Регистрация: 10.11.11
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

В раю плохо не бывает, или Руфии к оплате не принимаются...

1. Полтора месяца... Не, не так... ПОЛТОРА МЕСЯЦА вся родня держала для Натки в тайне место нашего отпуска. Дата, романтИк и все такое... И, блин узнала на пять минут раньше запланированного от тетки в порту, которая регистрировала... Ну да кашу маслом...

2. На этот раз Бог нам послал (цитирую) мусульманскую страну, в которую нельзя ввозить спиртное и у которой столица Мале. Кто еще не понял это Мальдивы. Неделька в песке - такого у нас еще не было. Ну и три пересадки в одну сторону это вам не на форточке качаться.

3. До Москвы добрались без приключений, попили пива и охренели от количества человек, которым срочно надо в Доху. А нам туда тоже надо. Транзит таки.

4. О, частушка!

Доху я, Доху я

Доху я увижу я...

Первые ряды в обмороке, где-то плачет ребенок...

5. В Дохе не предусмотрены рукава, посему турыстов катают на автобусиках. Ну и мы катаемся. Туда-сюда. По ночи.

6. Кушать вкусно дали. И Хайнекен дали. Так что я теперь Катарские авиалинии люблю. В самолете до Мале тут на рыло целая развлекательная система. Можно пальцами тыкать и ништяки искать. Типа фильмов на арабском языке. С них засыпается хорошо.

7. А самолет неполный. Ну да хрен с ним, поспать часа два надо. Впереди еще на гидрокукурузнике перелет...

8. Под ногами Мальдивы, а мы в иллюминатор пялимся. Красота! Но уже хочется скорее на пляж.

9. Ништяки от нашего отеля еще в аэропорту - водичка и беруши. Ну и письмо от какого-то главного. Зал ожидания восхитителен. Дядька полотенца раздает холодные. С трансфера в 10.00 перенес на 08.45. В общем, счастливы.

10. На гидросамолете лететь весело, но уж больно шумно. Острова сверху фоткаем, а некоторые за такой полет 200 баксов платят.

11. Прилетели. У трапа собралась внушительная делегация работников отеля. Все здороваются, улыбаются, на берег пройти приглашают. Посадили в бар, и давай потчевать холодным лимонным чаем с какой-то осокой порезанной. Ну, мы не гордые, хотя другим кокосы давали. Записали конкретику про жизнь свою будничную, дали нам в сопровождение хлопца с труднопроизносимым именем, что-то вроде Джутен и отправили селиться.

12. Отель наш называется "Куреду Айленд резорт". Почему то рифмуется лишь Куреду-имел в виду. Жить будем в пляжной бунгале нумер 466.

13. Джутен очень интересно рассказывал о жизни на острове по английски, поэтому мы поняли, дай бог, две трети, но основное уяснили - где покушать, где попить, где выпить и куда лезть не надо.

14. Нумер 466. Первая береговая линия. Правда перед нами еще ряд виллов на воде есть, но они сильно погоду не портят (сегодня солнечно кстати). Жить бы да купаться, только вот трусы следующим самолетом привезут.

15. В номере кровать огромная, столы с лампами, шкаф и стол. Туалет на улице вместе с душем и умывальником, загорожено перегородкой, Джутен обрадовал, что разве только птички подглядывать будут. Ну вот ни хера себе! Я тут, понимаешь, гигиену, а на меня чайка зырит. Ко всему половину площади МОЕЙ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ванны занимает японский сад камней. Ну как камней... Кирпичей... Там песок насыпан и растения какие-то растут. Ящерица живет. Масей называем.

16. И пошли мы остров глядеть. Походили по песочку, пособирали ракушки, ножки помочили. Видим, самолет прилетел. Пошли в нумер чемодан ждать.

17. Тут такси ездят по территории. Можно от рецепшн доехать. Или обратно. Главное поймать этого Шумахера неуловимого.

18. Если есть на свете рай, то это блин уже даже не Турция с Тунисом...

19. Везли нам чемодан примерно часик. Мы мужественно оделись и пошли покорять просторы ресторана. Итак, еда. Овощи, фрукты, пара салатов, гриль постоянно жарят, в общем жить можно. Это из того что я на тарелку сложил. Пасту вот сделали мне с чесночком. Пива налили. Супик. Ик... Обожрался.

20. Из напитков тут в олл входят газировка, соки из пакетов, пиво Lion, виски сомнительного качества, ром неплохой, водка - эту я не пью, бренди, джин и два вина. Натка пробовала, оба вкусно, но белое лучше.

21. И пошли мы купаться в Индийском океане. Водичка теплая, никакая {удалено модератором} за ноги не кусает (вечером кусают, комары какие то), приятно... Поплескались и спать решили завалиться. Ночь без сна штука сурьезная.

