Регистрация: 21.06.13
июне 2013
04.06.13 - 15.06.13

3.3

В любой момент могут поменять условия проживания

Вернулись с Закинфа 15 июня, ездили на 12 дней. Прекрасные впечатления от острова в целом, от природы, экскурсий. Однако до отъезда из дома мы специально уточняли по поводу отелей Astir Palace 4* и Astir Beach 3*. Представитель турагенства при мне звонила в "Библио-Глобус" и интересовалась, один ли хозяйин у отелей, не разные ли это корпуса одного и того же отлея и есть ли номера с тремя полноценными кроватями. Представитель "Библио-Глобус" сказал, что отели совершенно разные, отличаются питанием, комфортом номеров, в Astir Palace 4* есть три полноценные кровати в комнате, а в Astir Beach 3* вместо третьей кровати - диван или тахта, посоветовали выбрать Astir Palace 4*.

Когда мы приехали в отель, все оказалось с точностью до наоборот. Хозяева два брата, уверенные, что два отеля - это два корпуса, похуже и получше. Третья кровать оказалась короткой раскладушкой.

Гид Вера Киреева сразу предупредила, что частные вопросы она решать будет потом, а про общие вопросы не нашлась ничего сказать, как: "Читайте про экскурсии в путеводителе от "Beleon Tours". Вот и вся информация от нее. Правда с номером нам она "помогла", поместила с видом на море и рядом с туалетом :) Было ощущение, что она, как человек в возрасте, устала от всех туристов и однообразных вопросов. Все-таки работа гидов удел молодых и шустрых :)

Гид сразу предупредила туристов отеля Astir Beach 3*, что они питаются в нашем ресторане до четверга, чем немало нас удивила. Нас она не спросила, удобно ли нам такое соседство и не извинилась за неудобства. А неудобства были не до четверга, а по словам местного персонала уже месяц как, и мы тоже 9 дней питались в нашем ресторане, а точнее стояли в огромной очереди вместе с соседним отелем. Аппарат для кофе и чая был один, и на завтрак очередь занимала ползала ресторана.

На девятый день нашего пребывания туристов нашего отеля, у которых программа "Все включено", записками под дверь предупредили, что питаться теперь они будут в соседнем отеле, бары тоже только в соседнем отеле и лежаки бесплатные тоже там, а в нашем отеле теперь лежаки платные.

Изменение условий без согласия туристов, недельные очереди в ресторане вызвали праведные негодования у туристов. Мы собрались на ресепшене, человек 40, попросили Веру разъяснить нам, как представителю "Библио-Глобус", почему мы, заплатив за проживание и питание в отеле 4 звезды, должны пользоваться услугами соседнего отлея, по цене ниже. Можно было изначально покупать туда путевки.

Гид Вера пригласила представителя от Библио по острову Людмилу, которая пыталась обвинить нас в том, что мы сами виноваты, что заплатили за хороший корпус в четырех звездах, а за еду мы не платили !!! После вопросов и ответов, Людмила пыталась вызвать управляющего, который предусмотрительно не явился. Было решено, оставить условия прежними для тех, у кого отдых уже продолжается, а вновь пребывших заселять уже по новым условиям.

Вот так мы остаяли бесплатные лежаки, ресторан и бар еще на три дня нашего пребывания. Очереди в ресторане сразу пропали, одако на следующий день я слышала, как уже вновь пребывшие туристы выговаривают Вере про непонятные условия 4 звезд и приводят в пример другие отели и другие страны. Не знаю, как теперь там в отеле, но переплачивать несколько тысяч за обман считаю неправильным. И представители Библио-Глобуса должны предупреждать своих туристов, что никаких четырех звезд нет, есть один отель с двумя корпусами, хорошим и бюджетным.

Пляж песочный, много ракушек, дно метров 20 мелкое, для детей рай :) Есть водоросли на пляже, но их периодично смывает в море, поэтому греки не убирают пляж.

Напитки кола, спрайт, виски, бренди, ром, джин, вина местного производства и местный бейлис - Аманда с шоколадным ликером Мария :)

ОТ самого острова остались в восторге. Брали круиз вокруг острова на пиратском корабле. Плавали в сереводородной воде, в бухте Навайо и в пещерах. Кому-то везло меньше. Когда ветер сильный - в бухту корабль не заходит. Вода не очень теплая, надо привыкать.

Брали машину напрокат слева от отеля за 35 евро, русскоговорящая девушка, бензин дала бесплатно :) На весь остров его хватило. Вверх по серпантину, вниз по долине по всему острову проехались. Бухту Навайо сверху сфотографировали, заехали на фабрику оливкового масла и вина. Учтите, что все, что там продается, в Лаганасе дешевле :)

Черепашек жалко, загоняют одну черепашку между трех лодок (может у них она дежурная черепаха?? :)) Она, бедная, не знает как уплыть. А остров черпаший очень красивый, пляж песочный.

Закинтос - небольшой город с магазинчиками и портом, можете съездить на автобусе с Лаганаса за 1,60.

Отдыхом остались довольны, отелем нет. Спрашивайте, отвечу :)

Добавлено 21.06.13 14:25 (4 798 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (1)