Регистрация: 22.04.10
Отзыв об отеле Side Crown Select Hotel (отель был переименован 01.01.17)
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Отель очень понравился.

Введение

Ездили на 9 ночей с 01.07.2013 по 10.07.2013. Отель состоит из системы двух отелей Side Crown Select и Side Сrown Palace, мы жили в последнем. Туристам можно пользоваться инфраструктурой обоих отелей. Отели соединены между собой подземным переходом, находящимся возле открытой террасы главного ресторана Side Сrown Palace. Приехали в 17.00, разместили в течение 30 минут. Учтите, что на ресепшене русский язык никто не знает, мы общались на англо-турецком миксе. Сам отель новый 2011 года, соответственно в номере все работало. Номер достаточно большой просторный. Кондиционер общий работал хорошо, телевизор жк достаточно большой, имеет usb вход, мы правда не пользовались, из русских каналов только первый. Мебель вся новая. Заявленный wi-fi практически не работал, первые два дня кое-как можно было пользоваться интернетом, скорость конечно маленькая, потом интернет вообще отсутствовал, причём и в номере и в лобби. Точек доступа планшет и смартфон ловили много, все они открытые, но интернета на них не было. С трудом подключался в главном ресторане на ужинах, по одной из точек доступа и то связь постоянно прерывалась. Считаю, что отелю необходимо предпринять меры в этом направлении иначе незачем афишировать наличие интернета в номерах, которого на самом деле там нет.

Мини бар пополнялся регулярно (две воды, две колы стеклянные, две фанты стеклянные, две минеральной воды). Уборка в номере качественная, причём уборщицы старались определить время, когда для нас комфортнее всего убрать номер.

Контингент отдыхающих.

В отеле отдыхало примерно 20% русскоязычных немцев, проживающих в Германии, человек 10 русских включая нас троих на весь отель, остальные немцы. Из персонала на русском языке никто не говорит, английский знает мало кто и очень слабо. Все говорят на немецком, персонал между собой на турецком. Из всего персонала на русском более менее, может общаться парень продавец из обувного магазина на территории отеля. Однако если необходимо что-то узнать, всегда можно спросить у немцев выходцев из стран СНГ, к счастью в отеле они часто отдыхают. Нас подобная среда абсолютно не напрягала. Хочу отметить, что отель ориентирован на немцев, можно смело рекомендовать его семьям с детьми, людям, предпочитающим спокойный размеренный отдых. Тем же кто любит тусовки, «супер» анимацию в отеле, конечно будет скучно, учитывая что как и всё общение в отделе, анимация проходит исключительно на немецком. Публике набирающей в ресторане по десять тарелок, пьющей без меры и кричащей «Тагил!!!» здесь делать нечего (не позорьте страну).

Персонал.

Выше всяких похвал. Исключительно стараются помочь, все улыбаются, здороваются. Различий в обслуживании между немцами и нами абсолютно не чувствовали, более того нам показалось, что некоторые официанты к нам проявляли большую теплоту и внимание, пытались произнести несколько фраз на русском. Огромное спасибо ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ ОТЕЛЯ за прекрасную работу!!!

Питание

Питание качественное и вкусное, ориентированное преимущественно на немцев. Не скажу, что слишком разнообразное, видели и лучше. Чего не скажешь о сладком, очень вкусное и разнообразное, на обед и ужин не менее трех разных тортов и много всяких сладостей. Из фруктов и ягод: вкусные арбузы, черешня, апельсины, грейпфруты, сливы, персики обычные, персики нектарины, виноград кардинал, виноград белый, киви, бананы, дыня, груши, абрикосы, яблоки зеленые и красные. Порадовало мороженое с 10 утра до 18 вечера. Из мясных блюд понравилась жареная утка, индейка, ягненок, перепела, жареные крылья цыплят. Из спиртного пили пиво и вино, они практически везде одинакового качества в Турции. Коктейли тоже не сравнить с теми, что готовят в странах Карибского бассейна, ну это и понятно, в Турции везде так. Четыре аля-карта турецкий, итальянский, мексиканский, средиземноморский. Мы не ходили ни в один, но по рассказам других отдыхающих хвалили турецкий и итальянский.

