Регистрация: 29.06.13

июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Отличный отель

Только что вернулись с о. Крит. Ездили туда второй раз, но на этот раз выбрали город Ретимно. Отель находиться в новой части города, первая линия, пляж через дорогу. До старой части Ретимно неспешным шагом вдоль набережной идти минут 20. Там же все основные магазины. Отель не большой, но очень уютный. Территория благоухает цветами, небольшой бассейн. В основном в отеле отдыхают пожилые немцы, русских мало, что не удивительно, ведь с этим отелем работает только один русский туроператор - Музенидис. Но все отдыхающие очень доброжелательные.

О номере: номер у нас был двухуровневый. На первом этаже что-то вроде гостинной и кухни (есть кушетка, на которой при желании кто-то может и спать), на втором этаже расположена спальня и санузел. Есть небольшой балкончик на втором этаже и что-то вроде небольшой площадки при входе в номер. Все сделано со вкусом, мебель новая, кухня имеет все, что нужно для приготовления пищи. Уборка каждый день, полотенца меняли раз в два дня. Очень радовали горничные, которые каждый раз из свежих полотенец крутили животных (приходишь с пляжа, а на кровати очередной шедевр). В номере нет фена, телевизора (но кому он нужен на Крите), нет шампуней, но есть мыло.

О еде: брали завтраки, но пожалели. Потому как завтрак - это по кусочку колбасы, сыра, хлеба, масла на человека, сок апельсиновый, вареное яйцо, чай или кофе, джем и пара круассанов "7-days". И это каждый день. Можно завтраки не брать, т.к. в 100 м от отеля есть супермаркет, где все продается, а если уж лень готовить самим, то можно в отеле же заказать, например, омлет (3 евро) с беконом. В плане обедов и ужинов проблем тоже нет, рядом с отелем две хороших таверны, да и по всему побережью их большое количество на любой вкус и достаток.

Кстати, по поводу супермаркета - действительно все можно купить (и и еду, и хозбытовое). Я там покупала даже масло и мед домой, т.к.дешевле, чем в старой части.

О пляже: пляж, как я уже отмечала, через дорогу. Два шезлонга и зонт стоят 7 евро. Но некоторые загорали прямо на песке. Чисто, прибираются. Заход в море не самый хороший - камни, но довольно-таки далеко не глубоко. Гуляя по пляжу в сторону центра, где пляжи больше и заход песчанее, пришли к выводу, что у нас он самый лучший, т.к. ближе к центру народу как селедок в бочке и на суше и на море, и очень много водорослей при входе. У нас было народу не много, спокойно, в море никто никому не мешал. Правда море почти все дни очень волновалось, ветер создавал сильные волны, но это отличительная черта Крита, если отдыхать не в бухтах.

В целом очень советую выбирать этот отель - идеальное расположение и очень уютное комфортное проживание.

Добавлено 29.06.13 22:30 (2 653 символов в тексте)
Все отзывы Анна (10)