Регистрация: 06.02.13
июне 2013
30.05.13 - 13.06.13

Замечательный отдых всей семьей

Отдых в Тунисе можно сказать удался. Единственное, нам не повезло с погодой. Но год на год не приходится, так что просто так совпало. Отдыхали с 30 мая по 14 июня 2013г. от тур оператора Библио-Глобус. Встреча в аэропорту очень понравилась, т.к были розданы конверты со всеми указаниями. Дорога до отеля от аэропорта заняла минут 35, наш отель был третий, так что дети не утомились от езды в автобусе.

Расселение: Отель открылся только 26 мая после реконструкции и с номерами было немного затруднительно. Но все же нас расселили в бунгало, предложи большой семейный, но мы отказались, т.к. домик находился под забором отеля. Тогда нами был выбран бунгало 327, он поменьше, но очень в уютном местечке, шума с бассейна не слышно и в то же время выход сразу к бассейну. Номером остались довольны. вот только уборка в номерах так себе и мыло за две недели на 4х человек больше и не положили, но за постоянные чаевые, горничная принесла еще кусочек.

Территория: Естественно по начало отель был практически пуст. И первую неделю мы наслаждались отдыхом и тем фактом, что не надо бежать и занимать лежаки. Были приятно удивлены открывшемуся аквапарку. Когда покупали путевку по раннему бронированию, то аквапарк еще не был заявлен отелем. Инфраструктура в отеле просто отличная, много бассейнов, аквапарк, отличный чистый пляж. Даже по заселению отеля лежаки все равно всегда можно было найти и на пляже и на море. Тем более, что в отель еще завозились новые лежаки матрацы, столики и зонтики.

Анимация: Вот что касается анимации, то они берут количество, а не качеством. Дети в мини клуб не ходили, т.к. русскоговорящего аниматора нет и это большой минус, детей русских очень много. Мини дискотека не плохая, но мои дети опять же из-за того что не понимали песенки не хотели танцевать. Для взрослых мне очень нравились выступления перед ужином на площадке возле ресепшен. Была живая музыка, можно было спокойно потанцевать, играл саксофон. Но вот аниматоры иногда все портили своим не приличным поведением. Они неплохие ребята, всегда готовые пообщаться и пошутить, но уж слишком много тазобедренных движений в их танцах, не очень приличных. Шоу номера иногда вызывали улыбку снисходительности, т.к. номера сырые, но это уж лично мое мнение, т.к. кое что смыслю в хореографии. Еще были барабанщики, очень мне понравились. За две недели отдыха видели их выступление 3 раза.

Питание: В главном ресторане очень все вкусно, много фруктов, есть мороженное. Больших очередей не было, т.к. отель был не забит туристами. В ресторане на пляже есть нечего, сходили один раз - одни макароны, мало фруктов. Были в Английском ресторане, выбор блюд скудноват. На территории отеля можно перекусить блинчиками, пиццей, хот-догами, так что голодные не будите.

За территорией отеля конечно жуковато, т.к. везде валяется мусор, и загазованность от машин. Можно проехаться в порт (это на право от отеля), рядом есть зоопарк и парк аттракционов, или пройтись по магазином и посетить Медину (налево). кстати в магазинах возле отеля все гораздо дешевле, чем вам предложат на экскурсиях.

В общем остались довольны, даже холодный ветер не испортил отдыха, кстати благодаря ему мы и решились на поездку в Сахару на 2 дня. Экскурсия на пиратском корабле очень нас повеселила, было интересно и взрослым и детям.

В отеле работал отличный гид Елена, нам она так понравилась, все доступно объясняла, всегда спрашивала как дела и как отдыхается. Но к сожалению ее перевели в соседний отель. Библто-Глобус, верните Елену пожалуйста назад в Талассо!!!!!

аквапарк

Развлечения и спорт

на пиратском корабле

отличный пляж

порт в городе

Развлечения и спорт

поездка в Сахару

отличная лужайка у нашего бунгало

Добавлено 01.07.13 17:18 (3 521 символов в тексте)

15:17 22.07.13

Спасибо