Регистрация: 20.06.13
июне 2013
02.06.13 - 12.06.13

Отдыхали в начале июня 2013. Скромный тихий отель...

Отдыхали в начале июня 2013. Скромный тихий отель в живописнейшем месте.

Заселили быстро. Приехали ночью - и нас ждал в номере ужин, огромная тарелка фруктов и шампанское в ведерке со льдом. Так мы впервые ощутили гостеприимство и заботу южан Италии.

Утром познакомились на ресепшене с Натальей - очень приятной девушкой-администратором ("Наши гости для нас - святое"). Из-за незнания итальянского мы регулярно обращались к ней за помощью и Наталья всегда с удовольствием откликалась. Другие администраторы тоже всегда были радушны, но русским языком не владеют (англ./итал.). Персонал весь вежливый - чувствовали себя как в гостях у добрых знакомых. Аниматоры и официанты уже при нас стали говорить некоторые слова по-русски (а мы были первые туристы из России в этом регионе).

Территория отеля большая и вся-вся в розах, оливковых деревьях, гигантских алоэ и опунциях. Пляж красивый, но перед нашим заездом был ураган и шторм - на берег выкинуло кучу камней и купаться было можно только в бассейнах.

До ближайшей деревни (Паргелия) пешком 20-25 минут по трассе. Из паргелийских ресторанов очень хочется посоветовать Le Portale - семейный ресторан со старинными коваными изделиями в интерьере, находится в центре деревни. Там мой муж вспомнил итальянские слова "Брависсимо!", "Белиссимо!" и "Перфекто!" :) Свежайшие морепродукты, вкуснейшая пицца и невероятно нежный тирамиссу по-домашнему! Так вкусно мы не ели даже в Тропеа.

С экскурсиями тяжко - Пегас предлагает 2: Сицилия и Эольские острова. Гид Наталья работу явно не любит, по-русски говорить разучилась и информацией либо не владеет, либо тщательно её скрывает )). Такое экскурсионное сопровождение как:" Там красиво и ещё вон там" или, при высадке на острове, "Можете пойти направо или налево вверх" может обеспечить кто угодно - можно и не на русском языке брать. На такси (10евро/чел, туда-обратно) ездили в Тропеа - удивительно красивый город с кучей сувенирных лавочек, ресторанчиков и великолепным пляжем.

Ещё из минусов можно назвать всяких жучков-паучков, которые часто нас навещали. Т.к. край пышет зеленью этого добра там навалом. Но есть и куча шустрых ящериц, лягушки, светлячки - эта живность нас радовала.

По питанию. Брали завтрак-ужин. Завтрак скудный, но не голодали. Ужины отель старался делать разнообразными, но лично мы пожалели, что их заказали. Дело в том, что в обед в деревне все магазины и рестораны закрывают на сиесту до 4-4:30 и покушать можно только часов в 5 вечера. Ужинать после огромных итальянских порций "обеда" уже не хочется.

Аниматоры веселые. Дети все были в восторге - их веселили с утра до вечера. Для взрослых тоже была масса мероприятий. По вечерам красиво пел итальянский парень.

В целом, отелем довольны. Не пафосно совершенно, но очень дружелюбно и гостеприимно. Порекомендовала бы как бюджетный вариант для семейного отдыха.

Добавлено 20.06.13 15:47 (2 914 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)