22. Проснулись - восьмой час. Пора ужинать идти. Рыбка, овощи, фрукты, суп куриный, до ништяков сладких добрался. А еще мужик рассказывал мне чем канталуп от дыньки отличается. Тут вообще все готовы помочь. Приятно, черт побери!

23. Бич бой пришел. Два раза в день, речет, убирать буду. Неужели мы столько пакостим?

24. Ну, хорошо, у нас канализация, допустим, есть. А с виллами на воде как быть? Куда все девается? (Это мне в час ночи вопрос пришел).

25. Нда... Идешь по территории вечером и тишина!.. Вот что значит разумно использованные архитектурные решения. Здесь вообще все время тихо. Только орут какие-то сволочные птицы из кустов да прибой жахает. Надеюсь оно позволит мне заснуть.

26. Обошли сувенирные лавки. Ну, в общем-то, привезти что-нибудь мы сможем, главное не увлекаться... А то купим кучу всего ненужного, а нас с перегрузом потом в самолет не пустят.

27. Спать пора. Под шум прибоя. Бе-бе-бе...

28. А вообще два повода внутрипартийных для радости есть. N-летие свадьбы и 33 года моего существования на бренной земле. Подарки будем коллективно собирать.

29. С утра отлив. Океан к экватору ушел. Водорослей навыбрасывало, теперь мужички их увозят куда-то. Крабы бегают. Шустрые, как понос. Мелкие, правда, не пожарить. Ну ниче, мы лобстера в пятницу есть пойдем.

30. Территория отеля очень чистая. Бабульки и мужики постоянно чет бегают, гребут, чистят. Молодцы. При этом улыбаются, здороваются, про дела интересуются, про здоровье, погоду.

31. На завтрак каши, мюсли, омлеты... Все как в лучших домах олл инклюзива.

32. Из фруктов обнаружены: папайя - сладкая, канталуп - сладкий, дыня - средней паршивости, арбуз - на любителя, ананас - хороший, слива - не очень, маленькие бананы - забавно, драконий фрукт - шикарен. Еще яблоки нашлись, но я ж сюда не яблоки жрать приехал.

33. Вообще отель разделен на три части: Бонти, Сангу и О. Мы в Бонти живем. У других привилегий может и побольше, да нам особо и не надо.

34. Можно свой номер апгрейдить. Например, нашу избу за 80 баксов в сутки можно поменять на пляжную виллу с джакузей. Или за 50 но без джакузи. Да нам и душа хватает.

35. Сходили на сейшн под названием: Welcome to Kuredu. Оказывается, тут акулы есть. Парень смешливый оказался, все шутил. Правда, больше на английском, так что смысл части шуток потерялся. Но одну я точно запомнил: Девушки больше всего любят дельфинов, бабочек и розовое. В чем-то он прав.

36. В пятницу в ресторан. В среду на остров. Четверг - шопинг и фотодень. В субботу Birthday breakfast с шампаньским. Вот это и есть прожигание жизни на отдельно взятых Мальдивах.

37. На косе пляж прикольный. Волны с двух сторон. Песочек опять же. С одной стороны глубоко, с другой мелко. Живи да радуйся. И я жил и радовался пока дождь не пошел.

38. Экскурсовод нам запретил ракушки собирать, сказал с 2011 года запрет, а причину мы не поняли. Примерно то, что там крабы живут. Че к чему?

39. Пора мезим пить... Вроде кушаю мало, а пузо набитое как у бурундука под осень...

40. Мужик комнату прибрал, а тугрик не взял. Аккуратно на столик положил. Ну ладно, буду ему сувать когда придет. Силком возьмет.

41. А еще есть здесь спа. Массаж часовой 79 долларов. Я лучше дома бесплатно спааааааааа... (Хррррр).

42. Да... Будь тут первая береговая линия как в Турции, я бы купаться бегать устал. А так... Трусы надел - бултых, вернулся тут же и снова бах спа...

43. Температура воздуха 30 градусов, воды - 30 градусов. Это вам не в мае на Увильдах рыбу ловить.

44. Вода вернулась. Волны, правда, появились, но они нестрашные, побегу-ка я поныряю.

45. Пытался поснорклить, но из всех прелестей подводного мира увидел пару селедок и кучу травы. Порадовался фауне и спать пошел.

46. Проснулся - небо в тучах, а мы только вознамерились закат фотографировать. Пошли гулять на другую сторону острова. Ветер как подует! И мы бежать оттуда. Благо бар недалеко. Выпили по паре коктейлей и стали ужин ждать. Под звуки тропического ливня.

47. А потом еще спрашивают, почему русские в баре сидят, потом напьются и приставать к окружающим начинают. Виной всему плохая погода, вот! Зы. Тут пьяных вообще нет.

48. А менее сознательные граждане отправились в Sunset cruise. Это на лодке катаешься и закат снимаешь. Но, чувствую я, этот круиз превратится у них в Sunset Boa Show... Ну, это когда все через перила - и боа!

