Регистрация: 14.04.13

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.1.5 Претензия

июне 2013
09.06.13 - 19.06.13

Удаленный - не влияет на рейтинг

Оговорюсь сразу, отзыв для тех, кто уже посещал в Турции...

Оговорюсь сразу, отзыв для тех, кто уже посещал в Турции НАСТОЯЩИЕ 5 звезд.

Приехали компанией 10 человек( 5 москвичей, 5 ростовчан)- 6 взрослых. 4 детей. Размещение отличное, разместили около 12 часов дня. Хорошие номера, регулярно наполняется мини бар и производится уборка номера.

И сразу обманули. В марте-апреле(точные сроки не помню) на данном сайте была акция"Я еду туда", от отеля Лимак Лимра. надо было зарегистрироваться через сайт, а отель обещал обслуживание повышенного класса- фрукты в номер ....... . ОБМАНУЛИ. Фрукты были 1 раз и то, после жалобы в guest relations. Вопрос не во фруктах, а в ОБМАНЕ.

А далее питание,которое не идет ни в какое сравнение с отелями, заявляющими 5 звезд. Как и везде на завтрак дают в том числе оладьи. Очередная порция оказалась снаружи горелая, а внутри сырая. Впереди стоящие женщины просто не стали их брать. Мой муж разломил один и на русском и английском языке объяснил парню с наглядным примером что это следует убрать. Сотрудник отеля не проявив никакой реакции на замечания мужа выложил на поднос следующую партию оладьев, которые тоже оказались внутри сырыми. Так мы начали обращать внимание на то, что нам предлагают в виде еды и нашли много интересного:

- подгнившие помидоры в салате, мясо в лаваше с душком,креветки в салате, которые видимо уже разлагались.

Грязные тарелки и стаканы, 2-3 сорта сыра, нарезанные для создания эффекта разными формами, наличие минимума зелени(для жителей севера это более чем, а южанам или в сравнении с другими отелями это катастрофически мало), изобилие макарон(с красным,желтым или былым соусом), сосиски белые и красные, оставшиеся с завтрака и пережаренные для пущей важности с разными наборами овощей(получалось 5-6 блюд) и мясо,заправленное одинаковой приправой(отличалось физическим состоянием- целые кусочки ,перекрученное на мясорубке и т.д. и хит сезона-ПЮРЕ,минимум в 2-х местах.

Далее был визит в а-ля-карт BBQ, после которого супруг и подруга получили тяжелое пищевое отравление(мужу думали скорую вызывать, подругу только диарея заставала врасплох весь день). Для шутников- муж не пьёт вообще. Через день ещё одному члену компании помогли только сильные антибиотики- энтеросгель и активированный уголь уже не помогали, а через день с пищевым отравлением слегла 7-ми летняя дочь.

Впервые столкнулись с дискриминацией русских- европейцам в мохито наливают спрайт, а русским минералку, для европейцев есть темное пиво, а для нашего брата оно отсутствует, муж попросил turkish tea- девушка сделала вид что поняла и наливая чай попыталась отдать его турчанке стоящей дальше в очереди, для немцев мороженное есть, а для русских время выдачи мороженного уже закончено(конкретный случай в beach bar, сотрудник ТАРИК). Муж пошел в службу guest relations с желанием услышать комментарии к такому поведению. Русскоговорящий сотрудник отеля внимательно выслушал, извинился, сказал что это не первая жалоба и он разберется, посетовал что персонал необразованный и что они турки(выглядело странно), но принесли мороженное для детей. И главное- сотрудник бара ТАРИК больше там не появлялся.

Люди с черными браслетами(те,кто отдыхает не первый раз) были в шоке- говорят что словно в другой отель приехали, что по сравнению с прошлыми годами все очень прискорбно.

Мини-клуб- территория мини-клуба без навеса и тени. Иду днем в 3 часа пока мои дети спят, около искусственного пруда стоит компания детей с аниматором, который пытается в пруду тарелкой рыбу поймать. Мини-диско веселое, детям понравилось, но вместо 45 минут как ,например в Марти Мира или в Коринтии, длится 30 минут.

