Регистрация: 04.07.13
Отзыв об отеле Gondola (отель был переименован 01.05.16)
июне 2013
23.06.13 - 04.07.13

3.3

Отель для тех кто приехал насладиться о.Родос

Отдыхали с 23 июня по 4 июля прилетели утром в 8 заселили в 11:-(

пригласили позавтракать (можно привезти морскую свинку или кролика)скудный(ветчина и сыр, чай, кофе, разбавленный охлажденный сок) иногда бывают яйца помидоры чаще капуста чувствуешь себя каким то хомячком. Ужины более разнообразны чем завтраки каждый день новые блюда, в первый день мы {удалено модератором} от цветной капусты. Ужин состоит из трех блюд, первое типа салат ( который может оказаться макаронами или рисом с пастами или супом); второе блюдо неплохое но чаще всего недосоленное и постоянно приходится бегать за солью и перцем, десерт в отличие от основного блюда подаётся порциями рассчитанными на 3х летнего ребенка и то он такими порциями не наестся(кусочек арбуза одному больше кусочек другому меньше, желе с фруктами, шарик подтаявшего мороженного. Представителей ЕС обслуживают быстрее. Полтора официанта на все столики. Прожив больше недели у нас постоянно девушка официантка спрашивала какой номер комнаты.

Обедали один раз в отеле минусы долго ждали заказ, сольваки дорого, по вкусу не особо, мусака не че, пита гира сытная, но порции на одного человека. За те же деньги мы вкусно и сытно поели в desert rose недалеко от церкви св. Никтария. Заказали mixed grill- свиной шашлык , бараньи ребрышки, домашние колбаски , свиное филе и куриное филе, бифштекс и картошка фри.

НОМЕР

По нашей просьбе нас поселили на третьем этаже с окнами на дорогу, дорога не мешала по ней чаще ходили люди на пляж. В номере просторно много шкафчиков под одежду. Холодильник маленький со сломанной морозилкой, мелкий телик с пультом и два русских канала "шансон" и "рутв". Ванная комната оснащена душем, который льет во все стороны от потопа спасает слив в полу, мини ванночка, маленькая раковина с дебильным смесителем где мыльницей зажат кран.

Плюс просторный балкон где можно посидеть компанией за бокалом вина и послушать цикад. Если хотите нормально поспать и утром не обнаружить на себе по 20-30 комариных укусов готовьте деньги на кандишен 7евро в сутки или фумигатор.

Дорога к ближайшему пляжу занимает 3-5мин. песчаный НЕ галечный. Нам понравился больше участок напротив греческого флага меньше камней более удобный вход есть место для плаванья т.к. чуть правее торчат камни (в них есть свои плюсы мы купили маски и смотрели рыбок и крабов морских звезд) в июне море прохладное, кто привык к Египту тому здесь будет холодновато.

Экскурсии.

Экскурсий у Sunmar (Coral) не брали цены завышены вдвое, так что с гидом не встречались вообще. Своим ходом мы ездили на Родос смотреть крепость автобус 2,20 расписание на остановках. На о.Сими плавали от турагентства напротив Колоса Родосского цена 25евро с русским гидом, на экскурсию забрали трансфером из отеля. Экскурсовод Светлана, очень хорошо рассказывала об острове не спеша проводила экскурсию, мы успели насладиться симским пляжем в свободное время. Своим ходом ездили в аквапарк на автобусе за 1евро, можно на катере 2,50 в оба конца 4евро. Аквапарк находиться на горе, до входа в аквапарк подвозит паровозик, лучше поехать на нем т.к. в гору идти достаточно тяжело. Ехать в аквапарк удобнее с утра и до обеда т.к. бегая по аттракционам можно обгореть. Горки классные, но иногда не хватало кругов. Цепочки с кулонами лучше оставить в отеле, т.к. там их требуют снять. Стоимость аквапарка 22 евро, на вас одевается браслет при выходе их срезают. На опасных горках присутствуют инструкторы. Для детей есть мини аквапарк, внутри аквапарка ходит паровозик, который везет от касс и до детских горок.

Общие впечатления от острова остались положительными, люди доброжелательные, если не считать одного неприятного типа строящего из себя ловца губок. Обходите его стороной если не хотите испортить себе отдых и настроение разводит на бабки и продает некачественный товар. Его палатка напротив кафе Mcdonalds, если пройдете мимо скажите {удалено модератором, некорректное выражение}!!! от всех русских!!!Губки по нормальной цене в обычных магазах))) фотку приложим.

P.S. Да будет свет! - сказал электрик. И перерезал провода.

Аэропорт отдельная история, впервые нас привезли в аэропорт где было темно «как у негра ….» ну вы понимаете, все пытались подсвечивать себе под ноги дабы не упасть и не получить травм. Потом свет появился и люди стали двигаться к стойкам регистрации. Регистрация проходила в 2 этапа получение билета взвешивание багажа а потом сумки в зубы и бежать сначала в одну дверь бежим там не поймут, что русские набежали с сумками. Обежав аэропорт, нам все таки потом сказали где же нам сдать свой багаж и наконец то пройти таможню. Покончив с беготней нас все таки не отпустили на вольные хлеба в (дъютики). Подождав минут десять нам выделили пастуха который нас препроводил к нашему рукаву дъютики были неподалеку;))

Редкий человек забредет в горы к павлинам.

Палатка лохотронщика

Добавлено 04.07.13 22:29 (4 794 символов в тексте)
Все отзывы IvanOlga (1)