево. Сразу узнайте цену, чтобы потом не удивиться и чтобы деньги были с собой. Пока просто всем знакомым показываем в первую очередь видео полета, которое снимал сам пилот-инструктор. Далее по личному рейтингу 1. Дальян. На весь день. Очень понравилось. Хоть экскурсовод и говорила только по-английски. Состав: русские, англичане, турки. Небольшой речной кораблик, грязи, рыбки – массаж(покусывание) ног в аквариуме, гробицы в горах, устье реки с зарослями травы, песочный пляж, голубые крабы, морские и речные черепахи. 2. Квадроциклы. До обеда. Не понравилась поездка по кустам – но кому как. В остальном хорошо. Красивые виды, заброшенный город. Группа человек 15 - 1 англичанин, остальные русскоговорящие, экскурсовод говорит только по-английски. 3. 12 островов. На весь день. Очень долго. Хватило бы и полдня. Уже устаешь. Привозят в Фетхие и еще час ждешь отплытия. Можно прогуляться по городу. Корабль большой, парусник. Состав – англичане, русские, турки, японцы. Остановка у 3-4 островов. Поплавать, погулять. В Фетхие в 18.00. От Фетхие до отеля 15-30 минут, смотря кто и как везет. 4. Встреча заката на корабле. По сути просто вечерняя прогулка на корабле с ужином. Отплытие из Олюдениза. Получилась самой экстремальной. Море штормило. При высадке с корабля трап длиной метров 8 подлетал вверх на 3 с лишним метра от уровня воды. Высаживались очень долго. Экипаж все делал грамотно. Вроде бы никто не пострадал. Только все насквозь промокли. И про нас к сожалению забыли. Пришлось возвращаться в отель на такси. От Олюдениза до отеля 2,5 км, стоит 10 евро, из отеля туда-обратно кажется 15 евро. SKY SPORTS компенсировал нам свою забывчивость индивидуальным трансфером на рынок в Фетхие. Мы заплатили за бензин(пусть он и дороговат у них), но вышло намного дешевле, чем из отеля на такси (туда-обратно кажется 45 евро). При этом нас, 6 человек, возили на очень приличном микроавтобусе Мерседес. На рынок съездить наверное стоит – колорита не очень много, похоже на шанхайку, но сувениры прикупить можно. Цены не сказать, что низкие. Черешня от 4 до 8 лир (до 140 руб.), клубника 4-6 евро (около 100 руб.) за кГ. Наверное из-за дороговизны в отеле только первые 2 дня была клубника, потом исчезла, черешни не было. В Голубую лагуну ездили один раз самостоятельно. Очень мелко. Теплая вода, детям раздолье. Нравится не всем. Из отеля до Голубой лагуны возит такси, кажется 16 евро туда-обратно. Таксист довозит, оставляет телефон, звоните когда надо возвращаться, приезжает через 5 минут, расчет за поездку в отеле.

В целом отдых очень понравился. Отель достойный. В регионе Олюдениз ничего подобного нет. Как говорят сотрудники Пегаса отель Lykia World Oludeniz– отдельное государство. Можно никуда вообще не выезжать. Всегда есть чем заняться. Большое количество отдыхающих и детей ощущается только на ужине. Отдыхали мы в отеле всего 12 дней. Очень мало. По крайней мере для такого отеля. Как уж будет под вывеской Либерти – не знаю. Надеюсь не хуже, а еще лучше, говорят будет Ultra All. Только вот нужен ли он в таком отеле? Мы за 2 недели не видели ни одного пьяного или даже выпившего. Но на второй неделе, когда число русскоязычных отдыхающих резко увеличилось – на территории стали валяться пустые бутылки из-под воды. А в первую неделю все было идеально – у всех были силы донести бутылку до урны. Может просто совпадение. Сейчас на бланках при расчете уже стоит название Либерти. Хотелось бы еще там побывать. Это все-таки другая Турция, много зелени, природа очень похожа на природу Байкала, только тепло. В общем всего понемногу – моря, горок, бассейнов, прогулок, экскурсий, замечательных завтраков, обедов, ужинов, внимательного, пусть и не понимающего практически по-русски, персонала и домой, на 3 часа раньше, чем планировалось. Итого без малого минус сутки из оплаченного отдыха. Счет за бары при выезде составил порядка 40 евро, из них почти половина – бутылка вина Ongara. Из бара-холодильника в номере взяли только 1 банку пива. В аэропорту полчаса посвятили Дьюти-Фри и домой. Норд Винд смог удивить и на обратном пути – на горячее кормили не курицей и рыбой на выбор, а макаронами – спагетти или перья на выбор(они их конечно как-то по-итальянски обозвали), но… Жесть. Обратно летели чуть меньше 7 часов.