В день отъезда мой супруг встретил участливого русско-говорящего сотрудника отеля, который принимал претензии по случаю в beach bar и на вопрос каковы впечатления об отеле ответил ему честно, что ехать сюда желания нет никакого, сказал что не понравилось- сотрудник сказал что увы, но муж прав.

Юлия оценила сервисы

Добавлено 20.06.13 23:08 (3 906 символов в тексте)

08:57 21.06.13

Спасибо за отзыв! Что касается дискриминации русских (европейцам в мохито наливают спрайт, а русским минералку) написано уже не в одном отзыве!!! Для немцев мороженное есть, а для русских время выдачи мороженного уже закончено - это НОНСЕНС! НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ ДОПУСТИМО В ОТЕЛЕ ЗАЯВЛЕННОГО УРОВНЯ?!
Хотелось бы увидеть, как всё вышеизложенное прокомментирует представитель отеля...

16:49 21.06.13

Отзывы в этом году не очень радостные((((

00:50 22.06.13

Ха-ха!!!отзывы нелестные в этом году!!!!я посетила этот отель в 2011 году-и я тогда уже была в шоке!!!!!!почитайте мой подробный отзыв....так меня камнями закидали(((я изложила всю правду!!!и мне есть с чем сравнить...отель-3 звезды!!!только его территория вытягивает...

01:59 22.06.13

Полностью согласна с отзывом. Только у нас еще и мини бар не пополняется (в один день пиво не поставили, муж обратился на ресепшен, пришли с гуляния, стоит одна банка пива вместо двух и пять бутылок простой воды, на следующий день пиво вообще не поставили, добавили только бутылку фанты больше мы обращаться не стали), чтобы чего-то добиться приходится по несколько раз посещать ресепшен,пастельное не меняется.По возвращении напишу подробный отзыв. Тем кто собирается отдыхать очень советую прислушаться к отрицательным отзывам. Постоянно сравниваем с другими посещенными отелями и плюемся.

12:22 22.06.13

Насчет дискриминации россиян: с мохито у нас все было нормально. Немного попортила настроение другая ситуация: пришли пообедать в бар у главного корпуса (там днем прохладно, т.к. столики находятся в тени деревьев). Вообщем-то из-за деревьев инцедент и произошел. Они плодоносят какими-то темными ягодами, которые падают везде в том числе и на стулья. На многих стульях раздавленные ягоды застревают в плетении и можно испачкаться, если усядешься не посмотрев. Муж с детьми пошел в другой бар за пицей, а я стулья у нашего столика поменяла на чистые и уселась ждать семью. В это время за соседний столик подошла пара пожилых немцев и начала размахивать руками (стульев у столика не было: место было не занято - кто-то их забрал). Моментально ко мне подбежал официант: мол, можно у вас стулья взять? Лишних не было, я говорю, нет. Тут я просто обалдела, не смотря на мой отказ, официант забирает два стула у нашего столика, ставит их немцам, а нам взамен приносит два грязных. Я понимаю, что скорее всего на чистоту стульев этот услужливый официант не обратил внимания - хотелось быстрее решить ситуацию с отсутствием стульев у немцев. Ругаться не стала - не привыкла, снова заменила стулья (свободных было полно). Мелочь, но неприятный осадок остался.
В своем отзыве эту ситуацию не описала, но раз уж не я одна заметила разное отношение к отдыхающим, может администрация отеля обратит внимание на эту проблему.

13:05 22.06.13

Спасибо за достоверные отзывы и коменты ))) Прошу предложить отель который в этом году отвечает уровню... есть чем заняться деткам, где отдохнуть взрослым. Заранее благодарю!

