Регистрация: 17.11.17
июне 2013
04.06.13 - 13.06.13

Начну с того, что и отель, и само курортное местечко, и Хой...

Начну с того, что и отель, и само курортное местечко, и Хой Ан оставиди очень хорошие, теплые впечатления.

Проживали на втором этаже виллы, вид на реку. Рекомендую именно этот вариант. Второй этаж, конечно, только пожелание в примечании для отеля. На первом этаже вместо лоджии не огороженная веранда.

Расположение - на узкой полоске между рекой и дорогой вдоль пляжа.

В шаговой доступности кафе и магазинчики. До Хой Ана и обратно бесплатный шатл по расписанию примерно 8 раз в день.

Такси из Хой Ана до отеля 80 000 - 100 000 VND (примерно 120 - 150 руб.). Пешком 5 км. Из-за жары и отсутсвия нормальных тротуаров пешком до города не прогуляться .

Пляж - у отеля свой участок пляжа с бесплатными лежаками, зонтиками и пляжными полотенцами. Торговцы сюда не заходят.Есть пляжный бар(платный, конечно). 7-8 утра на пляже проводят занятия гимнастикой.

Вход в море пологий. Отливы-приливы незначительные. Море чистое, живности у берега нет.Только крабы носятся по берегу.

Территория - отличная (зелено, ухожено)

Завтраки - отлично, вкусно, разнообразно.

Обслуживание - отлично.

Уборка в номере - отлично. Причем, есть вечерняя подготовка номера ко сну. Заново застилаются постели и приносят сказку на ночь.

Номера - просторные, 45 кв.м. Из них ванная комната и лоджия по 10 кв.м.

В номерах халаты и вьетнамки :) По заезду фрукты. Минибар платно.

Кондиционер работает хорошо.

Про ужины в ресторане отеля ничего не могу сказать, не пробовали. Один раз заказали обед в номер. По сравнению с кафе за пределами отеля очень дорого.

Основной контингент отдыхающих - вьетнамцы, китайцы, корейцы. Европейцев меньше.Русских совсем мало.

Для детей нет ничего, к сожалению. Только детское отделение в бассейне и с едой не будет затруднений.

Моторных видов спорта при нас на всем пляже не было вообще, т.к. за месяц до этого произошел несчастный случай с молодым человеком, катавшимся на водном мотоцикле.

Экскурсии. Побывали в Мишоне. Неинтересно, т.к. бОльшая часть комплекса разрушена.Это не было неожиданностью. Но вроде как побывать надо.

Снорклинг на целый день у Чамских островов очень понравился.

Бана Хилл тоже.

До Мараморных Гор не добрались. Только на трансферах останавливались у "каменных" магазинов.Потом видели аналогичные бусы-браслеты в аэропорту вдвое дешевле. И это еще после оживленной торговли :)

Несколько раз ездили вечером в Хой Ан. На самом деле если бы не жара, которая в это время не спадает даже вечером, надо было туда ездить каждый день, очень красиво.

Пошив одежды в мастерских Хой Ана. Шьют за сутки, довольно аккуратно. Вечером заказ, в обед следующего дня примерка, вечером готово. Предоплата 50%, остаток при получении. Я пожалела,что дома не подобрала модели.В магазине среди каталогов глаза разбежались.

Аренда велосипедов и скутеров. Мы решились взять скутеры только в последний день. Покатались по дороге вдоль моря туда-сюда, движение тут спокойное. Думаю, можно было спокойно съездить до Мараморных Гор. Въезжать на скутере в Хой Ан я бы не решилась, движение крайне оживленное и самое главное хаотичное.

Добавлено 20.06.13 00:25 (3 080 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)