Регистрация: 15.08.12
Читательский охват: 19791
Отзыв об отеле Gondola (отель был переименован 01.05.16)
Отдыхала В одиночку в
июне 2013
10.06.13 - 21.06.13

3.7

для 2* очень даже прилично

Начну с того, что все же надо оценивать отель с точки зрения его звездочности!! ) Да, есть номера на этаже под рецепшн (подвал как не крути), балконы на земле, зато там прохладно в жару. Номера по сути большие, действительно все есть: и кондишн, и телик, и холодильник. Правда почему то некоторым давали пульт от кондишн за 7 евро.. Хм я пользовалась совершенно бесплатно) Прибирают каждый день, полотенца меняют часто, то через день, то раз в 3 дня. Правда белье мне за 10 дней ни разу не поменяли) . Кормят скудно, но опять таки для 2* - чем плохо? Нарезка колбаска, сыр, салатики капустные , огурцы, помидоры, кофе, чай. Женщинам наесться легко) Через день отличный своего производства творог. Гостиницей владеет семья, у которой еще и своя ферма, оттуда и творог, и яйца и оливковое масло, которое они продают желающим в упаковке - 0,5 литра 3 евро! Ужины - приносят официанты. Набор обед: иногда суп, потом как наше второе и десерт (мороженое или фрукты, или тортики), напитки на ужин все платно . Порции большие и почти всегда вкусно. У гостиницы бассейн, шезлонги зонты бесплатно. При бассейне бар, готовят вкусно, все вежливые улыбаются. В один из дней делали для нас (или для себя?) греческую вечеринку: отличное угощение , артисты пели греческие песни, слушали греческую музыку, смотрели танцы) Молодцы!! Море оочень рядом-зайти за гостиницу и налево через аппартаменты и направо такое круговое движение , показанное волной - ну никак море не пропустить)) Пляж в основном песочный. Галька на правой стороне пляжа, песок левее у пристани. На левой же стороне работает ленивый сборщик денег за зонты (шезлонг 2 евро и зонт 2 евро) - он приходит в 10 часов, как раз бледнолицым можно успеть бесплатно належаться под зонтами и уйти прятаться от солнышка к бассейну в кусты. За пристанью- причал-там можно купить билеты на экскурсии на яхте до всех достопримечательностей и естессно дешевле , чем у туроператоров! Если идти дальше по пляжной линии у моря- придете в центр Фалираки прямо к Мак Дональдсу. В центр Фалираки можно дойти и по улице Апполона - выходим из гостиницы и направо, идем прямо не сворачивая минут 10 до Колосса (это памятник такой .. он налево по ходу ) там же у Колосса агенство, где очень дешевые экскурсии на всех языках и очень ответсвенные) . До Родоса -автобус у макдональдса каждые 20 минут . цена 2,20 евро. И вот еще что, почти у самой гостиницы есть старинная намоленная церквушка,если выходим из гостиницы - сразу переходим через дорогу , доходим до поворота - налево и идем в сторону горы, когда она перед вами , вы уже увидите такие белые строения у правого подножья этой горы. Там кафе и на этой же террасске слева - небольшое белое строение - церковь. Православная. И еще - там ферма ПАВЛИНОВ!!! Вы услышите их громкое противненькое мяуканье -на звук тоже ориетируйтесь!) В принципе отдых понравился. Страна простенькая, но вполне милая, старый город Родоса - очень симпатишный, очень умиляют два столба акрополя) . И Линдос и Сими - интересные экскурсии и поездки и красиво! Бензин 2 евро литр, машинки напрокат выгодно на компанию от 4 человек. Магазинчики сплошь супер маркеты типа наших магазинчиков аля 90-е)) Цены дороговасто - йогурты дешевле 1 евро нет, бананы 2 евро . Есть 2 магазинчика рядом с гостиницей- там брала воду и фрукты . В самом близком магазинчике - масло домашнее хозяев магазина - 1 литр за 4 евро! В греческом дьюти полно отличного масла по вполне приемлимым ценам в жести! А так же настоящий твердый сыр фета). И вывод по отелю- вполне приличная гостиница для 2*! Дешево и мило!

Линдос

Добавлено 22.06.13 16:46 (3 546 символов в тексте)

15:27 27.06.13

Мы тоже собираемся в этот отель, а какие номера лучше просить???
Если вы брали машину- то где, и сколько стоит?
Спасибо за полный отзыв!!!

Все отзывы Irina18N (17)