Отзыв об отеле Santa Marina Beach Chania (отель был переименован 01.01.20)
июне 2013
09.06.13 - 23.06.13

Други, первое и самое важное, что я хочу вам сказать: это...

Други, первое и самое важное, что я хочу вам сказать: это очень тихий отель, в котором контингент на 99% состоит из европейских пенсионеров и русских семей с маленькими детками. В связи с этим, если вы любите активный отдых, анимацию, развлечения и пр., то вам, не смотря на все прелести отеля, не сюда :)

Мы с мужем как раз искали именно тишины и покоя, поэтому для нас это было плюсом.

Второй момент, к которому нужно быть готовыми, если вы едите в этот отель: у отеля есть свой пляж, своя небольшая территория, и небольшой главный корпус отеля, который собственно и является "Бич отелем" в традиционном понимании. НО (!) у отеля есть еще и виллы. Эти виллы находятся через дорогу от главного корпуса, на горе. Так вот нас изначально поселили в виллу. Т.е. если вы хотите в ресторан, в бар, на пляж и пр., то нужно спуститься с горы, пройти через дома местных жителей, перейти дорогу, пересечь главный корпус и только тогда оказаться на территории отеля. Учитывая, что проживание стоит как в пляжном отеле, фактор оказался малоприятным. Мы попросили ресепшен как-то нам помочь, т.к. оставаться на вилле совсем не хотелось. Через несколько дней нас переселили в главный корпус отеля. Тут нужно заметить, что на ресепшене работают лучшие в мире женщины: всегда улыбчивые, отзывчивые, добрые, позитивные, делающие все, чтобы вам было комфортно. Кстати, для тех, кто не владеет анг., респшен по-русски не говорит.

Третье: комнаты в отеле вполне милые, но очень маленькие. Буквально шкаф, кровать и узенькая полоска пространства для прохода. Также крайне маленькие ванные комнаты, в которых, по-моему, только душевые кабины - тоже очень тесные, реально, люди в теле могут не войти целиком :)

Уборка: убирали все качественно каждый день, полотенца меняли каждый день, в рядок составляли все наши обувки, что особенно умиляло, как в детском саду картина:)

Еда: не могу сказать, что восторг, но и ничего невкусного не было. Для меня недостаток в том, что еда рассчитана на европейцев, которые привыкли есть ровно то, что едят дома: паста, картошка фри и пр., т.е. морепродуктов и чего-то национального почти не было. Изредка рыба, ну и счастливый день, когда давали мидии, я запомнила надолго:)

Кстати, к слову о ресторане, посуде, столиках и туалете (см. предыдущий отзыв): мы отдыхали ровно в тот же период, однако, я лично заметила лишь один качавшийся столик, ни разу не видела грязных стаканов, и не почувствовала никакого запаха из туалета. Ах да, и еще про кашу! Лично для меня она вовсе не выглядела омерзительной, я ела ее почти каждый день на завтрак, и могу сказать, что она просто волшебна на вкус! Это единственный европейский отель, где я в принципе видела овсяную кашу, так что за это особенный респект!

Пляж чудесен во всех отношениях, но он небольшой, лежаков мало. И если вы поедете в высокий сезон варианта два: либо занимать лежаки в 6 утра, либо загорать без них:)

Анимация: раз в неделю греческий вечер, музыка и танцы актеров - честно, так себе.

В целом я рекомендую! За пляж, за персонал, за уют и чистоту в комнатах, за вполне приемлемый шведский стол! От аэропорта, правда, далековато, не менее 3 часов ехать.

Добавлено 28.06.13 15:32 (3 154 символов в тексте)