Регистрация: 22.06.11
июле 2013
03.07.13 - 12.07.13

4.2

Только про отель

Заселились в этот отель в начале июля 2013, после трех дней в Лиссабоне, что просто идеально. Про Лиссабон потом отдельно. Сначала поселили в номер 604 на 6 этаже, маленький и без балкона (как потом выяснилось - все номера заканчивающиеся на 4 без балкона), очень пахло хлорными моющими средствами. Вторую пару которая приехала с нами заселили вообще на 1 этаж с видом на технический балкон (на который не выйти) как в подвале, свежий воздух туда почти не поступал, зато висели блоки кондиционеров неподалеку, которые гудели всю ночь - то что они говорили правду, не было сомнений -это было написано на их лицах утром. В нашем номере не было сейфа, наверное съехавшие постояльцы увезли в качестве сувенира, что очень просто - он не тяжелый, помещается в чемодан и не прикручен!!!

Но надо отдать должное персоналу отеля, утром нас и вторую пару переселили без проблем в нормальные, как описывалось в предыдущих отзывах, номера, с балконом, с ванной (а не с душевой кабиной 70х70, где если поворачиваешься направо - тебя ошпаривает, а налево - остужает, т.к. локтем кран задеваешь, и он поворачивается))). Убирают каждый день, меняют все что положено. Интернет по проводу (проводок дали 1,5 метра - так что далеко от розетки не уйдешь). Вай-фай только в холле. Холодильник маленький, мини-бар убирается на полку - и холодильник используется по назначению. Телевизор включили один раз, русских каналов нет.

Так что все образовалось, и начались отпускные будни.

Наверное всех вновь прибывших пытаются заселить в эти номера, вдруг прокатит, и они останутся))). Вообще по расположению, номера заканчивающиеся на 1, 2, 3, 8, 9 ,10 выходят на море (в смысле на пятизвездочную гостиницу казино))) океан виден частично, а заканчивающиеся на 4 (без балкона), 5, 6, 7, 11, 12 выходят во двор. 11 и 12 - конечно получше вид - меньше загораживает соседнее здание.

Я не пишу в этом отзыве, свои впечатления от Португалии, это не входит в мои планы - я просто описываю то, что вижу, максимально объективно (как получиться))) - только про отель.

Про завтраки (т.к. брали только завтраки) - если честно... - то лучше вообще без них, я бы не брал если бы знал, рядом можно позавтракать за 3-5 евро вкуснячно. Я понимаю - кризис в Европе, но такого завтрака я не видел нигде. Конечно, "голодными не останетесь"))).

Булочки (хорошие португальские), хлеб двух видов для тостов (один мультизлаковый) и тосты готовые, ветчина - 1 вид, сыр - 1 вид (резиновый), маргарин (типа масло), мед, джем клубничный и персиковый, круассанчики невкусные - никто не брал, маленькие сосиски в бобах - по-моему они там лежат нетронутые уже давно, колбаса типа краковской обжаренная - очень соленая и неочищенная, омлет, если это можно назвать омлетом - так испортить яйца - надо умудрится, вареные яйца переваренные - желтки наполовину черные. Хлопья трех видов, не пробовал. Кофе страшно ужасен, Нескафе классик и то вкуснее. Что они туда насыпают? "Шоколад" горячий и "шоколад" с "молоком". Подкрашенная вода (типа Юпи или Инвайта) - это апельсиновый и ананасовый напиток, лучше воды попить или чай, но чай неохота.

Приходится есть фрукты: Арбуз, дыня, киви, апельсин, яблоко, ананас, правда никогда все перечисленное вместе и в достаточном количестве. Еще консервированное что-то из фруктов. Йогурт ароматизированный - 1 вид.

Отдельно про сервис в столовой - очень нехотя убирают посуду, можно придти и долго думать куда притулиться. Если что-то закончилось, а это происходит постоянно (пустые тарелки - это норма), то заменят ее не скоро - а вдруг ты передумаешь)))

Только по-русски висит объявление, что продукты с завтрака категорически нельзя брать с собой, на остальных языках только "Добрый день" и "Приятного аппетита"!

Но это, опять же, относится только к отелю (к внутренней его части), но никак ни к потрясающему отдыху в Португалии на берегу океана, расположение отеля отличное, в номерах сервис отличный.

Вода, кстати, очень теплая.

В отеле работает русскоговорящая девушка Александра, которая живет в Портимао. Когда меняли номер, работники ресепшен позвонили ей, мы обрисовали ситуацию и все быстро решилось.

Пришли с пляжа, ветер поменялся с южного (с Сахары), на западный (с океана) и усилился, похолодало... Посмотрим, чем это нам грозит)))

Добавлено 11.07.13 20:05 (4 281 символов в тексте)

06:24 11.08.13

Спасибо огромное за комментарии! все недостатки учтем и постараемся исправить!
Благодарю что меня тоже не забыли ;)
С уважением
Александра

23:57 16.10.13

По многочисленным просьбам наших Гостей, оставляю здесь свои контакты :)
С уважением

Александра