49. Пилот на гидрокукурузнике прилетел и давай пируэты исполнять по воде. Заняться ему похоже тупо нечем было. Потом успокоился и где-то в кабине заперся, чтоб морду не набили.

50. А еще тут летучие мышки есть. Натка так орала, что в столице наверное слышно было. Вот не дай бог прилетит такая на футболку... Крику будет... Боюсь оглохнуть.

51. Коктейль "Тропический ливень". Делается так: литр водки, два пива. Смешать, но не взбалтывать. Пить стоя, спать на пляже...

52. А на ужине столько ништяков давали... Баранина, например, шашлык из тунца, гранаты, много сладких шкварок, типа пахлавы и чизкейка. Я даже за добавкой бегал.

53. Филологический изыск. Эразм Роттердамский. Пахлава глупости.

54. И по лужам {удалено модератором} хауз. Завтра отъезд на остров. Даже письмо прислали. Возьмите, мол, с собой камеру и спрей от солнца. А женщинам догола раздеваться не рекомендуется. В знак уважения к законам Мальдив. Интересно, кто проверять будет?

55. Все, спокойной ночи, завтра у братана денюха, буду пить за его здоровье.

56. Чета я только что подумал, как на острове в туалет ходить, если там из мебели только лежаки с зонтиками будут? Хоть бы лопату какую оставили что ли... (смеяться после слова Лопата - сто лет мечтал эту фразу сказать).

57. Тут вообще паранойя по поводу всякой живности развиться может. То в кровать клоп заполз какой-то, то птичка прямо перед носом вылетела, то тени какие-то по ночам... Мне-то пофигу, но Натке это не нравится и она даже сквозь сон угрожает разобраться с упырями.

58. Итак, Dream island. Находится в паре километров от Куреду и, собственно говоря, ему и принадлежит. Представляет собой кусок песчаного пляжа метров 500 в длину и сотню в ширину. Есть еще остров Робинзона, который тоже отсюда виден, там деревья растут, здесь же из деревьев только зонт из соломы. Кроме него два пластиковых лежака, два деревянных, два стула-пенька и два кресла. Еще есть прототип бунгало, где живут мелкие крабы и можно оставить вещи.

59. Из живности на острове произрастают чайки черного и белого цвета, которые сидят кучей на солнцепеке и крабы различных размеров - от маленьких, с нашу муху, до довольно крупных - со среднюю крысу. Ваха нам обещал 5-6 крабов. Но только мелких насчитано сотни полторы. Еще и больших штук 30.

60. Полдня на острове стоят 200 баксов. В них включены перевозка посредством катера, восемь бутылок колы и фанты, три литра питьевой воды, сэндвичи, яблоки, чай и кофе. Будто мы сюда жрать поехали. Ну и ко всему шикарные фотографии, которые вряд ли бы получились на Куреду.

61. Первая смена на острове начинается в 9 утра и заканчивается в 13. В общем-то достаточно. И кушать захотеваешь и пива. Дело в том, что на морские экскурсии алкоголь запрещен. Мудрое решение. Пойду купаться.

62. Топлесс и нудизм на Мальдивах запрещены. Вот некоторые страдают то...

63. А вообще, девиз Мальдив "No news, no shoes". И правда, не думаешь ни о России, ни о работе, ни о чем... Только ты, Она, Море, Солнце, Бесконечность...

64. Вчера крабовые бега были, а мы проспали... Сегодня обещают музыку 60-70-80-х. Надо будет зажечь под "Hey, midnight dancer!"

65. Вернулись с острова, перекусили, искупались. Надо и спать знать...

66. Одна паранойя по поводу летучих собак прошла. Оказывается, это называется Летучая лисица или фруктовая летучая мышь. Бишь, фрукты жрет. Наступила новая паника: а вдруг она на кокосовую пальму сядет и будет орехами кидаться. Что не очень далеко от истины, так как орехи с пальм иногда падают. Один раз даже рядом со мной.

67. Они тут тунца постоянно жарят. По вкусу - курица. Ну как это у них получается, а?

68. Вот копченый тунец еще. С папайей шикарно идет... Ну и с пивом, конечно...

69. По все включено коктейли входят несколько. В основном на основе джина. Ниче так. Не Лонг-айленд, конечно, но терпимо.

70. Выходя вечером из бунгалы, не забывайте зонтик. Вот мы забыли и бежали метров пятьсот под тропическим ливнем, хотя метров через сто уже было бесполезно... Насквозь... Добежали, минут пять послушали... И все! Финита! Лучше бы я в баре пивка тяпнул.

71. Мужик на нашу годовщину свадьбы на кровать набросал цветов, наделал сердечек, короче мы будем сейчас на кровати прибираться, потом можно кино поглядеть.

