июне 2013
13.06.13 - 20.06.13

Не могу нашим соотечественникам рекомендовать этот отель

Отдыхали с мужем в этом отеле неделю. Я опущу легендарные описания номеров-шкафов Парижа, все так и есть, хочу сказать о другом.

На каждом этаже отеля есть только 2 плохих номера (с видом на стену внутреннего двора, где почти нет света, с контейнером мусора внизу и смрадом жареного масла с кухни отеля и соседнего китайского ресторана).

мы пришли, нас заселили сначала в один из этих номеров. мы заходим, но почти сразу разворачиваемся, потому что он женатой паре дал номер с раздельными кроватями. ок, приходим, портье (противный дед) говорит, вот другой. и даем нам номер на этом же этаже, но с другой стороны с видом опять на мусор и стены!

мы не сразу возмутились, т.к. заезд был поздним и мы так устали, что было уже по фиг. ну и менталитет у нас такой, чего уж, один раз напрягли вроде. как видимо зря!

через 2 дня мы не выдержали вонищу с кухни и пришли на ресепшн просить другой номер, жалуясь на запах и темноту и невозможность открыть окно. (помимо этого, у нашем номере не закрывалась дверь в туалет вообще, потому что она просто не проходила в косяк! и была дырка от пальца в стене ))) стены там видимо картонные, судя по слышимости, кто-то видимо оперся обуваться и продавил, а как достал грохочущий лифт вообще молчу).

ну так вот, пришли к другому портье, поплакались, он говорит - да, завтра переедете, и тут подбегает этот дед. у него было ТАКОЕ лицо, что русским дадут нормальный номер, он наверное весь вечер пережить не мог! (он вообще похож на владельца и он самый недружелюбный из всех, остальные и улыбаются и как-то приятно относятся, а этот из тех французов видимо, который презирает всех, кто не говорит с ним на французском).

номер конечно дали худший из нормальных, но уже с хорошим видом на крыши Парижа. а худший потому что все остальные хорошие номера больше по площади, что видно на карте, а во-2 дал в каком-то закутке, где днем уборщики трясут грязное белье. ну да ладно. в этом номере и дверь в ванну закрывалась наконец-то, и русский канал работал по тв, и даже сама площадь была побольше, чем в первых двух.

если вы не знаете хотя бы английского, то с ними вы никак не объяснитесь, т.к. по-русски они не знаю ни слова.

во всем остальном хочу заметить, что было чисто, сантехника чистая, нигде нет плесени, запаха, полотенца чистые, все ок, убирались каждый день, насекомых не было.

но где одеяло??? вместо него была простынь, в которую был подвернут плед из катышков, насобиравший волосы всех предыдущих постояльцев! ах да, и во всех 3 номерах, что мы видели, спать ногами в дверь )))

и гвоздь программы - фен! я такого доисторического не видела никогда, даже пришлось на ресепшене спросить как им пользоваться ))) это все равно, что сушить волосы пылесосом. в Париже с моими длинными волосами приходилось выходить с влажной головой и досушивать их на улице )))

завтрак. я, пожалуй, самый не привередливый турист в плане еды, но не возмутиться не могу. что так жалко сыру во Франции положить? были только чай-кофе (кофе который в термосе пить невозможно, это какие то кислые помои, а не кофе, пришлось всю неделю пить растворимый нескафе, который там тоже стоит),булка и круассан, только масло и джем, вареное яйцо, хлопья и сметана с консервированными персиками. ассортимент не меняется никогда, и на 4 день кофе и круассан (всегда подгорелый слегка, кстати) с маслом мягко говоря подзадолбал )))

но итог в том, что вцелом все было ок в отеле, кроме отношения к русским, лично меня задело и было не приятно, потому что ощущается как тебе не рады за твои деньги. не рекомендую!

вид из окна

ФЕЕЕЕЕН!!!

Добавлено 23.06.13 22:40 (3 535 символов в тексте)

10:41 05.03.14

Марина, вы дома каждый день на завтрак готовите что-то новенькое? Тогда я завидую вашему мужу. "...только чай-кофе (кофе который в термосе пить невозможно, это какие то кислые помои, а не кофе, пришлось всю неделю пить растворимый нескафе, который там тоже стоит),булка и круассан, только масло и джем, вареное яйцо, хлопья и сметана с консервированными персиками". По-моему, этим можно не только наесться, но даже, извините за выражение, обожраться. И потом, туристы приезжают в Париж не есть и не сидеть в номере. Хотя вы, вероятнее всего, только за этим. Мне вас жаль...

21:18 05.04.14

я согласна с Мариной, нам с мужем достался как раз номер с окном в стенку и вонью из ресторана. Никто нам ничего не поменял . мы возмущались. Чуть не сдохли от жары. Окно открыть не возможно из-за запахов. Спали под вентилятором всю ночь. Мука а не отдых. Мы не могли нормально отдохнуть после дня походов по Парижу. Я НИКОГДА не видела таких номеров нигде.