16:31 22.06.13

Насчет дискриминации россиян:отдыхали с 04/06-12/06,на 8 июня официально в Лимре находилось 83% Россиян(данные с рецепшн),не думаю что обслуживающий персонал выискивал меньшенство(немцы,поляки,турки и т.д.) что бы им угодить!!!
C акцией "я еду туда" нас так же прокатили,согласен с автором отзыва "вопрос не во фруктах"!
По напиткам:что просите,то и наливают!Если заканчивался "балантайс" то открывали "рэд лебел" или "J&B" или вежливо предлагали пройти в другой бар,и это касалось не только виски,но и любого напитка!Отдыхали вместе 5 семей,уж поверьте!
Две семьи из нашей компании были в Лимре во второй раз,к сожалению в том году было лучше!

18:28 22.06.13

Если Вам в барах повезло больше- это прекрасно, я лишь констатировала реальные факты, случившиеся во время нашего пребывания. Во время нашего пребывания. количество европейцев и турков было ощутимо больше, чем озвученные вами цифры. Почитайте отзывы в этой ветке и более поздние- увидите что мы не одиноки в своих ощущениях касаемо отношения к русским.
И главная мысль- оплачивая не маленькие деньги и надеясь получить обслуживание 5 звезд, получаешь сервис Наша Russia

22:00 22.06.13

Были в отеле семьёй из 6 человек с 3 по 13 июня. Если честно, то мне кажется, что мы с вами были в разных отелях- единственный минус, который мы заметили: это отсутствие обслуживания в ресторане в обед (не успевали разносить напитки). Я тоже в Турции не в первый раз и всегда отдыхаю в хороших 5-ках. Питание нам понравилось (Мы с мужем врачи и тоже очень разборчивы). Никто не отравился. Грязной посуды не видела. Всегда меняли скатерти после каждого посетителя. Ром был только Гавана Клаб, Виски Джемесон, Бейлиз оригинальный. Вино в бутылках турецкое, но хорошее. Чай и кофе турецкий в барах вкусный. Дискриминации мы не замечали. А мне уже не 20 лет, и я достаточно капризная. Номер мы брали Джакузи сьют: просто супер!!! И убирали прекрасно каждый день! Анимация хорошая и привозная и местная (Один Король- лев чего стоит и африканские акробаты).
Ребёнок и мои родители были просто счастливы.
Море чистое, красивое - это самое главное! А на пляже при мне каждый окурок убирали совочком.

11:16 23.06.13

Отдыхали в отеле с 28.05 - 10.06 я полностью поддерживаю отзыв обслуживание в основном ресторане плохое (я это говорю про обед). столов с чистой скатертью и приборами найти сложно и посуда плохо промытая на стаканах следы от помады,но больше всего утомляли очереди. На завтрак и ужин мы ходили в ресторан Олимпус там лучше обслуживание и людей поменьше (но и выбора блюд тоже) Но больше всего нам запомнился поход в китайский ресторан - УЖАС!!!!!!!!!!!!!! приготовлено ужасно особенно "креветки" в тесте и очень долгое обслуживание в итоге мы ушли голодные.

12:47 23.06.13

Юля, читаю отзыв твой и других туристов и становится жутко. Дискриминация, полное отсутствие клиентоориентированности, антисанитария.....Позор отелю!!! :(

18:04 23.06.13

Татьяна мы тоже были в отеле с 5.06-19.06, но ЧТОБЫ окурки обирали совочком я НЕ ВИДЕЛА сама ходила и очищала пяточек ребенку от этих бычков!!!! И По спиртным небыло у них Джемесона и Бейлиза (вместо него был Ариш Крим сомнительной репутаци).

21:10 23.06.13

Собираемся в этом году в Кемер. Лимру рассматриваем как один из основных вариантов, но после таких отзывов - даже незнаю! Посоветуйте пожалуйста достойный отель в Кемере.

23:11 23.06.13

По поводу комментария Александра Журавлева. Отдыхаем на данный момент и в отеле % 50 немцы, 25 турки, 10 украинцы и лишь 5 русские (это не по данным ресепшен, а по нашим наблюдениям. И немцы хуже русских себя ведут. Что к касаемо мохито, то только в баре у бассейна наливают спрайт, в остальных газировку!

