Регистрация: 21.06.13
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

отель на крепкую четверку

Ездили в начале июня 2013. Разместили нас сразу же, хотя и приехали в 11 часов утра. Номер был частично с видом на море, частично на магазинчики и вход в наш отель. Номер хороший - вся мебель практически новая, но острая Приятно было там находиться, хотя там мы только спали ночью. Да слышимость потрясающая, но если закрыть дверь в ванную то все ок. Полотенце и белье меняют действительно каждый день. Это отлично!!!

Анимация ни какая (не знаю за что их хвалят - прям шоу даунов каких то), только что и ходили на мини-диско (детская дискотека) потому что приехали с дочкой. Из развлечений с детьми:

1) рисование на майках. Детям дают майки, при чем за 10 долларов и краски, а ребенок, а в основном это мамы и бабушки их рисуют на них полдня. А потом так торжественно их вручают после минидиско на сцене. Да не плохое занятие на полдня себе могут придумать родители, если уж совсем делать нечего

2) что из песка и тоже за 10 баксов. Но это как мы поняли не нашло поддержки среди отдыхающих. Так что если рассчитывает что ребенком будут заниматься, то навряд ли если тока за ваши доп. деньги. И напоследок отель уже спит после 23 часов - тихо-тихо. Дискотеки никакой не было.

Еда. Она конечно радовала. Апельсины - просто прелесть, такие сочные мы никогда не ели. Из мяса конечно курица, говядина, баранина. Была рыба - но гадость отменная, сколько не готовили рыбу они, но явно не получалась она у них. Да сладости у них вкусные - поправились на 3 кг. Завтрак слабоватый, но их блинчики с шоколадной пастой завтрак полностью спасал. Чай не вкусный, один вид и то на разлив. Ах да был еще и зеленый в автомате, но мы как то его не любим. Кофе хорошее. Но в принципе с привередой дочкой 7 лет всегда были сыто поевши. Но вот с детками до 3 лет, даже не представляю чем их кормить. Хотя таких отдыхающих было половину и все они кормили детским питанием привезенным с собой. И еще супы у них острые, ел только муж их. И приехав домой дочка так радовалась супу как никогда. Перерывы между завтраком и обедом были для нас не заметны, а вот между обедом и ужином не много сложновато: с 12.30 до 14.00 обед, потом в 16.00 - печенье (вернее бисквит - не очень вкусный и причем разбирался в течение 10-20 минут) и ужин в 19 часов. Докупали вареную кукурузу на улице (1 бакс -1 шт.), кто то мороженное. Но это мелочи, и на еде мы не заморачивались вообще на отдыхе.

Самое это точно портило это большое количество невоспитанных россиян. Это было что - то ужасное. Видимо россияне (именно не белорусы, украинцы, а россияне) такой народ стал - свиньи. В следующий раз - это будет основной пункт в выборе - отсутствие в таком количестве россиян. Основные пункты, которые очень бесили:

- занятые лежаки возле всех бассейнов с 6 часов утра, а то и раньше. Так что плавали (вернее ее учили плавать) с ребенком по очереди с мужем, кто то держал вещи.

- беспардонное поведение в ресторане (выхватывание ложки на накладывания еды, облили не раз ребенка соусами из их тарелок)

Пляж - хороший песчаный. Вход в море - там только в одном месте можно зайти по плите скалы, но чуть шаг и ноги в кровь. Но волны нас радовали - 2 метра. Кода их не было - казалось, что плаваешь в озере. А так мы ложились на матрасы в балдели. Да было такое что переворачивало, но это 1 раз за весь день. Но это видимо на любителя. И вода всегда была очень теплая. Лежаков свободных было предостаточно.

Ездили на экскурсии от Тезтура:

- квадросафари – стоящая вещь. Брали два квадрацикла. Ехали 30 км по ущельям горным, лесу, горной реке. Куча впечатлений получили!!! Даже видео с фото дали нам.

-вечерняя Алания - подъем на автобусе на крепость , прогулка там. Какая там красота!!!! Потом спустились в соляную пещеру – нам показалась очень маленькая, но там такой соляной воздух. Оказывается туда едут лечиться от ОРВИ со всей Турции. И на последок на яхте катались. Смотрели закат на море. Там же наС покормили и смогли покупаться в открытом море. Очень стоящая вещь. Детям понравиться.

-Дим-чай. Посещали фруктовый сад . Видели как растут : финики, королевские (маленькие) бананы, апельсины, оливки и ананасы. Дали возможность сорвать апельсины с дерева. Потом нас угостили соком их апельсинов, бананами и другими фруктами. Затем спускались в потрясающую пещеру (вроде 300 м глубины), спускались минут 20, а в самом внизу - озеро. И еще нам играл потрясающую мелодию местный житель на какой то дудочке. Так там ходили и это музыкальное сопровождение так создавало потрясающую атмосферу. Затем отвезли нас мечеть – очень простенькая. И в конце ели на качающих диванах – это так нам в начале говорили. Но на самом деле на сваях на горной реке сделали небольшие мостики – столики (низкие) с диванами . А в реке плавал форель. Желающие могли ее ловить.

Всеми экскурсиями очень остались довольны. При чем когда взяли все три у Тез тура- нам дали скидку (нигде вообще не платили за ребенка – а ей 7 лет, хотя вписывали во все экскурсии ее). Так что получилось так же как и на улице предлагают. Зато спокойно, без напряга

Добавлено 21.06.13 18:06 (5 002 символов в тексте)

11:03 25.06.13

"Невоспитанные россияне"! а Вы паспорта проверяли? или у каждого спрашивали откуда он???? по-моему , и белорусы и украинцы прекрасно говорят по-русски! Вы вот даже отзыв написали по-русски, прравда с ошибками, но написали! какое Вы имеете право обвинять огульно всех русских???? в каждом стаде есть своя паршивая овца: и среди русских, и среди немцев, и среди вас, белоруссов! по одному всех не судят! мы сами там были, вернулись неделю назад, ничего подобного мы не видели! всё было тихо и мирно! поэтому, пожалуйста, не надо таких высказыаний!

13:12 25.06.13

Про свинство русских тоже покоробило, я бы сказала все одинаковые, до этого 3 года назад была в чисто немецком отеле, русскоговорящих меньше 10%, все тоже самое, окурки прям в песок тушили, хотя урны везде стояли плюс престареллые немки топлес. После этого я поняла, что много немцев тоже не есть хорошо.

06:44 26.06.13

Да уж, разжигание межнациональной розни на лицо. Отзыв явно с душком.
Только что вернулись из отеля, раньше нас,пожалуй, утром вставало только несколько человек, из-за разницы во времени. В 7 утра мы уже шли купаться на море, мимо лежаков у бассейна. Обращали внимание, что то круг лежит, явно забытый с вечера, то полотенце, тоже можно сказать что вчерашнее. Так что не надо врать про занятые в 6 утра лежаки. Диферамбы отелю петь не собираюсь, но места хватало всем, может у бассейнов было немного тесновато, так как территория очень маленькая, в описании отеля речь идет о 146 номерах, а их фактически 300, вот народ и ходит друг у друга по головам.

14:32 27.06.13

А у бассейна 50% лежаков были заняты как раз и не русскими (учитывая что 80% отдыхающих россияне)! И по моему вполне приличная публика там отдыхает. Никакого "Тагила" не было!