Регистрация: 24.06.13
июне 2013
10.06.13 - 21.06.13

Прекрасная Майорка :-))

Здравствуйте все кто рассматривает данный отель как вариант возможного отдыха. Начну с того, что выбирали отель по отзывам сайта...... (используйте GOOGLE), там отзывов больше нежели на топхотолс, и по сути не прогадали. Мы семья двое взрослых чуть старше 35 лет и дети старшеклассники. Сразу же хочу предостеречь тех кто планирует ехать на Майорку с целью отдыха типа "ТУСНЯ-ДИСКОТЕКИ", аля Египет или Турция или как ещё говорит молодёжь - показать ТАГИЛ, вам не сюда, т.к данный город отлично приспособлен для размеренного и качественного семейного отдыха. Это означает, что здесь очень комфортно отдыхать с детьми и получать удовольствие от качественной и прагматичной размеренности как в части досуга вечером и в течении дня.

Город Кала дор как писал выше очень спокойный и с развитой структурой досуга (не путайте с туснёй), т.е аренда авто, скутеров, велосипедов и наконец отличных ресторанов с превосходным обслуживанием, ну и лагун для купания как взрослых, так и детей. В целом мы очень довольны! ))

В отеле не плохой номерной фонд, относительно недавний ремонт с постоянной реновацией. Под выражением неплохой вкладывается смысл, что чисто и аккуратно, но не без изъянов. Во всех номерах есть неплохие кровати, ТВ, Балкон или терраса, ванная комната и в итоге мини кухни, место где можно разогреть или приготовить пищу. Очень удобно, что кухня снабжена практически всем, т.е есть сковороды, кастрюли, тарелки и прочее всё что необходимо для семьи от 4 до 6 человек, вплоть до рюмок.)) Очень приятно, что балконы довольно не маленькие, т.е мы двое взрослых и детей подростков спокойно могли ужинать. На балконе есть приличный по размерам стол и 4 стула.

В отеле отличный бассейн, он хорош по своим размерам и функциональности, т.е удобен для взрослых и детей, ко всему он очень чистый.

Питанием в отеле не пользовались, но судя по тому что англичане и немцы (их здесь большинство) с большим удовольствием ужинали, обедали и т.д и т.п. Мы питались так, завтрак утром в номере, обед и ужин в одном из множества ресторанов города. Средний ценник на одного порядка 10-12 евро (ремарка-аппетит у всех разный)), в целом можно в любом ресторанчике заказать на 4х посетителей 2 блюда и попросить ещё две тарелки и наесться можно не сложно, т.к порции на Майорке очень не маленькие. Лично нам очень понравился Итальянский ресторан напротив входа в отель (Ля Дольче Вита), еда отличная и обслуживание очень расторопное. Для примера если мы заказывали шашлык из свиных рёбер с картофелем фри и овощами (поверьте, приносят практически пол поросёнка, гору фри и достаточно зелени, и это всё за 13 Евро), он был готов за 10 минут, и им наедались вдвоём - втроём. В ресторане работает прекрасный и очень дружелюбный персонал (как и во всех ресторанах острова, по крайней мере где были мы), особенно в этом ресторанчике есть забавный официант по имени Фабио (мужчина лет 50). Он очень любит детей, отлично обслуживает и в целом может превратить ужин в отличное время проведения, могу смело сказать - шоу.))

От отеля до пляжа с красивейшей лагуне порядка 200-250 метров, т.е пешим ходом не спеша дорога занимает порядка 5 минут. Для нас так же отель был очень удобен тем, что за отелем есть парковка для авто гостей, для нас это было важно, т.к мы всегда берём авто в прокат и путешествуем. В частности на Майорке очень много прекрасных мест которые стоит посетить (город Инка-славен кожаным производством и фабриками жемчуга, мыс Фарментор-это отвесная скала высотой более 300 метров с которой открывается прекрасный вид, много антикварных лавочек, любителям недорогого шопинга есть Фестиваль центр где можно с хорошими скидками купить китайский ширпотреб, пещера дракона, отличные уступы и лагуны, дом вверх ногами "Катманду"). В части проката авто, скутеров или велосипедов, то всё это находится в шаговой доступности, т.е идти не дольше 10-15 мин. В части магазинов, то в городе и в целом на острове очень много минимаркетов SPAR и в самом Кала-дор есть большой супермаркет итальянской сети Ероски, где можно купить всё в том числе и свежие морепродукты (омары, крабы, креветки, кальмары и множество свежей рыбы).