23:13 23.06.13

Лимра достойный отель, просто некоторые наши русские хуже немцев, поэтому приезжая в отель хотят чтобы их облизывали. Господа россияне, вам в другой отель, по другой цене. Расписывать не буду, отель достоен своих звезд и цены. На ресепшене решают все проблемы, обращалась, все в порядке очереди, дискриминаци не заметила. Жили в Ариканде, номер 3515, в номере тапочки, халат принесли, в баре все пополнялось. На ужин в ресторане всегда было что-то новенькое, не нужны никакие аля-карты. Фруктов было изобилие. Да, не упевают официанты, так мы не баре, и сами возьмем что нам надо, наливали по очереди. Сравнивать есть с чем. Особенно для детей. Если не было молока в пакетах или коктейлей детских, просили и все приносили. Мороженное дают всем в определенное время, тоже в порядке очереди. Будьде добрее и улыбайтесь и вам будет все. Лимра супер, я влюбилась в этот отель. Жаль что была всего 7 дней.

23:16 23.06.13

Наталья, да попросите и вам нальют и спрайт и сок из пакетов на обед и ужин.

23:17 23.06.13

Татьяна, не знаю как сейчас, но были в 2009 году в Симена сан клаб- шикарный отель. У меня есть отзыв.И с детьми и для молодежи супер. Почитайте свежие отзывы. В лимру настоятельно не рекомендую, отель не справляется с таким количеством отдыхающих! Кстати в Симена пляж всегда был чистый и море, он имеет голубой флаг. У лимры ближе к обеду в море припылят грязь.

23:21 23.06.13

Для тех кто не верит в отрицательные отзывы-поезжайте, выкиньте деньги и испортьте себе отпуск. У нас именно так и произошло, мы тоже читали только положительные, на негатив закрывали глаза! В итоге поплатились, теперь если поедем в Турцию (после Лимры все желание отпало), то только в Симена сан клаб, эксперимент рожать больше не будем!

23:54 23.06.13

Что-то много отзывов про отравления,даже страшно!Кто сейчас отдыхает в отеле прокомментируйте,пожалуйста!

00:05 24.06.13

Наталья, мы с семьей на данный момент отдыхаЕм, то что в турецких отелях еда отличается от привычной нам, наверное объяснять не надо, проблемы с пищеварением бывают, но отравлений у нас по-крайней мере не было. Единственное, что для детей выбор не велик- каши, бульоны, гарниры есть, а вот мясное и рыба либо жареное либо перченое сильно. В итоге мой ребенок питается только супами и огурцами.

00:10 24.06.13

Наталья Бессарабова...Страшно не то слово!!! А как по-другому, если посуда ГРЯЗНАЯ!!! Антисанитария. У нас приехали знакомые несколько дней назад, девочка 6 годиков отравилась! Я не раз обращалась с этим вопросом к сотрудникам отеля, но как сейчас понимаю, НИЧЕГО не изменилось! Детишки травятся, это БЕЗОБРАЗИЕ!!!

02:06 24.06.13

Это ужас какой то........... Надо отменять бронь. Посоветуйте пожалуйста хороший отель в Кемере для отдыха с детьми

11:07 24.06.13

Оля,рассмотрите AKKA ALINDA

13:47 24.06.13

про него тоже пишут много нехорошего...

17:19 24.06.13

Мы отдыхали с 4 по 13 июня. Первые несколько дней в отношении обслуживания было все отлично. Ближе к концу нашего отдыха я вспомнила слова сотрудницы нашего турагенства: "отель хороший, но с наплывом людей в Лимре резко падает уровень сервиса". К сожалению она оказалась права.

23:28 24.06.13

Уважаемые гости,

Благодарим за проведенный в Лимак Лимрак отпуск. Ваши замечания важны для нас, так как помогают улучшать качество обслуживания.

