Регистрация: 14.07.11

декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Финляндия зимой - это сказка!

Всем здравствуйте.

В Финляндию выезжаем второй раз на машинах из Москвы. Первый раз ездили летом, вот решили посмотреть Финляндию зимой. Что очень удивило - это дороги, почему они такие чистые? Нет московской грязи и слякоти на дорогах. Все белое, пушистое, как в сказке.....

До отеля доехали без проблем, по пути заехали в призму за продуктами.

Размещение у нас было в коттедже. Хороший и уютный домик с двумя спальнями, гостинной, кухней, сауной и терассой на улице. В коттедже все как всегда чистое и все работает, ощущение что все новое. В домике имеется все необходимое (холодильник, кофеварка, стиральная машина, посудомоечная машина, духовка, плита, тостер, миксер, фен, сушильный шкаф для одежды, дрова для камина). Вся химия так же присутствует (порошки, таблетки для посудомойки, гели,тряпочки - губочки) всего в избытке.

Ч.П. поставили на терассу охлождаться упаковку с пивом - через два часа выглянули, а там пусто...................сразу почему-то подумали о ближнем размещении наших соотечественников, фины бы не догнали. Обидно.

Территория большая, в темное время суток хорошо освещена. На территории есть боулинг, игровые автоматы, аквапарк (в центральном корпусе). Коттеджный комплекс находится на берегу водоема. Не далеко находится крупный маркет. Есть мини рынок со всякими деликатесами (икра, медвежатина, рыба, оленина) и сувенирами. Покупали у них рыбу и икру (красную). Из рыбы готовили похлебку - объеденье (мне кажется в Москве трудно купить рыбу такого качества). Икру покупали и у них, и в магазине, и на дороге по пути домой, она у них такая меленькая и очень вкусная (ориентировочная цена 60,00 евро за 1кг)

В 2 -ух км лыжные трассы, есть прокат снегоходов. Можно покататься на беговых лыжах в туннеле.

Рядом находится самый крупный парк "Angry Birds" - ребенок был в восторге - подарки Деду морозу пришлось там закупать.

За размещение - 5 : финские дома очень теплые даже зимой.

За сервис - 5 : всегда все продумано для комфортного отдыха.

За питание - 5 : готовили сами и всегда вкусно.

В общем отдых нам очень понравился.

Про сам отель ничего не могу сказать, т.к. их услугами не пользовались.

Добавлено 21.06.13 16:24 (2 167 символов в тексте)
Все отзывы yula250478 (8)