72. Вечером пошел дверь на замок закрывать, чтобы ящерица не зашла, чую - чета брякает. Ключ, ага, с той стороны торчит. После дождика прибежал достать забыл. Ящерица, конечно, не допрыгнет, а вот про птичек придется подумать-мать-мать-мать... Лошара я...

73. Пытался рыбок на острове сегодня поглядеть в маске. Увидел пять селедок. Хреновый из меня дайвер. Зато крабиков покормил кексом. Они меня точно не забудут.

74. Доброе утро! На улице 27 июня, пасмурно. На завтрак пора.

75. На острове единая система расчетов. За любую платную услугу - будь то 50 грамм виски или расческа в магазине, ты подписываешь чек, а в конце отдыха единовременно рассчитываешься. Одно напрягает - расписываться в нулевых чеках за пиво по олл инклюзиву.

76. Прошли по восточной части острова, называемой О. Чет не вдохновило. Волнорезы, мелко... Виллы, правда, неплохие. Но ведь чтобы искупаться, надо куда-то шлепать... Зато на волнорезах крабы огромадные ползают. Прыгают с одного на другой. Друг друга пихают. Цирк!

77. Решили пойти сегодня в бассейне побулькаться. Тем более бар рядом. Тем более уже четвертый день, а мы еще не булькались.

78. Вместо лимона к чаю лайм дают. А наш официант после вчерашней пятерки притащил все сам, пока мы яйца набирали. Молодец, юноша, с тобой приятно работать.

79. Даже когда солнце за тучками загореть можно - я те дам! Душновато, жарковато. Но, блин, все равно шикарно.

80. Из животных еще цапли какие-то нашлись и вороны. Орут как у нас на помойке. И смелые. Их фотографируешь - так они еще рожи строят неприличные.

81. Сегодня в Бабуна-баре живую музыку обещают. Неужели Лед Зеппелин приедут? Надо приготовиться.

82. В баре у бассейна кружки для пива пластиковые. Даже по голове не стукнуть. И пиво сменилось. Наливают из краника с надписью Хайнекен... Но я чую там такой же Хайнекен как в Турции в отеле 3*.

83. Вот ром с колой ниче так идет. Куба Либре и все такое.

84. В Entertainment area вафля есть халявная. Чтоб почту проверить достаточно. В скайпе правда не пустит, но я туда и не стремлюсь.

85. А телевизора в номере нет. КАКОЕ СЧАСТЬЕ.

86. Почем отсюда звонить - не знаю. Знаю только что с международной карты 1,5 бакса что входящие, что исходящие. из номера не знаю, дорого наверное. У меня Билайн. 10 минут в день входящих бесплатно. Оно и хватит.

87. А потом меня пиво победило, и я на шезлонге прямо напротив моря заснул. Часа полтора дрых. Помню, что дети какие-то орали и официанты временами бубнили. Потом встал и сразу в море... Красота!

88. Что могу сказать на данный момент... Если вам нужен спокойный, качественный, пляжный отдых - приезжайте на Мальдивы. Недешево - да. Недорого - да. Всего шесть каких-то тысяч километров и вы в раю. Пальмы, океан и голубое небо. Почему-то Милослав Стингл вспомнился, правда тот больше про Океанию писал: "Катит свои волны море, полыхает небо, а в лазурных водах океана плывут острова"... Да будет благословенна земля твоя, Мальдивы. Да будет благословенен Куреду.

89. Во я как спросонья писать умею! Надо выпить холодного пива и скушать какой-нибудь бутерброд в баре. Их с 3 до 6 делают. А я еще не пробовал.

90. Сэндвич представляет собой восемь небольших кусочков хлебушка между которыми намазаны небольшие начинки: сыр с маслом, зелень, тертый тунец и ветчина. Кушать сразу. А еще на тарелке пара пирожных: с корицей бисквит и что-то вроде нашей картошки. Скусно: сил нет. Завтра еще пойду.

91. Вчера в Сансет бар ходили, заката ждать. Около косы находится. Пили там Курумбу и специальную Курумбу. Курумба это вода кокосовая. А в специальную еще добавляют вермут, джин, еще чета. В 4 раза дороже, но вкуснятина конечно...

92. Чет я на ужине острого всякого наелся. За фруктами пошел - повар спрашивает почем у нас фрукты. Я ему популярно рассказал. Он глубоко офигел и пригласил приезжать еще на Мальдивы.

93. А звезд на небе - мама не горюй! Я и не видел столько никогда. Полнолуние три дня назад было, а луны нету. Даже странно. Южный крест наконец-то увидел. Одна из мечт моих была... Хотя хрен его знает крест он или нет. С другой-то стороны Медведица висит.

94. Ноги ноют - сил нет. Ходим постоянно. Ну не на такси же ездить...

