Регистрация: 10.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
29.06.13 - 06.07.13

Добрый день пишу краткий отчет. Отдыхали с маленькими...

Добрый день

пишу краткий отчет.

Отдыхали с маленькими детьми с 29.07.2013 по 06.07.2013.

трансфер групповой - отель был последним в списке развозки, так что пришлось около часа крутиться по темным узким улочкам, можно взять такси за 20 евро и очень быстро добраться до отеля.

отель новый все очень стильно но маловато растений.

можно пользоваться соседним отелем Akti Beach 4*, мы туда пару раз ходили на анимацию и детские площадки.

на территории нашего отеля Akti Palace 5* ни площадок ни анимации не было ( но это и не плохо). Вечером около ресторана ставили приятную музыку минут на 40.

из плюсов инфраструктуры - большой основной бассейн и в двух метрах от него лягушатник для детей; плюс в непосредственной близости -детский клуб с няней (на минут 20-30 можно отвлечь ребенка без проблем). Няня немного говорит по-русски.

есть еще несколько бассейнов рядом с корпусами - но лежаки закреплены за определенными номерами.

корпуса 2-3 этажные, первые этажи с террасами 2 кв/м, 2-3 этаж с балконами тоже 2 кв/м

разницы между видом на море/сад/бассейн особо никакой

номера метров 30 кв достаточно уютные и удобные.

уборка ежедневно. В мини бар ежедневно кладут бутылку вина, воду и сок, но только при условии, что предыдущие уже были выпиты. Также в номере есть чайник и набор для чая.

пляжные полотенца один раз в сутки бесплатно.

от ресепшена до пляжа метров 200

самый близкий корпус к морю метрах в 50.

территорию гостиницы и пляж разделяет дорога (больше пешеходная) но 5-10 машин в день на ней могут проехать.

персонал говорит и на английском (даже горничные) и на русском.

пляж-песчано-галечный но заход в море камни(без специальных тапок никак) есть заход с мешками с песком но ребенку и там было не удобно. Тапки и еще много чего можно приобрести в мини маркете на территории отеля (крема для загара, зуб пасты, щетки, шампуни, напитки, все для купания, в том числе и маски, надувные матрасы, круги, а также ведра, совки, формочки для детей).

море чистейшее и множество разных рыб( для любителей поплавать с маской).

из семи дней только один день было разрешено пользоваться услугами водных видов спорта (катамаран и т.д.), т.к. был очень сильный ветер и волны.

еда свежая, разнообразная но каждый день однотипная .

напитки импортные

соки- смесь свежевыжатых с "юпи".

до ближайшего городка Кардамена ходит бесплатный автобус - 10 минут и мы там

брали напрокат машины 50-70 евро за седан в хорошем состоянии ( в отеле предлагают в 2-3 раза дороже).

объездили весь остров вдоль и поперек.

есть несколько хороших песчаных пляжей с лежаками (5-6 евро) - paradise beach - понравился больше всего.

еще были на пляже мармари (правда там проблема с туалетами).

ездили на термальные источники ( без машины там делать нечего) очень тяжелый подъем в гору правда за 10 евро подвезут на осле. Но мало кто знает, что спуститься туда можно на машине. Все паркуются внизу, а потом с большим трудом поднимаются.

термальные источники представляют из себя небольшую бухту (30 кв.м) у подножья горы глубиной по колено с температурой от 40 до 60 градусов и 20-30 человек в этой "луже", причем исключительно русскоговорящих.

сам город Кос очень приятный, на набережной множество баров и ресторанов а так же десятки судов от 5-ти местных до метеоров, готовых прокатить по морю куда угодно.

есть паром в турецкий бодрум - 20 евро +виза 5 евро.

по серпантину поднимались в горы в деревушку Зиа - как говорилось в рекламе - лучший закат в Греции - вид действительно шикарный хотя мы были там днем, в основном там находятся кафешки и сувенирные магазины.

также отели на противоположной стороне острова близ Тигаки тоже с песчаными пляжи

в целом отдых очень понравился, но на Косе больше делать нечего.

Обратите внимание на то, что вечерами там весьма прохладно. Рекомендую брать с собой что то теплое. Может мы были в такой сезон конечно...

Погода очень приятная. Днем жарко, но за счет ветра сильно жара не ощущается.

Солнце сильное, поэтому средства для загара лучше брать соответствующие.

Обслуживание что в отеле, что на всем острове очень приятное.

Спасибо

Добавлено 10.07.13 21:50 (4 104 символов в тексте)
Все отзывы Николай (1)