Пляж.

Отель находится на второй линии. До пляжа каждые 10 минут курсирует автобус без стекал. Расписание с 8.00 до 18.00 вечера. Кстати говоря, в нём ехать прохладнее чем в автобусе с кондиционером. Расположение отеля нас абсолютно не напрягало, до пляжа ездили и на автобусе, ходили и пешком (7-10 минут средним темпом). Пляжная полоса района Эверенсеки, является одной из самых лучших в Сиде. Пляж у отеля свой, песчаный. По соседству справа пляж для местных, слева другого отеля. Что нам особенно понравилось, так это пологой вход, сначала метра три до середины бедра, затем метров 10 по колено, еще метров 15 по пояс и потом постепенно глубина. Вода чистая, пляж также, очень удобные лежаки без дурацких матрасов, которые терпеть не можем. На пляже снек-бар, вечером там же ресторан аля-карт Посейдон средиземноморской кухни. Как обычно у снек-бара женщина печёт вкусные гёзлеме. Пляж и лежаки заполнялись процентов на 80 где-то ближе к 12 часам. С утра же пляж пустой, людей очень мало.

СПА и развлечения.

Сауна, хамам, парная, бассейн без проблем все чисто ухожено. Территории у отелей практически нет. На территории Side Сrown Palace два больших бассейна и один детский и вся территория вокруг них и есть отельная открытая территория. Плюс на территории Side Сrown Palace две горки. На территории Side Crown Select один взрослый и один детский бассейн, три горки, детские качели, батут. Где-то есть боулинг, но мы его не искали, на дискотеку также не ходили. Гуляли по променадной аллее перед пляжем, её протяжённость около трех километров. Проходит она мимо всех отелей, что выходят к морю. Аллея достаточно зеленая, растет много цветов, на территории аллеи бесплатные спортивные площадки с динамическими тренажерами, две детских площадки. Если стоять лицом к морю, то в конце правой стороны аллеи находится мост через реку, впадающую в море, там можно посмотреть (с моста) на морских черепах их там не меньше десяти. Туристы их подкармливают капустой и они всплывают на поверхность возле моста. Side Сrown Palace находится по соседству с такими известными отелями как, Royal Dragon, Aydinbey Kings Palace, Seamelia Beach Resort Hotel, Kamelya World Selin Hotel, Commodore Elite Suites & Spa. Напротив самого отеля Side Сrown Palacе, через дорогу находится множество магазинов, аптек, туристических точек. Вечерами гуляли там, покупали подарки. Цены такие же как и везде в туристических районах Турции.

Заключение.

В общем отдых у нас прошёл отлично, обязательно вернемся в этот отель. Кстати он работает круглогодично. Надеюсь, кому-то помог в информации по отелю. Если есть вопросы пишите.

Черепахи

Река впадающая в море в конце промендной аллеи

Променадная аллея

Автобус на пляж.

СПА

Для детей

Детская площадка

Лобби

Добавлено 11.07.13 22:00 (6 532 символов в тексте)

17:57 22.09.13

Здравствуйте. Подскажите, есть ли в отеле детская анимация на русском языке?

13:17 01.10.13

Добрый день. Нет, вся анимация ориентирована на немцев. Вообще отель спокойный, рассчитанный на семейный отдых.

16:46 12.10.13

Привет. я из Ессентуков. Хочу спросить, а летали с Корал? И сколько обошлась путевка? Да и как оператор в общем?

11:34 17.10.13

анимация там на немецком, согласна с комментарием!

19:53 19.10.13

Привет. Летали с с туроператором Санмар, нам кстати понравился на уровне теза. Путевка на двоих взрослых и ребенка на 9 ночей - 80 тыс.руб

Все отзывы Dik2005 (10)