июне 2013
18.06.13 - 28.06.13

Прочитайте, ВАМ пригодится!!!!

Мы отдыхали в БОЛГАРИИ. отель "ТЕRMAL" 18-28 июня 2013

Сразу скажу, в Болгарии нам понравилось больше, чем в Египте и Турции!

ПРО ЕДУ. Во-первых, все очень дешево. Начиная с цен в супермаркетах и заканчивая обедами в ресторанах. Мы вчетвером(2 взрослых+2 ребенка) кушали первое,второе и третье -на все выходило - 600-900 рублей. Порой силы не рассчитывали и по пол-горячего оставалось на тарелке! При том, что там готовят очень-очень вкусно! Мясо, так настоящее мясо! Супчики,салатики,десерты-все объедение! А национальные блюда надо всем попробовать обязательно! Пане кашкавал(жареый сыр в сухарях),жареная цаца(килька),салат Снежанка, банница с брынзой(это слоеный пирог с брынзой) и т.д и т.п Причем, шашлыки и ребрышки-гриль у них тоже вкусняцкие!

В нашу путевку входили только завтраки-ужины, поэтому мы всегда обедали в ресторанах и кафешках. И я считаю, питание "все включено" там и не стоит брать. Куда интереснее,самим выбирать харчевни. Они там на каждом шагу.

ПРО ОТЕЛЬ. Номера очень большие. Горничная убиралась каждый день!!! Это просто удобно. Ведь у детей то понос,то золотуха... А так каждый день возвращались с утреннего пляжа, а в номерах красота и порядок. Причем, горничные там скромные-даже не всегда чаевые брали)))

В бассейне мы ни разу не купались. Но он-стандартный. Сам отель оказался очень спокойным. Много пар с детьми и пенсионеров. Это еще и потому, что отель-спа. Типа нашего Тараскуля. Пенсионеры приезжают лечиться. Причем,много иностранцев:немцы,украинцы...

Отель где-то на 2 линии. А может, это и третья была... Там все на горах и пригорках. Непонятно. Но до моря-5 минут пешком.

Единственный неожиданный момент- когда покупали,в документах написано было,что наш отель в районе знаменитых Золотых ПЕСКОВ. Но оказалось,что он в "Чайке". Это райончик рядом. До Золотых Песков пешком было около часа ходьбы. Мы сходили.

ПРО ПЛЯЖ И МОРЕ. Он -общий. Но отличный! Песочек и в море.А лежаки и зонтики там платные. Поэтому мы в 1 день купили зонтик за 200 рублей. С ним и ходили. Час на катамаране стоит 100 рублей. 1 кг черешни и персиков(щас там самый сезон)-60 рублей. Продают по пути на пляж. Мороженое,вареная кукуруза,молочные коктейли-все продается тут же. И не дорого.

ПРО БОЛГАР. Ненавязчивые. Приветливые. Скромные. Улыбчивые. Приятные. Женщины похоже на грузинок. Продавцы в лавочках и магазинах не "окучивают". Спокойно можно походить,повыбирать сувениры.

ПРО ТУРОПЕРАТОРА. У нас был "Лабиринт". Для наз название показалось неизвестным. Но все было организовано хорошо. вылет из Екатеринбурга. Из Тюмени рейсов просто нет. Так получилось, что мы пробыли 10 дней и 12 ночей(прилетели в ночь и улетали утром). С наз за эти 2 ночи даже денег не взяли. И даже не намекнули. Хотя,знаю, в других странах с этим строго. Всегда просят доплачивать или выселяют.

ПРО СУВЕНИРЫ. Это же страна роз! Из роз там вино,косметика,духи,мыло,джем,варенье! Мы всего этого набрали! Плюс, муж взял ракию-национальная настойка. Керамика красивая. Мы взяли на рыночке вазу и кружки. Ну и традиционные специи. Еще бижутерия красивая и недорогая. Плюс, как всегда, магнитики, тарелочки. У нас на кухне целая стена в них. Из всех стран и путешествий привозим и друзья дарят.

В общем, мы остались очень довольны! Спасибо,девочкам из "КИВИ"! Тане и Нине!

Добавлено 30.06.13 08:55 (3 328 символов в тексте)