Регистрация: 07.02.13
Отзыв об отеле Primasol Serra Garden, Club Belinda (отель был переименован 01.08.18)
июне 2013
11.06.13 - 24.06.13

3.3

Средний отель. Были две недели с 11.06.13 Я, муж, свекровь...

Средний отель. Были две недели с 11.06.13 Я, муж, свекровь и ребёнок 3 года. Заплатили по раннему бронированию 110 тыс. руб., вылет из С-Пб. В Турции в третий раз.

Из плюсов.

Быстро заселили. На ресепшене очень хороший персонал. Есть русские девочки. Отличный пляж, песок, широкая линия, мелко. Хорошая уборка в номерах. Были в номере фэмели, мебель не старая, всё работало. Сантехника хорошая. Зелёная территория. Большое количество бассейнов, горки порадовали. Кормят прекрасно, лепёшки, снек-бар, всё ок, поварам спасибо. Дневная анимация неплохая.

Из минусов.

В основном это сервис, персонал и отношение к гостям и к своей работе. Постоянно не хватало посуды, так же плохо вымытые тарелки и битые чашки - это норма. Когда заканчивалась посуда, приходилось пользоваться одноразовой, что порядком надоело за две недели. То есть никаких пластиковых стаканов ни у бассейна, ни на пляже нет, только одноразовые стаканчики и одноразовые чайные ложки. Хочешь чай горячий из них пей, хочешь пиво. Неудобно и много мусора от этого.

На территории много деревьев и кустов всяких, но не высажена трава, некоторые лежаки у бассейна стоят на пыльной земле. Ребёнок один раз упал - пришлось мыть целиком в холодном душе.

Особенное отношение к немцам по-началу никак не заметно, но в анимации, в конкурсах почему-то побеждают только они, пьют на баре из стеклянной посуды тоже они. Заставляет задуматься. Официанты за нами ухаживали так же как и за всеми другими, кто оставляет чаевые, в не зависимости от национальности.

Многие ребята стараются, работают, но есть некоторая компания барменов(на баре у бассейна), которые портят впечатление. Они позволяют себе неуместные шутки, панибратское отношение. Их шутки неприятные даже описывать не хочу. Во второй половине отдыха мы познакомились с русскими ребятами и периодически сидели с ними у бара до поздна. В баре есть коктейльная карта за деньги (лучше это не пить, льют что вздумается). Так вот в этой карте цены 3-4 евро. Я попросила сделать мне Б-52, которого нет в меню, начальник смены предложил мне это выпить за 20 евро)) Ну вот как-то так))

Недалеко протекает речка-вонючка, по вечерам в жару действительно пахнет. Во второй комнате фэмели невозможно было спать. Так же от этой речки бывают всякие кровопийцы, мошки, комары на территории и в номерах. Кусают сильно, фумигатор не помогает. Некоторые детки заболевали, попадали в больницу, предположительно разносчики - комары.

Что ещё особенного могу сказать. Делают фото на территории отеля, очень дорого и печать не очень по качеству. Предлагали нам за 7 долларов за фото - договорились за 4. Фотосессия - вообще безумные деньги какие-то.

Аниматоры сильно стараются по вечерам, но всё равно это походит на школьный квн. Немцам правда нравится. В 22.30 в отеле наступает тишина. Вокруг никаких клубов и дискотек нет. Детская анимация тоже не очень понравилась, более старшим может интересно, моей дочке делать там нечего было. Сам мини-клуб какой-то неприятный, как в подвале. Есть детская площадка, мы не пользовались ей. Любители спорта - берите кроссовки, спорт зал, мини-гольф, теннисные корты - всё для вас.

Хамам - 40 евро. Лучше не ходить, не знаю как процедуры, внешне он не привлекателен. От агенства местного за 20 евро свозят в хорошее красивое место. Зато в сауну бесплатно всегда можно зайти. Там работает русскоговорящий парень, попросите ароматизатор для сауны.

Все экскурсии от уличных агенств на немецком и английском, русских с нами даже ездило. Так что в покупке от ТУИ есть смысл.

В общем впечатление об отеле неплохое, но больше я бы не поехала сюда.

РАБОТНИКАМ ТУИ!!! КОГДА УВОЛЯТ НАКОНЕЦ ГИДОВ МЕРТА И ЕГО НАПАРНИКА??? НЕВОЗМОЖНЫЕ ХАМЫ. ВСЕ С КЕМ МЫ ОБЩАЛИСЬ В ОТЕЛЕ - ИМ НЕДОВОЛЬНЫ. С нами в обще в драку лезли. Почему их переводят из одного отеля в другой? У нас в городе за одну подобную выходку уволили бы по статье "профнепригодность", а их перевели из пяти звёзд в четыре. В четырёх звёздах не люди отдыхают что ли? Мне очень понравился туроператор, но только из-за Мерта, я больше никогда в жизни не поеду с ТУИ. Как можно не уважать своих клиентов, чтобы держать таких работничков.

Добавлено 01.07.13 16:23 (4 147 символов в тексте)

13:50 02.07.13

если две недели искать негатив - то, наверное, везде насобираешь его на большой отзыв...

06:08 05.07.13

Команда аниматоров в этом году очень слабая

13:04 17.07.13

А я полностью согнласна с Кристиной, отель на твердую 3!!! Операторы Туи ХАМЛО!!! Кристина абсолютно верно описала отель и обстановку в нем!!!

17:13 17.07.13

Не согласна Аниматоры отличные. Даже из других отелей к нам приходили. И МЭРТ всегда отвечал на все вопросы спокойно и с улыбкой. Может вам надо пересмотреть свое отношение к людям.

22:37 21.07.13

Могу сказать только одно - я ни разу не слышал, чтобы Мерт или Расул хотя бы повышали голос. Я часто сидел на ресепшен в инете и не наблюдал ни одного случая хамского обращения с клиентом. Может мне повезло?

18:19 22.07.13

В чём-то Вы правы. Больше чем на неделю ехать туда не стоит, а если не в первые в Турции, то тем более.

18:39 22.07.13

Про Мерта могу сказать, что хамить он начал с того момента как не увидел у нас интереса к экскурсиям. Женщину с тремя детьми, которая с нами прилетела доводил весь отдых, издевался, не отдавал билеты. В течении отдыха мы не сталкивались с ним, и слава Богу.
Мы ждали выезд из отеля, автобуса не было. Мерт ходил мимо нас и никакого внимания не обращал, когда мы к нему обратились, сбежал наглым образом. Спустя 40 минут сами выяснили на ресепшене что вылет задерживается. Во время выяснения обстановки мы услышали от него много нелестных слов о себе. Расул в драку полез.
На сутки нас задержали, пришлось общаться с другими гидами, все прекрасные и терпеливые девушки. О Мерте они нам поведали, что он работал в пяти звёздах из-за жалоб его перевели. Коллег тоже он ни во что не ставит.

Все отзывы Kristina9966 (6)