Регистрация: 16.05.12
Читательский охват: 11975
июне 2013
12.06.13 - 24.06.13

Не понравилось!

Начну с размещения: прилетели где то в 15.00.разместили сразу,номера уже заранее за вами закрепляют при въезде, у нас сверялись с каким то списком и выдали карточки.На ресепшене есть рускоговорящий персонал.Номера дали на 8 этаже,как правило русских размещают на 7-8 этажах,этажами ниже размещают иностранцев.Номер на 2 балла: минусы:холодильника нет, насколько я слышала даже в самых захудалых отелях Европы есть холодильники,пульт от телевизора надо арендовать на ресепшене,сейф платный.По уборке номеров все очень плохо, ощущение что горничные создают лишь видимость уборки т.к в ванной и в номере всегда присутствовал песок и клочьями пыль.За 2 недели пребывания в отеле постельное белье менялось всего 1 раз.Питание: мы брали завтрак+ужин, завтраки скудные: выбор слишком мал,понятно что это трешка, но хоть какое то разнообразие не помешало бы.Ужины получше,выбор какой присутствует.Сразу скажу в отзывах прочитала что на ужин бесплатно в отеле предлагают на выбор или бутылку воды или графин вина, все это неправда за все напитки вам придется платить т.к они платные.К вам подходит официант и вы заказываете напитки,которые записываются на ваш номер и по окончании ужина вы должны их оплатить.Из алкоголя на завтрак бесплатно только шампанское.Пляж действительно находится на 1 линии, лежаки покупали по 5 евро за лежак и это без зонта, хочешь лежать под теном,плати 6 евро.Народу на пляже очень много, кто на циновках загорает,кто на своих полотенцах.Заход в море очень мелкий, что наверное больше подойдет для детей,нежели для взрослых.Море очень холодное, причем создается ощущение что оно вообще не прогревается.По экскурсиям: брали экскурсии от Bus Plana, дешевле чем у отельных гидов и гиды всех русскоговорящие, сотрудников Plana можно найти на остановках недалеко от отеля.Ездили в Андорру,очень понравилось, Барселону,Таррагону,Реус.За время отдыха, в отеле умер мужчина иностранец,оступился о железную подножку при входе в отель,сотрудники отеля могли бы принять какие то меры, но они и это проигнорировали.В данный отель больше не поехала бы, Испания очень понравилась, советую при выборе отеля лучше обратить внимание на отели которые находятся неподалеку такие как Palas Pineda и Estival Park т.к у меня там отдыхали знакомые , отель значительно отличается от Донайре в лучшую сторону,все равно пляж городской один для всех отелей.Если есть вопросы задавайте!

Добавлено 27.06.13 14:41 (2 385 символов в тексте)

09:54 02.07.13

Скажите, пожалуйста, давали ли в этом отеле арбуз, какие фрукты были в наличии и морепродукты. Спасибо.

10:59 02.07.13

Доброго дня а личинку сключом из России можно привезти (конечно не офишируя ) какая она ?

Ч

11:00 02.07.13

Для сейфа

13:38 02.07.13

Кстати, мы тоже проходили мимо когда мужчину откачивали, но его так и не откачали. Не понятно просто как можно споткнуться и умереть. А скорую вызывали ему сразу-это точно и приехала она в течении 5 минут. Я даже удивилась, что так быстро

14:02 03.07.13

Оксана, фрукты были: арбузы,дыни, клубника,яблоки были почти всегда,сливы, ананасы нарезанные дольками.Из морепродуктов только королевские креветки по пятницам.

14:04 03.07.13

Валерий, сейф я не арендовала, про личинку ничего сказать не могу

19:46 14.07.13

Видимо вы относитесь к той категории людей,которые никогда ни чем не довольны! Как не стыдно писать про питание такое! Дома дай бог в вашей Москве чего-нибудь горячее готовите,знаем видели! Напитки,при бронировании надо внимательно читать,на обед и ужин в Европе,практически всегда платно.В Испании почти везде маленькие номера,холодильники,сейфы за доплату.Белье меняют 1 раз в неделю,вот вам 1 раз и поменяли.На сайте отеля вся инфо есть,если неграмотные-учитесь! И не надо неправдоподобной информацией смущать! А в отеле питание на "5" ! Да,номера действительно маленькие,но пережить это можно,это 3*.