95. Рум бой говорит, что монетками чаевые не оставляйте, не возьму. Потому что их обменять тут невозможно. Очень странно. Джутен брал, бармены брали, а тут дак вон че... Дал бумажку, получил устную благодарность.

96. А мы сегодня были на концерте живой музыки. Вышел юноша, сбацал на гитаре Аишу, а потом начал концерт по заявкам. Ни "Аллилуйю" ни "Квантанамеру" не знает, зато спел персонально мне " Lady in red" и "House of rising sun". А уж после "Stairway to heaven" я его простил окончательно.

97. А еще там была девушка Сага, котогая постоянно лезла на сцену и пела национальные песни, как то "Инглиш май ин Нью-Йогк" и "Лет ит би". Ей вежливо хлопали и она пгодолжала свой бенефис на чужом пгазднике жизни.

98. 4 рома с ананасовым соком и спать. Концерты такие много сил отнимают. Тем более русских песен там все равно не поют...

99. Какие-то бабайки меня всю первую часть ночи кусали. Потом ливень кааааак хлестанет! Натка, на что уж крепко спала, на улицу выскочила и давай полотенца спасать. Теперь я в сухих плавках, зато.

100. Сегодня лобстера есть пойдем и мусс из огурцов. Морской ресторан, чо... Надо взять от жизни все - не знаешь же когда еще раз попадешь на Мальдивы...

101. Вообще, на Куреду два бассейна. Один у Бонти рецепшн, второй у О. Даже три. Еще детский есть. Не, тринадцать... Каждая Султан вилла еще свой бассейн имеет. Мы у Бонти зависаем. Бар рядом. Лисички летают. Море с рыбками недалеко... Шарман!

102. Луна тут днем появляется. Висит вниз головой. Освещает окрестности.

103. Интернационал в отеле силен. Помимо русских есть вездесущие немцы, англичане, какие-то азиаты, испанцы точно, братья славяне с хрен знает какой мовой, скандинавы, греки... Арабы встречались. Короче самая разношерстная команда. И все друг с другом здороваются (умилился).

104. А вообще советую взять с собой на отдых пару толстых книжек, вроде Приключений бравого солдата Швейка и фильмов по количеству свободных вечеров в отеле. Тогда отдых пройдет еще и поучительно. И будете вы не только загорелый, но еще и умный.

105. На завтраках или полупансионе ехать не советую, уж больно недешево стоит тут разово в ресторане покушать. Хотя апгрейдить до все включено и на месте можно. Сколько стоит - не знаю.

106. Во всех барах бармены уже изучили твои вкусы и только уточняют: Два пива, да? И ты просто благодарно им улыбаешься.

107. С дитями тут делать в принципе нечего. Для них есть только бассейн, и персонал может притащить кучу игрушек. А так - жарко, развлечений нет... Лучше с дитем в Турцию или Грецию.

108. Еще тут есть спа-центр "У Дуни". На местной мове "Duniye spa". Массажи, педикюры, маникюры. Причем два филиала - в лесу и на море. Который в лесу - временно не работает. Цены приемлемые, примерно 90 баксов за массаж. Почти как в Турции. Над морем дороже на 5-7 баксов. Наверное, за обстановку. Но сразу вспоминается Таиланд и тайский массаж за 250 бат...

109. Идем к бунгале - рыбку море выкинуло. Но дергается еще. Серега добрая душа взял и кинул ее в море. К ней тут же две поганки подлетели, хвать ее в зубы и на глубину. Пункт назначения-6, однако.

110. Летучие лисицы наконец-то позволили снять себя поближе. Видимо их этот зоопарк уже задолбал. Поэтому они очень долго и грустно смотрят в глаза, откусывают какую-то фрукту с дерева и душевно плюют ею в рожу. Вот как-то так...

111. Самые популярные таблетки на отдыхе это мезим. Вроде уже и кушаешь немного: чутка супику, руккола, малясь мяса с рисом, фрукта какая... Но организм не справляется уже даже с этим...

112. Я сфоткал летящего бэтмэна! Ура! Все для меня сегодня.

113. Воняет каким то дизелем и синий дым по нашей стороне стелется. Это они или выкуривают кого, или нам напоминают, что на земле все бренно. Оно может и правильно, но не в 7 же вечера!

114. Закат сегодня более-менее чистый. А то уже три дня пытаемся хоть что-нибудь запечатлеть.

115. Села летучая собака на дерево напротив моего душа, яблоки жрет и на меня внимательно пялится. Шоу, блин, нашла! Комедийное! Субботним вечером, блин. Вуайеристка хренова!

116. Сейчас пойдем кушать различные дары Индийского океана: лососину, кильку и морскую корову. Шучу. Лобстера и креветок. Наверное.

117. В Индийском океане водится рыба-хирург. И рыба-хирург-от-Бога.

118. В Бабуну диджей какой-то приехал. Говорят, известный. Охранник стоит даже, деревенских на дискотеку не пускает.

