Отзыв об отеле Atlantica Club Porto Bello Beach (отель был переименован 01.12.20)
июне 2013
12.06.13 - 21.06.13

4.2

Отель соответствует заявленной звездности. Номера средние...

Отель соответствует заявленной звездности.

Номера средние по размеру, в хорошем состоянии, с балконами. Друзей поселили в основное здание, нас- в бунгало на примерно 20 номеров. Наш стандартный номер (боковой вид на море) был больше, чем у друзей, имел дополнительную кровать и ванную ( у них - душевая кабина), но звукоизоляция - хуже некуда: слышно все, что происходит в соседних номерах. Спасали нас заготовленные заранее беруши.Заявленный на данном сайте мини-бар в номере - это пустой мини-холодильник, который мы пополняли сами напитками и фруктами из ресторана и баров.Кстати питьевую воду для этого приходилось набирать из автоматов, так как бутилированной ее нигде нет. Рекомендую заготовить пустую тару.В остальном - все вполне прилично. Что касается общего расположения отеля, имеется как минимум два минуса : 1)как раз над ним проходит трасса самолетов, заходящих на посадку , 2) до ближайшего населенного пункта около 3 км, много не походишь по узкой и уже довольно разбитой дороге.Есть и как минимум дв,а плюса: 1)до этого населенного пункта ходит 7 раз на день бесплатный отельный автобус и куча рейсовых за 1,8 евро (такси - 9 евро), 2)пожалуй самый лучший в Кардамене пляж, на который приходили даже с соседнего 5-ти звездочного отеля,где много камней.

По питанию особых претензий не было: разнообразное, всегда хватало, и вкусно, кроме... завтраков, где каждый день одно и то же:яйца во всех видах, 2-3 вида колбасных нарезок, 2-3 вида -сырных, йогурты...Мало овощей и особенно зелени.Зато много всяческих сладостей и десертов. Это в основном ресторане,но есть еще греческий, итальянский и рыбный рестораны!Вот их надо обязательно посетить (можно хоть каждый день, но по предварительной записи ) Нам они понравились.Ну, а кто не наелся- милости просим в основной ресторан за добавкой! Многих, наверное, интересует спиртное? Дают только местного производства, из которых на мой взгляд хорошего качества только шампанское и бренди.

Особенно хочу отметить качественну работу, учтивость и вежливость персонала отеля, при этом уже сносно понимают по-русски, всегда улыбчивы, не попрошайничают.Стараются не проявлять симпатии по национальному признаку, что было заметно в некоторых исламских странах.Персональную благодарность выражаем работникам бич-бара Стелле и Магдалене, официантам Егору и Матильде. Неплохая анимационная команда, но ориентирована в основном на итальянцев, немного на англоговорящих и уж совсем мало на русских, а их в отеле процентов 40. Кстати, из анонсированных развлечений не было стрельбы из арбалета, виндсерфинга и боулинга! Не понятно, почему нет бильярда, вообще никакого? даже в соседнем, более шикарном, отеле-брате.(бассейны, правда, там великолепные, в 4 уровня)

И в заключение, несколько слов об экскурсиях.Нам были интересны те,что связаны с посещением соседних островов, так как о.Кос небольшой и все его достопримечательности можно посмотреть, взяв на прокат транспортное средство, за 1-2 дня.Выгоднее брать на прокат в Кардамене (на 10-15 евро).Мы брали возле центрального супермаркета (менеджер болгарин Крис, может и пригнать к отелю машину, и забрать, дают 100% страховку)

Добавлено 01.07.13 23:52 (3 143 символов в тексте)

12:09 30.07.13

Подскажите, пожалуйста, во сколько Вам обошлась машинка в день и не знаете ли, есть у них машинки с автоматиеской коробкой?