Регистрация: 14.11.12
Отзыв об отеле Citymax Al Barsha (отель был переименован 01.07.19)
июне 2013
30.06.13 - 07.07.13

Прекрасный отель... прекрасный Дубай!

Это действительно прекрасный отель! Оставил за собой прекрасные впечатления! Я ездила в отпуск как турист, не рекламник, пишу все объективно.

Это было моим первым посещением ОАЭ, выбрали Дубай для 8-дневного отпуска и празднования моего дня рождения

Отдыхала с любимым человеком в период с 30 июня по 7 июля.

Сразу скажу про погоду... Думаю что нам просто повезло... Все пугали невыносимой жарой, невозможностью находиться на улице и пляже. Было 40-45 градусов, но это абсолютно спокойно можно перенести, в Турции в августе намного жестче! И в конце концов там же все кондиционируемо, вплоть до остановок и туалетов! Мой любимый взял в аренду машину напротив отеля, которая опять же была кондиционируема, и катал меня везде и всюду) Вода конечно горячевата, даже очень) особенно на диких пляжах, где мелко, на джумейре глубоко и прохладнее. А вообще Персидский залив порадовал своей красотой, чистотой и лаской)

Я прилетела после 8 часов вечера в Шарджу авиалиниями Эйр Арабия, потом трансфер привез меня в отель

Далее про отель.Вдохновил. Очень. Персонал тоже. Все очень милые, добрые, чуткие и быстрые. Расположение отличное, рядом Молл Оф Эмирейтс, где можно купить все! Метро тоже рядом, но мы не пользовались( Ничего идеального как вы знаете не бывает, и я никогда не ставлю все пятерки, но не этом случае. Если бы он был 5* я бы тоже поставила пятерки, но за 3* я готова ставить 10ки)))

Размещение. Ноу проблем. Быстро, комфортно, качественно. Номер дали на 13 этаже, без какого-то прекрасного вида, но это не принципиально. Зато уютный, новый и красивый. Уборка каждый день отличная, мы периодически давали им деньги в руки. Кондиционирование очень хорошее, везде, балкона нет, спальня красивая, кровать и белье без комментов, из кровати вообще не хотелось вылезать, ванная красивая, но вода все время остается на полу, ничего не поделаешь. Горячая вода всегда есть.

Питание. Честно, я не понимаю людей которым могли не понравиться завтраки... Есть все! Все что вашей душе угодно! Я ела мюсли и фрукты, любимый ел салат с фетой, индийское бириани и тайскую пасту, копченые сосиски и картофельные нагетсы. Йогурты ели и пили соки, кофе и чай. Никаких претензий Да и зачем они на отдыхе?

Сервис. Я поставила 5 потому что всё чудно было. Полотенца не поменяли - мы позвонили, не успели глазом маргнуть как их принесли) и так все ситуации....

Пляж. Пляжи все недалеко, ехать на машине минут 5-10, Джумейра бич рядом с парусом самый лучший из всех что я посетила!

Рядом с отелем есть ресторан быстрого питания где можно купить что-нибудь перекусить арабской кухни, безумно вкусная шаверма с бараниной, с нашей не сравнить конечно. Еще недалеко есть один рыбный ресторан Ибн Хамидо, люди вы нигде и никогда не поедите рыбу и морепродукты вкуснее!!! Недешево конечно, но это того стоит!

А вообще район Аль Барша отлично расположен и все там есть! Сравним с другими районами.... Дейра оооооочень далеко, Бар Дубай вообще на краю географии, Джумейра и Марина дорогие как не знаю что) Так что выбирайте Аль Баршу в любом случае, и Ситимакс я очень очень советую!

В этом отеле и в Дубае в частности мне понравилось что никто не надоедает... полный релакс... нет навязчивых гидов, предлагающих экскурсии, нет дебильных продавцов хватающих за руки... даже арабы и индусы не подходят знакомиться))) сказка)

Ездили в WILD WADI парк водных развлечений, ЛЮДИ ЭТО ВЕЩЬ!!! Резвились как дети и получили столько адреналина.. как никогда! Советую! Входной билет стоил 235 дирхам с человека

Ездили на золотой базар, купили мне на др кольцо с бриллиантом за 1300 дирхам, сторговались хорошо)

Ездили к Бурж Халифе, сидели в итальянском ресторане с видом на поющие фонтаны... романтика)

Ездили в Марину покурить кальян с видом на водоем и башни... фантастика)

Вобщем конечно отель превосходный, никаких краж, никаких споров У нас чудесные впечатления, всех туристов буду отправлять в этот отель. Спасибо огромное за сказочные 8 дней!

Добавлено 09.07.13 12:58 (3 965 символов в тексте)

17:17 19.07.13

Дд! Подскажите:)) wifi есть? Платно или нет? Спасибо

20:00 19.07.13

Я не пользовалась, но он точно есть, и вроде бы бесплатно внизу

01:12 23.07.13

а как попасть в Марину? и сколько стоит там покурить кальян

12:40 23.07.13

wifi в отеле есть, в холле на 1 этаже, там все сидят и невооруженным глазом видно тычат в телефоны и планшеты.

12:45 23.07.13

Как попасть в Марину: либо на метро, либо на такси: так и говорите, что нужно "Марина Дубай" и через 15 мин. вас домчит за 30 дирхам. Там отличный променад, с отличным ливанским рестораном на побережье, если держаться правее и идти прямо, шишу можно покурить за 600 рублей.В этом ресторане всегда много посетителей.

12:48 23.07.13

а то эмоций много а дельных советов дать не могут, очень жаль, по существу ничего.

13:03 23.07.13

А и еще, если интересно, конечно, можно покататься в Марине на лодке доу за 60 дирхам с чел., отправление по моему через каждый час, там дают напиток пепси, фанта бесплатно, как комплимент.

13:08 23.07.13

кататься на лодке лучше вечером, все в огнях просто завораживает))) а днем гулять по променаду и смотреть на яхты и пейзажи вокруг))))

18:08 24.08.13

Здравтсвуйте!! Подскажите пожалуйста, от какойкомпании Вы брали экскурсии? У кого лучше брать эти самые экскурсии? У туроператоров или же у тех кто предлагает на улице или по советам в интернете?
Заранее спасибо за ответ!

10:10 26.08.13

Рустам, мы не брали экскурсии, мы брали машину и ездили сами везде!

21:25 11.10.13

Здравствуйте! Тоже планирую свой ДР отмечать в Дубаи))Подскажите какие там есть хорошие заведения с адекватными ценами,где можно было бы отметить сие событие))

Все отзывы Ariadna Jeelani (9)