Обращаю ваше внимание, что участники акции Я тоже еду получают фрукты один раз при заезде, что и было выполнено.

Что касается неполадок со здоровьем, то с пищей в отеле это связано быть не может, так как при некачественном питании госпитализации подвергаются сразу сотни людей неисбежно. Кроме того, в гриль ресторане готовили вы сами.

В любом случае сожалеем о некоторых неприятных впечатлениях и выражаем надежду на встречу вновь.

С уважениема,

Мария Гюнеш, отдел по работе с гостями

00:31 25.06.13

Интересно, проводился ли обещанный 19 июня гала-ужин?

08:22 25.06.13

Да, меня тоже интересует гала-ужин.

21:46 25.06.13

Администрация отеля в лице Марии Гюнеш так и не могут или не хотят признать свои ПРОМАХИ И НЕДОРАБОТКИ. Касаемо отравлений- почитайте другие отзывы, отравились не мы одни да и следы опорожнения желудка не всегда успевали убирать. СОтрудникам гест рилэйшн следует чаще ходить в столовую и наблюдать грязные стулья, детские стульчики, плохо вымытые стаканы, тарелки ну и т.д
Пропавшие помидоры, нарезанные в салат видимо мы тоже с собой привезли и непрожаренные оладьи на завтрак тоже вовсе не сотрудники столовой делают, а вредные российские туристы.
Фрукты появились тоже далеко не по факту заезда а через три дня. после замечания сотруднице гест рилэйшн. которая приходила побеседовать с нами в китайский ресторан. зато нашим приятелям, жившим в главном корпусе фрукты приносили 4 раза- они тоже регистрировались по акции.
Достойный сотрудник Гест рилэйшн- мужчина небольшого роста, неплохо говорящий на русском языке. На замечания мужа он честно признался,что далеко не все сотрудники соответствуют заявленному уровню отеля- это ЧЕСТНО И ПО-МУЖСКИ.
Голодным в Вашем отеле не останешься- количество блюд на домашнем столе однозначно меньше, но в этом случае можно ехать к БАБУШКЕ СИРАНУШ.
Своим отзывом я лишь преследовала цель обратить внимание посетителей на возможность поиметь отдых не соответствующий заявленному уровню.
А отзыва отеля с признанием очевидных фактов, которые присутствуют во многих отзывах, похоже не дождемся, что подтверждает наличие проблем в отеле.

00:15 26.06.13

меня тоже уверяли что продукты проходят тщательный контроль и типа отравление невозможно, но факт остается фактом, может продукты и нормальные, но грязь также может спровоцировать отравление. достаточно одной грязной тарелки(((

14:11 28.06.13

Отзыв достоверный Сами пробыли в этом отеле с 08.06.13 по 22.06.13. Что уж тут добавить! Мы не травились, но, видимо, только потому, что ооооочень тщательно выбирали из представленного "ассортимента". Выбора нет. Производство безотходное, одни ингредиенты перерабатываются множество раз. Будьте осторожны, все мойте. На помощь от сотрудников отеля не надейтесь. А лучше - не приезжайте сюда! В Кемере не могу ничего посоветовать достойного. Но, например, отель Мега Сарай - просто рай для семей как с детьми, так и без. А по сравнению с Лимрой - просто сказка.

10:45 29.06.13

Уважаемая Autumnblackberry, что-то слишком настойчиво в своих комментах Вы рекламируете Мега Сарай. Сами же там не были... Да и другой ценовой категории этот Ваш Сарай. Зачем сравнивать HV и пятёрку?

12:49 29.06.13

Ну вот написала свой отзыв. Кому интересно смотрите.
Кстати писала про Лимру, но так как жили в корпусе Парк, то его сослали на Лимра Парк (думаю если бы отзыв был положительный оставили бы на месте), хотя при бронировании это считается одним отелем и пользуемся всеми услугами мы именно на основной территории именно самой Лимры!!
Вот так поддерживают рейтинг господа отельеры!!!!

Все отзывы Юлия MARTYNOVA (3)