12:46 16.07.13

Полностью согласна с отзывом Ренаты, всё именно так. Подобный отель позорит кухню Испании, таких ужинов ни в одном отеле Испании не видела (страну посещаю 2-3 раза в год). Номера натурально грязные и убирают их как попало, цена складывается только из-за расположения на пляже.
Уважаемая Ирина, мы в Москве едим русскую еду, а в Испании хочется местной, но слипшиеся макароны и 2 вида горячего не отражает её сущности. Голодными может и не останетесь, но удовольствия точно не получаешь. Да, сейфы почти везде платные, но они по крайней мере с эл.замком (брала в отеле в аренду сейф, очень здорово таскать с собой амбарный ключ). Хотя мнения разнятся, следом за мной была подруга в этом же отеле (впервые в Испании) ей понравилось, по-моему это от того, что сравнивать приходилось только с Турцией и Тунисом (да, из Европы не приезжаешь с лишними килограммами). Но для сравнения сходите в отель Sol d'Or, он прям за Donair, тоже 3*, но на ужине вы почувствуете разницу в ассортименте и приготовлении блюд, а так же в цене путевке (стоит она в 1,5 раза дешевле, а до моря на 1 минуту дольше идти).

10:52 19.07.13

Уважаемые гурманы, кто хочет в Испании национальной кухней питаться! Не надо брать питание в отеле, питайтесь в ресторанах. Именно ТАМ прекрасная национальная кухня. Как хочется всем за дешево ресторанную еду! В отелях как правило обычная континентальная кухня. Ну попробуйте хоть раз отдохнуть по-своему. Организуйте поездку сами и тогда не придется ругать ни туроператоров, ни отели, как все привыкли, т.к. все сами выбирали. Еще поражаюсь, что про анимацию ничего не написали. Любят некоторые, чтобы к ним 24 часа в сутки мьюзик холлы в отель приезжали.
Хороший отель, с хорошим питанием, на берегу моря. Не вводите в заблуждение людей! Очень удобное расположение. Рядом автобусная остановка, с которой и в Порт Авентуру, Реус, Таррагону, Барселону и т.д. можно добраться. Кстати в Sol d'Or друзья отдыхали, говорят точно такая же еда, как и в Донайре. Я много путешествую по Европе, в отелях, поверьте, еда очень нейтральная во всех странах.Встречается иногда супер кухня, но это скорей исключение. Ну нет в отелях такого меню, чтобы угодить ВСЕМ туристам. Зато в их ресторанах - ммммм.... пальчики оближешь. Определитесь, что вы хотите от отдыха? Еду? Море? Развлечения? Не дорогой отель? Получайте удовольствия, не надо в отпуске негатива, зачем? Кстати, может я не правильная, но постель у себя дома я меняю именно 1 раз в неделю. Вполне достаточно для человека, который как минимум раз в день принимает душ)))! Всем позитивного отдыха!!!

01:26 29.07.13

Ирина, мне очень жаль что люди из глубинки совсем не знают Москву! По данному отелю разница в том что мне есть с чем сравнивать много какие страны посетила и в Европе не первый раз отдыхаю,а вам видимо нет, от того вы и остались довольны уровнем данного отеля,но как говорится сколько людей столько и мнений.Я за свои деньги хочу получить нормальный отдых.Я очень рада что вы непритязательны к сервису и питанию,первый раз вижу чтобы в номере не было холодильника,а также практически не мылись полы,а было так, елозенье тряпкой,после чего остается песок.Относительно напитков прочитав отзывы других туристов,кто пишет что на ужин положена на выбор бесплатно бутылка воды или графин вина,действительно так и думала, в своем отзыве я лишь опровергнула данное,я думаю что научиться читать внимательней надо вам! А отдыхаю я всегда в отличном настроении.