119. Итак, пляжный ресторан. Наткины блюда: тартар из тунца, тарелка морепродуктов, шоколадный торт. Мои хотелки: карпаччо из говядины, лобстер на гриле, манго с мороженым. Ужин в общей сложности занял полтора часа, кушали неторопливо, попивая Асти Мартини с мускатом. Блюда шикарные, официанты вышколенные. А ко всему стол на песке, свечи, звезды, берег океана.

120. За лобстера получил ложкой в лоб. Примета такая. Хорошая...

121. Пока в ресторан шли кроликов двоих увидели. Я думал Джутен прикалывается насчет них. Нет, бегают. Черно-белые. Шустрые такие. Вопрос: че жрут?

122. Дядька наш рум бой на кровать цветов накидал и осокой выложил Happy b'day! Праздник начинается! А пока спокойной ночи! Завтра последний, но такой охренительный день на Куреду...

123. Ну, с днем рождения мну!

124. Натка из ракушек и песочка надписей навыкладывала! Приятно так!

125. В здешних водах акула обнаружилась. Маленькая, правда. Но-таки акула! Интересно, она вкусная?

126. В олл входит 4 бара. Три в одном почти месте - Бабуна, Акири и Пул. И есть еще на гольф поле. Хотя я думаю гольфист из меня, как из коровы парапланерист. В последнее время мы возле Пул бара разлагаемся.

127. Пасмурно с утра. Но солнышко местами проглядывает. Надеюсь, разойдется еще. А то взяли моду Бездей мне портить.

128. Моге волнуется газ!

Моге волнуется два!

Моге волнуется тги!

Потому шо на нем таки штогм!

129. Нашли дислокацию скатов. Они кексы не едят.

130. Завтрак у бунгалы отличается от завтрака в столовой:

А) ценой

Б) французским шампанским

В) свежевыжатым соком

Г) видом на океан

Д) батальоном "Черные платки", которые территорию прибирают

Е) именинным тортиком

А еще принесли икебану из орхидей. Я даже на стенку ее повесил. Мило.

131. Остался нам только шопинг. Сувениров тут выбор не ахти. Будем довольствоваться тем, что есть.

132. Официанта нашего Ибрагим звать. Хороший мужик. До пофигизма спокойный. В принципе, тут вообще никто никуда не торопится, но, блин, все успевают. Респект. А уж пунктуальные... Только на часах 9 утра высветилось - мужик с завтраком из-за угла выруливает... Ждал он там, что ли?

133. А что мне в барах нравится, так это строгая очередность. Даже если подбегут со всех сторон, бармен все равно заметит кто раньше подбежал. Уважаю! Не как в Турции.

134. Шо я могу сказать за оператора "Мальдивиана". Позвонили, дали телефон. Сказали если шо - звоните. Бог им судья.

135. Шезлонги у бассейна или на косе всегда свободные найти можно. Ну в крайнем случае возле вашей бунгалы всегда два найдется.

136. Ракушки лучше на косе собирать в отлив. Их тама куча. А купаться на косе лучше слева, где водоросли есть. Там и поглубже и поинтереснее в плане фауны.

137. Курорту Куреду в этом году 25 лет исполняется. Ну что же, возраст достойный. Можно уже пить, как взрослому.

138. Настоящее бедствие для обслуживающего персонала это водоросли. Сегодня, например, они из моря лезут просто пачками. А если не убирать - будут вонять. Вот и маются мужики с граблями.

139. Кто-то сказал, что через 25 лет Мальдивы под воду уйдут. Сомневаюсь. Такая красота должна жить и процветать, оставаясь, однако, нетронутой и первозданной. И если создадут фонд в их спасение - первый сдам в него сотню.

140. Тут такая какофония звуков в любое время суток. Вся живность орет на деревьях. То Ух, то Ах, то Вах! Короче слушаешь да радуешься.

141. Стоит в бунгале стереосистема. Радио не ловит, дисков и кассет в ней нету. Наверное, для важности...

142. Чтобы не покупать и не брать в аренду адаптер для местных розеток делайте так: берете ручку, чтобы торчал стержень, суете ее в верхнюю прорезь, нажимаете вниз. И в это время заталкиваете в розетку вилку. Ощущения и выгода неотвратимы.

143. На Сансет круиз не доехали, в гольф не сыграли, в дайвинг не спустились, в спа не сходили. А это значит что? Значит, есть повод еще раз сюда приехать. А уезжать ну совершенно не хочется.

144. Самый лучший из местных олл инклюзив коктейлей это ром с ананасовым соком. Остальное похуже. Точнее я остальное не пил. Виски местный здесь слабоват (Максс вспомнился).

145. Приятный ништяк напоследок: скатерть на столе, где мы обычно кушаем, рисунки, цветы и надпись: See you soon. Трогательно и приятно.

