Регистрация: 21.06.13
Отзыв об отеле H10 Europa Park (отель был переименован 01.01.14)
июне 2013
29.05.13 - 09.06.13

4.2

Хороший отель

Отдыхали с мужем с 29.05.13 по 09.06.13 г.Погода была не для отдыха на море, поэтому купались всего два раза в море и два в бассейне. Решили посвятить это время экскурсиям. Их нужно покупать только у Плана, это удобно, выгодно и качественно. Большое огромное спасибо их гиду Андрею Александровичу.Узнали все об Испании и Барселоне. Ездили во Францию, но это утомительно и очнь насыщено.

По отелю- отель хороший, хотя номера и маленькие, но нам хватало места. Все удобно, убирали качественно. Сейф брали под залог- вернули. Воровства не было.Питание очень разнообразное, лучше чем в Турции , но очень напрягало то, что за обедом и ужином все напитки платно. Возьмите больше денег, но не заставляйте людей чувствовать себя не ловко. Хотя в отеле в основном французы и немцы и их это не напрягало.Мне же было очень не комфортно.На рецепшене все очень внимательные и отзывчивые, все что просили - дали. Плохо но понимают по-русски.Теперь по поводу дороги к морю. То что близко то это не совсем правда, но хуже то, что нужно переходить 4 дороги с очень интенсивным движением, правда там есть светофоры. Маленькие 2 дороги не в счет, А так все понравилось и страна и город, да в субботу фонтан поет , сходите - не пожалеете. И насчет Такс-фри, открыто два пункта , возвращают деньги сражу же , но всего 11% , японцам к пирмеру видела - 20% возвращали.На обратном пути много понервничала с багажом, за перегруз испанец( видимо цыган всетаки) просил вначале 100 евро, потом начал торговаться на 50 и это при регистрации! Во страна, потом когда перегруз убрали начал требовать за то, что 3 сумки на двоих это тоже учтите при паковке багажа. Еще отдельная благодарность трансферному гиду Натали турс Алексу, привез а аэропорт, показал где поставить печать на письма по такс фри где получать деньги, если не получил в Салоу и вообще все рассказал, это большая редкость, хотя летаю не первый год и не в одну страну. Вот в основном все об этой стране и отеле.

Добавлено 20.06.13 17:04 (1 950 символов в тексте)

23:44 23.06.13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что tax free можно получить и в Салоу?