02:02 29.07.13

Svetok Светлана, про пляж соглашусь очень удобное расположение,про питание если внимательно прочли отзыв не писала ничего негативного кроме как скудных завтраков, Ирина всех ввела в заблуждение своим комментарием негативным.Полностью согласна с вами относительно местной кухни в кафе именно там мы и обедали и иногда ужинали, т.к в отеле брали питание завтрак+ужин,да и в отеле практически не сидели,т.к Европа это не пляжный отдых.Но сервиса ожидали лучшего,да и несчастный случай произошедший в отеле оставил не очень приятный осадок.

02:08 29.07.13

Fosya,знакомые отдыхали в отеле Estival Park он находится через дорогу от Donaire,как выяснилось позже цена данного отеля не отличается от Donaire, а вот сервис , уровень и звездность отеля гораздо выше,да и пляж все равно общественный))

17:03 08.08.13

Похоже туристу расхвалили данный отель в турфирме и она ждала как минимум 10 слуг и дворецкого как в Бурдж Аль Арабе но по цене 3* в Испании ))) Превосходное вино в магазинах там стоит копейки, это моветон пить то что дают в отелях...

17:23 08.08.13

Хотя, собственно говоря, и в отелях вино не такое уж и плохое и дорогое. Просто выбор очень уж маленький и посредственный за тройную цену. В магазине можно выбрать все самое лучшее за смешные деньги, живя в Испании грех этим не воспользоваться и не попробовать отличный херес, великолепный брют и огромное количество превосходных красных вин.

Насчет холодильников - полная дезинформация. Как раз в Западной Европе в отелях уровня 3* как правило нет ни холодильников ни чайников ни пр.

Похоже действительно, не в том месте вы себе туры выбирайте. Найдите нормальное турагентство, где менеджеры постоянно ездят в рекламные туры и владеют правильной информацией. А еще лучше выбирайте себе сами отель, читайте про него отзывы на разных ресурсах (могу в личке подсказать где именно и почему), смотрите на карте где он расположен, читайте что есть поблизости и делайте выводы. Вам в турагентстве при бронировании за то что вы сами все выбрали скидку должны сделать и отдых себе не испортите.

12:04 12.08.13

Рената, изначально и планировала Estival, вот только в начале ИЮНЯ все номера на СЕНТЯБРЬ были уже в стопе у всех туроператоров ))) Цена действительно, была такая же как в Donair. Поэтому пришлось брать, что осталось.

10:42 20.08.13

В мае вода и вино на ужин были бесплатно, а с июня уже за дополнительную плату. так что никакой дезинформации не было.

02:31 08.09.13

Оксана,как раз и не ждали от данного отеля ничего хорошего т.к это 3 зв, выбирали исходя из того что отель находится на первой береговой т.к летели в Испанию не для того чтобы сидеть в номере, слава богу тур фирмой где покупаем туры довольны,не первый раз пользуемся услугами, как раз данный отель нам там никто не навязывал и не предлагал,за эти деньги,которые мы заплатили, ожидали хотя бы приличного сервиса и номера, очень жалею что не купили тур в соседний Estival Park за такую же цену. Не надо думать что вы такая продвинутая и умная, я не первый раз отдыхаю в Европе и знаю что даже в 3 зв отелях имеются холодильники и уборщицы,которые моют полы) а также существуют стаканы стеклянные из которых можно попить хотя бы воды в номере,а не пластиковое говно стоящее в ванной! Про магазины: именно в магазинах и покупали Сангрию,да и пить вино отельного разлива не было необходимости т.к в отеле мало находились.Данный отель рекомендую тем кто непритязателен,да и кому не с чем сравнивать!

02:34 08.09.13

Fosya, странно, мы как раз туда собирались и в стопе ничего не было, повелись на первую береговую)

Все отзывы Рената (7)