146. Мороженое нахаляву сегодня дают. Думал, как в Египте, оказалось потрясающее, со вкусом клубники со сливками.

147. А вообще сегодня мальдивианская кухня, вроде супа из пальмы, рыбного пирожного или салата из тыквы. Очень специфически, но неожиданно вкусно. Что ж, спасибо за гостеприимство.

148. Подъем завтра в 5.45, вылет в 7. Из Мале вылет в 9.05. Мы тоже чуть не перепугались, но в Мале на час меньше. И так сойдет.

149. И я искренне пожал руку Ибрагиму. И Натка пожала. И он совершенно искренне сказал ей: Bye-bye, Sergey...

150. А Натка увидела в темноте змею. Книга говорила, что тут два вида змей и оба неопасны. Да хрен ее знает, может змея книгу не читала...

151. Богатый, однако, автопарк у отеля. Пока до бунгалы свои полкило топали, три машины обогнали. И все такие крутые, с фарами...

152. Сегодня вечер мальдивской культуры. Показали кино про Мальдивы, а потом дядька объявил выступление группы Хаус-киперов, бишь рум-боев. Они стали лупить в барабаны, петь непонятные песни и танцевать что то вроде вальса в одиночку. Мы мужественно вытерпели два танца и решили, что теперь мы знакомы с местной культурой и уже можно идти спать. Утром нас ждет отъезд.

153. А именинный пирох я так и не скушал. Сил нет. Даже на ночь не полез.

154. С тяжелым сердцем улетали со ставшего за неделю таким родным острова.

155. В 6 утра пришел наш румбой и стал копаться в мини баре на предмет нашего присутствия там. А еще позвонила девонька из Мальдивианы, спросила как нам понравился отдых и посоветовала не тащить в самолет песок, ракушки и кораллы. Ну не выкидывать же. Решили рискнуть.

156. Такое блин ощущение, что персонал тут не спит вообще. Мужик уже метет водоросли. Два официанта в столовой, повар яичницу и блины жарит. Провожающих куча.

157. Сонная и наглая рожа жирного желтого солнца нехотя высунулась из-за края океана и отвратительно зевая полезла на свое рабочее место... Так, наверное, начало романа можно сделать. На самом деле снова облачно, солнышко показалось совсем ненадолго и ушло в тучи.

158. Вот в тучах мы и летели. Минут за 15 до Мале дождь начался. Так что мы без зонтика весело скакали по лужам до терминала.

159. Ну, если такая погода тут началась так может и хорошо что уезжаем. Волны на океане просто кошмарные. Прям в аэропорту виндсерфингом заниматься можно.

160. Приехали в терминал, прошли все ступени контроля (ракушки не забрали, ура) и пошли докупать магниты и виски. Дьютик тут небольшой, в основном сувениры. Дороже чем на островах, но выбор больше. Спиртное - водка, коньяк, виски, вино даже какое-то есть за 48 тонн баксов. Мы его брать не стали, вдруг отравимся еще...

161. Эмблема авиакомпании "Катар" какой-то козел. С длинными рогами. Как-то не соответствует что ли...

162. Мальдивианцы очень открытый и дружелюбный народ. Здесь все улыбаются, подавая тебе руку, никто не будет держать камень за спиной и уж тем более обсуждать задницу твоей подруги. Здесь каждый готов сказать тебе Мархаба! А я готов сказать этой великолепной стране Шукрийя... Спасибо, Мальдивы! Мы обязательно вернемся.

163. Говорят, здесь можно отдыхать в любое время года. Оно верно. Океан всегда теплый, зеленые пальмы шумят, песок белый-белый, а воздух пропитан ароматом миллиона известных и неизвестных растений. Приезжайте, не пожалеете. А если не приедете, то пожалеете!

164. Пробежала под колесами Аэрбаса бетонная дорожка, подпрыгнул и взлетел самолет, последний раз поплыли атоллы. Что ж, до свидания, Мальдивы. До новых долгожданных встреч. И дождик немножко плакал, впрочем, как и некоторые из нас...

165. А теперь мва-ха-ха! Нас опять ждет Доха! Конфетку в зубы и баиньки! Ранние подъемы не способствуют пищеварению.

166. Ну и жарища в Дохе. 47 градусов в полдень. А еще спрашивают, чо это, мол, люди добрые, вы тут курорта не открываете? Да тут гербарий мертвых туристов к концу первого года будет.

167. В самолете накормили сосиской (именно так, она одна была) и напоили пивом. После чего я возлежал под пледом с наушниками, по которым передавали Лучшие 100 синглов из медиатеки самолета.

168. Тысячи арабов в порту! Тысячи! Глаза разбегаются, пока туалет искал. А еще меня заставили снять ремень и обувь. Уууууу, злая сила!

169. Бестолковый аэропорт. Отстойник для рейса на Москву - человек 120 - крохотная комната размером пять на пять метров. Хорошо, что ждать недолго, сразу посадили и Алга на свежий воздух.