…Сегодня разговаривал с агентством. Пегас обещает компенсировать задержку вылета. Ждемс…

Еще раз огромное спасибо всему руководству и персоналу отеля за замечательный отдых. Очень достойно. Особенно рекомендую для семей с детьми.

P.S. Пегас задержку вылета компенсировал месяца через 2, точную сумму не помню - что-то около 2-3 тыс.руб. на семью...

Для детей

Развлечения и спорт

Высадка на берег

Парус

Весна в Турции

природа питание персонал бассейны аквапарк анимация шоутайм плавучий плот-пантон.
небольшие номера "уставшая" мебель заход в море.
Добавлено 19.06.13 12:40 (14 903 символов в тексте)

22:16 19.06.13

Герман, замечательный подробный отзыв! очень атмосферно все описали) мне кажется что по приезду в отель я уже буду все все знать что где чего куда и как))))
... Жалко что с вылетом так получилось у вас , но мы все к сожалению от этого не застрахованы(
и спасибо за такое большое количество свежих фото с новыми видами Ликии Ворлд :)

05:31 20.06.13

Замечательного Вам отдыха, Екатерина! Надеюсь Вы в Lykia планируете отдыхать минимум месяц...

22:29 20.06.13

Спасибо, очень надеемся что он будет замечательным :) ! Я бы с радостью и месяц и два))) отдыхать не работать, как говориться) только с работы вот не отпустили больше чем на пол месяца)

00:28 22.06.13

Вы на этом сайте писали представителю отеля насчет номера? значит можно заранее договориться по электронке про номер? по русски или по английски писали? у нас стандартный номер будет и хотела бы не первый этаж..

13:34 22.06.13

Я списывался по адресу russia@lykiaworld.com, по-русски. Наши пожелания были учтены. У нас тоже были стандартные номера - я просил Патару(где-то вычитал, что корпус получше, посвежее, но сам не сравнивал, в др. корпусах не был), не первый этаж и 2 номера недалеко один от другого. Номеров в Симене, т.е. с прямым видом на воду, со слов менеджера по переписке, не было. Когда приехали, то не особо пожалели, что вид не на море. Нам показалось, что номера в Симене сильнее нагреваются, они особо не закрыты и солнце их прожаривает, а кондиционер не очень люблю. Мы вообще ни разу не включали, открывали балкон и задвигали балконную сетку.

16:37 22.06.13

спасибо за ответ!) да,лучше в тени и где много деревьев.не жарко будет в корпусе.

11:28 23.06.13

Уважаемый гость,
Спасибо Вам , что уделили ваше время и поделились своими впечатлениями относительно вашего недавнего отдыха в Lykia World Oludeniz. Мы рады узнать, что вы остались довольны нашими услугами и пребыванием в нашем отеле. Мы надеемся, что и дальше будем Вас только радовать! Будем рады вновь принимать Вас в гостях.

Начиная с этого сезона Lykia World Ölüdeniz стала частью сети отелей LIBERTY HOTELS (Liberty Hotels Lara, Liberty Hotels Ölüdeniz, Liberty Hotels Hisarönü и Liberty Hotels Lykia).  Концепция и стандарты пока прежние, но мы прилагаем больше усилий и уделяем особое внимание удовлктворению гостей.
В течении короткого времени наше руководство решило множество вопросов, в том числе и коснулись вопросов, указанных вами. Более того в конце 2013 года мы начнем реновацию и обновим весь комплекс.
С 2014 мы перейдем на концепцию ULTRA ALL INCLUSIVE .  Имена частей отеля будут изменены: Резиденция будет переименована в  RESORT & SPA SENTIDO LYKIA . Эта часть отеля будет только для гостей старше 16 лет с сегкой анимационной программой.
Вилидж будет назван Holiday World LIBERTY LYKIA,. Эта часть отеля будет предназначена для семей с детьми с полной анимационной программой.
Относительно  дальнейших развития событий и новостей мы проинформируем вас в будущем.  Мы будем рады приветствовать вас здесь в любое время.
С УВАЖЕНИЕМ,
MEHMET BİÇER