В целом резюмирую так, если ехать в этот отель с целью места где можно переночевать между экскурсиями или просто отдыхом, то отель для вас. Если же вы едите для того чтоб лежать перед бассейном с коктейлем, это может не удовлетворить в полной мере вас.

Если возникнут вопросы, пишите с удовольствием отвечу!

Добавлено 24.06.13 20:12 (4 458 символов в тексте)

17:57 26.06.13

А что за авиа компания у вас была и тур пакет?

20:35 26.06.13

Авиакомпания Оренбурские авиалинии(все по графику, без задержек), Туроператор Пегас, гиды вполне услужливые и вежливые не сравнить с Египетскисм)). Брали билеты и проживание (RO), стоило на четверых 48 т.руб.

21:37 29.06.13

Пётр, 48тр - это только отель, или самолет+отель?

15:31 01.07.13

Самолет и проживание.

23:28 12.07.13

Добрый вечер Петр.
Очень хороший отзыв,который подтолкнул меня поменять планы на это лето.Турция и Египет надоели,а хочется посмотреть "мир. но опыта нет.
Мне немного за 40. Старшие дети уже выросли. Планирую вырваться на пару недель с середины сентября с женой.с младшей 3-летней дочкой и со своей мамой.Сейчас ищу именно такой вариант, без " тусни" , но со свободой действий. Есть много вопросов,в которых хотелось бы посоветоваться
с Вами не в переписке, а хотя бы по телефону, если конечно это Вас не затруднит..
Для контакта, мой тел. 8-903-530-89-25. Дмитрий.( Если будет желание для общения, дайте сигнал, я перезвоню)
С уважением, Дмитрий.

13:46 09.08.13

сколько стоит аренда скутеров и авто?

15:49 09.08.13

Цена на скутер зависит от мощности и его технического состояния, а так в среднем от 20€ за день, ну и чем наибольший срок берёшь тем и дешевле. Стоимость зависит от части от сезона, т.е наличия автор. В целом хороший авто (хорошим авто считаю машину с АКПП, климатконтроль и прочие радости жизни, в нашем случае был VW на АКПП с круиз контролем, климатом, функцией старт-стоп на светофорах) можно взять за 50€ в сутки.

13:13 17.09.13

спасибо за подробный ответ!

19:42 13.10.13

ПЁТР!В сентябре были в Аренале - чуть с ума не сошли от "культурного" поведения пьяных немцев!В Кала дор что-то было подобное? Нам на балкон кидали даже использованную туалетную бумагу.

09:33 14.10.13

В отеле такого не было, в период нашего пребывания все отдыхающие вели себя чинно и сс тактом, даже англичане и немцы. Связано это с тем, что сам городок не изобилует тусовочными местами. В Кола-доре отдых больше смахивает на курортную бытность. Но стоит помнить, что (как в пословице "в семье не без урода") балбесы могут встретиться везде. Удачного отдыха :-)

09:33 14.10.13

10:48 05.03.14

Подскажите пожалуйста - какой вход в море рядом с отелем? пологий или сразу начинается глубина? (для нас важно, т.к. мы с детьми)

11:07 05.03.14

Как писал в отзыве, море рядом (пешком несколько минут), вход в море пологий, т.е примерно 25-30 метров от берега, чтоб взрослому было по грудь. Вход в море отличный песок. К тому же с лева в 100 метрах есть отличный уступ откуда можно по нырять.
Удачи.

13:26 27.05.14

Петр у вас не осталось фотографий номера в котором вы останавливались? Просто не могу найти хороших фотографий студии и другого типа номера. Кстати вы в каком проживали?

15:14 27.05.14

Альберт, фото апартоментов не делали и к сожалению не помню номер комнаты. Я по случаю заходил в пару номеров по соседству и ни какой разницы не увидел. Самое большее количество фото и отзывов на сайте Трипэдвайзер.
Удачи.

17:30 27.07.14

Петр, добрый день! Планируем в сентябре поехать в этот отель. Хотим взять тур без питания. Подскажите, что нужно взять с собой из дома, чтобы не покупать там?(продукты, пеномоющие, фумильгатры или еще что-то)....а также очень интересует какие вечерние развлечения есть в этом курортном городке для взрослых 40-45 лет типа клубов для взрослых, казино, дискотек ( по примеру Италии, там во время отдыха можно было найти развлечения по возрастным интересам, например дискотеки "кому за 40" и так далее...) Не очень бы хотелось попасть в клуб где только пьяная европейская молодежь)))) так же интересует есть ли в отеле русско говорящие сотрудники? Заранее благодарю за ответ))))

13:17 25.02.16

48 за четверых? ничосе!