170. На улице до 45 похолодало. Замерзнем же нахрен.

171. Последний перелет до Москвы и домой, на каменный Урал, где пальмы только в кадках, а Океан - это магазин, бывший на углу Ленина-Карла Либкнехта. Всему хорошему когда-то приходит конец. К счастью, лишь до осени, когда взяв на руки дочку, мы поедем покорять новые горизонты, не знаем, правда, какие. Манят золотые Эмираты, лазурная Греция, добродушная Турция. Что ж, выбор всегда есть.

172. Кстати, думаю вот... Куреду это четверка... Что ж там на Мальдивах за пятерки то?

173. На борту "Катаров" наливают Ред лейбл и Бифитер. Вот что значит марку держат. Из пива Хайнекен, из вина французское и испанское.

174. Садились в Домодедово с огромным напрягом. Дождь. Гроза. Пилот над всей Москвой нас возюкал. Стыдно ему видимо было садиться сразу...

175. По стакану лимонада перед последним перелетом и вперед. Домой. А впереди еще неделя отпуска. Потрачу-ка я ее на отмечание дня рождения...

Напоследок как обычно спасибо. Натке, за то, что все время была рядышком и держала за руку, Нине и Мальдивиане за подаренный рай, Джутену и Ибрагиму за доставленный комфорт, курорту Куреду за тепло и цветы, президенту Мальдив за самые лучшие воспоминания, дочурке и родителям за то, что ждали... И моему Яблоку, за бесперебойную работу при создании данного опуса. No pasaran, ребята! Show must go on!

Зы... Местные Руфии нигде на курортах не принимаются.

Карта отеля

Добавлено 02.07.13 18:43 (31 154 символов в тексте)

22:06 10.07.13

Суперский отзыв, ну почему никто не оценил. Видиимо никто еще не летал туда.

20:12 13.07.13

Молодец. Я всё вспомнил и пережил снова.

11:05 15.07.13

Замечательный отзыв! Очень интересно и не стандартно. Спасибо большое!

19:07 17.07.13

Ну Серега ты писать))) я так и не осилила весь рассказ в промежутках между торговлей на фондовой бирже!! придется основательно сесть почитать)) а так то что прочитала по диагонали супер!!
А еще давайте с Наткой вместе с нами еще раз отдохнем!! с удовольствием вспоминаем, только мало времени было

19:08 17.07.13

для Марины!! Марина просто так как пишет Сергей никто не умеет писать!!

13:58 20.07.13

Да Вам книги писать надо! СУПЕР!!! Хотетось подробнее про питание ALL, воду выдают? Без английского объясниться можно? У меня с языками иностр. никакого взаимопонимания.....

06:20 22.07.13

Марина, воду выдают по две бутылки на комнату бесплатно, а то, что платно - по ALL 50% скидка на полторашки. но в общем то воды хватало, тем более бутылки стеклянные, хотя мнится, что там просто воду меняли:).... Без английского никак)))если только с русскоговорящими:)

16:36 24.07.13

Сергей, отзыв - бомба)))) Не смогла не написать благодарность! Посмеялась от души, а в конце чуть не прослезилась... Спасибо огромное!!!

14:23 14.08.13

Отзыв просто великолепный! Куреду давно присматриваю, а пока весь отзыв читала - как будто сама там побывала, было и смешно и интересно, в конце повествования и правда чуть не всплакнула))) Супер!!! Хочу туда!!! =)

01:07 09.09.13

Ну и отзыв! Вот бы все так писали! Скажите, а с детьми там вообще были люди? Хотим с дочкой поехать 6 лет

11:56 27.09.13

В восторге!) Мегапозитивный отзыв!) Спасибо!))

20:37 12.03.14

Суперррррррррррррр отзыв!

10:33 03.04.14

Подскажите, пжл, интернет есть?

17:03 07.04.14

Сергей, очень надеюсь на ваш ответ!
Никто не может мне ответить на мой вопрос. Бронируем на днях этот отель и есть два разных олл инклюзива- голд и плюс. Плюс дешевле. Какие у них отличия?

23:52 22.08.14

Даже гордость прочувствовала за то, какими жизнелюбивыми красноречивыми, и с чувством юмора молодцами наш ЕКБ может похвастаться!

07:15 04.09.14

Пропустил кучу вопросов, простите! Интернет написано там что есть, вафля бесплатно.... Плюс берите, разница только в небольших допуслугах

06:28 21.02.17

Сергей, спасибо огромное за Ваши отзывы! Море позитива!
Неповторимый, "фирменный" стиль! Вот именно так и следует относиться к жизни...
Прочитав, очень захотелось побывать в этих местах.

10:34 18.05.17

Успехов Вам, Денис))) И улыбайтесь почаще. Кстати, берите книги, там скучно)