Регистрация: 06.04.12
июне 2013
25.05.13 - 02.06.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Эмеральд в конце мая.

Отель: Golden 5* Emerald

Отдыхали с 25 мая по2 июня 2013года. Туроператор Coral. По прилету на автобусах доставили в отель к 10 часам утра. Надели браслеты, переоделись, багаж оставили на ресепшене и пошли на пляж, а заселили только в 14 часов в соседний с Эмеральдом корпус без всяких доплат.

Номер стандартный для Египта, 2-полуторных кровати (хотя заказывали двухспальную и одноместную, но не пошли требовать того, что заказывали. Порадовало наличие электрочайника, в других отелях его не было. Попить чайку или кофейку с утра на балконе очень даже не плохо. Кондей работал исправно и холодил на раз. Большой балкон, большая ванна, телек с 5 Российскими каналами, ковролин на полу –комфортно ходить босиком. Сейфом не пользовались. Из недостатков по номеру–барахлил электронный замок двери, 2 дня не могли сразу попасть в номер, пока не обратились на ресепшен, чтобы устранили неполадку .По уборке тоже были вопросы –уборщик то в 8 часов утра стучится и спрашивает убирать ли ему в номере или нет, и так же вечером приходил когда мы с пляжа приходили уставшие. Так что номер через день убирался, хотя чаевые оставляли .Туалетная бумага пополнялись с трудом. Ладно, сошлись на том, что народу много и просто не успевал все убирать .

Море и пляж хороши. Песок на протяжении 1км-1.5км.Три волейбольной площадки, два бара на пляже, песочные заходы в море есть ,где основной народ и купался. Вода прозрачная, теплая. Народу очень много, до 12 найдешь в лучшем случае 1 лежак, а уж потом люди расходились кто куда т.к солнце в зените и жарит не слабо, хотя несколько дней ветерок с моря хорошо дул и соответственно спасал.

Аквапарк находится между Эмеральдом и Алмазом недалеко от пляжа и пользуются очень большой популярностью у детей, хотя и взрослые отрывались там по полдня. Рядом, так же бар и подкормка в виде картофеля фри, гамбургеров, огурцов, помидор .Так что свой аквапарк очень даже к стати.

Территория Golden 5*большая, но не очень удобная для пеших передвижений. Корпуса Алмаз, Эмеральд, Парадайс разбросаны между собой и межу ними круглые корпуса Даймонда .Так же в центре располагаются магазинчики, 2 больших соленых озера, которых всегда приходилось обходить, территория достаточно зеленая, газоны, пальмы.

Питание как и везде в Египте; рис, картофель, супчики, говядина, курица, овощи, немного фруктов, соки, воды, глазунья и блинчики по утрам. Так что, есть чем подкормиться . Записывались в ресторан А-ля карт .Процесс записи в Эмеральде не очень удобный. Люди занимают очередь с 7 утра ,а в 10только происходит бронирование и то если в первую 5-ку не попадешь ,то будешь довольствоваться такими ресторанами как Смешанный, Средиземноморский после которых изжога замучает. Русский понравился –борща поели, пельмени. Люди живущие в Топазе, говорили что, у них в отеле запись происходит просто, в любое время , на несколько ресторанов и на несколько дней вперед. Так что вот так !!!!

Бары на пляже работают с 10 до 18часов. Пиво, ром, соки, воды, выпечка, все есть, ограничений нет.

Анимация понравилась, вечером ребята в амфитеатре делали различные конкурсы, а уж после представления всех зазывали на диско в Парадайс с 23 до 3 ночи. Напитки платно .Днем волейбол, гимнастика, фитнес, аквааэробика, так что есть чем жирок растрясти, только не ленись.

Фотосессия.

В конце отдыха огорчило только одно: фотосессия у фотографов которые сидят в Алмазе при входе налево (фото прилагается). Эти хамоватые ребята, которые живут 90-тыми, занимаются вымогательством баксов. Схема проста: Их сотрудник ходит по пляжу записывает народ на фотосессию, красочно преподносит работу фотографов, а условия специально замалчивает, затем люди фотографируются (что мы и сделали) и вечером приходят выбирать фотки к ним. Начинается самое интересное: фотографы-жулики ставят перед фактом, что вы обязаны у них взять определенное количество фоток по 3 доллара за штуку. Нас это конечно сильно возмутило; во всех отелях, где мы были и делали профессиональные фото, никто нам никогда не навязывал энное количество и мы всегда выбирали то, что нам нравилось. Здесь же мы столкнулись с неслыханной наглостью и хамством. Мало того, качество фотографий просмотренных лишний раз убедило нас в том, что фотографы не настоящие. Так зафотошопить фотки, все лица в румянах. Фотограф, который нас снимал не обладает теми качествами, которые присуще профессионалу. Полное безразличие и отрешенность, без эмоций и подсказок, как лучше выбрать позицию. Он даже не знал , где нам переодеть одежду, у нас спрашивал, как пройти до моря, хотя оно находиться в 100м от Алмаза. Так что вот так !!! От фоток мы отказались и советуем людям тщательно подходить к выбору фотографов, обговаривать условия, чтобы не попасть в ситуацию, в которую попали мы .А так отель понравился, море отличное, анимация, солнце, аквапарк все это на уровне .Выбор за вами, пока !!!!!

Коридор отеля Эмеральд...

Пивцо с воблой...

Над облаками...

Браслет отеля Эмеральд...

Встреча в аэропорту и по отелям...

Вид с балкона на Парадайс...

Фотографы-жулики в отеле Алмаз...

Добавлено 26.06.13 13:49 (4 841 символов в тексте)

23:19 26.06.13

Боже, чем больше отзывов читаешь, тем больше удивляешься "уникальности" Эмеральда! Даже в хороших отзывах можно найти ряд нюансов. Так, фишка с ресторанами а-ля карт, на сколько я знаю, существует в Египте уже не первый год. В большинстве отелей (ниже 4* мы правда никогда не опускались, поэтому имею ввиду реальные 4* и 5* отели) записывают в такие рестораны, в основном, 1 раз за отдых - бесплатно. Но везде это происходит как и в Топазе: в любое время на несколько дней вперед. Почему же в Эмеральде все так сложно?
Уважаемая Команда отеля Golden 5 Emerald, вам и этот вопрос решить не под силу? Как и вопрос с покупкой детских стульчиков в ресторан (это же безумно дорого для 5* отеля - максимум 400-500$ за пару-тройку стульчиков, которые в любом фастфуде есть))). Куда уж вам вопросы с грязным бельем решать - это ж с прачечной разговаривать надо, уборщиков строить))) У вас дела поважнее - красивые комментарии писать!!! К этому отзыву наверняка напишите, что рады тому, что Роману все понравилось, что будете продолжать делать все возможное (только что именно, опять не уточните) для усовершенствования сервиса, и что ждете их снова! Тяжелая у вас работа, сочувствую))) Только в реальные ваши действия верится все с большим трудом, но все еще очень хочется ошибиться в этом...

18:20 03.07.13

Добрый день, Роман!
Мы рады, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле и старались не замечать недостатков. Тем не менее, для нас очень важно, чтобы наши гости хотели вернуться к нам снова, поэтому мы сделаем все возможное, чтобы устранить все недостатки. Приглашаем Вас посетить нас снова!
С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля Golden 5 Emerald.

Все отзывы Роман (8)