Регистрация: 07.05.13
Отзыв об отеле Gunes SunTime (отель был переименован 01.03.19)
июне 2013
05.06.13 - 18.06.13

Замечательная трёшка

Отдыхали в Гюнеш Сантайм две недели в начале июня. Очень понравилось!

Приехали вечером, нас сразу же отправили на ужин. Номер дали на 6 этаже. В этом году там был ремонт, потолок отделали пластиком, так что летучих мышей, о которых раньше писали , больше нет. Красивый вид на гору, нешумно, но номер без балкона, полотенца не высыхали, попросили поменять. Через день с помощью известной уже всем Шуры поменяли (от10 долларов конечно не отказалась). Номер на 4 этаже с балконом оказался поменьше, с видом на жилой дом. Но мы предпочитали гулять по городу, и вид из окна нас не особо интересовал. В номерах всё просто, без изысков, есть всё необходимое: фен, телевизор, душ за шторкой. Кондиционеры требуют ремонта, но в июне нас это не напрягало. Для ребенка в 3-местном была кровать, в двухместном ребенку добавили раскладушку с матрасом. Убирались каждый день, белье и полотенца поменяли по мере загрязнения. Сейф не брали, но ничего не пропадало. Один раз пожаловались на текущую воду в бачке туалета, через 10 минут отрегулировали.

Еды всегда хватало, главное всё свежее. Повара и парни в ресторане приветливые, быстро убирают. На завтрак несколько видов хлопьев, сыр, колбаса, огурцы, помидоры, джем, что- то среднее между творогом и простоквашей, два раза в неделю повар в зале печет яичницу. На обед и ужин меню похожее. Суп – пюре овощной (не произвел впечатления), 2-3 горячих гарнира (рис, овощи, макароны, картошка).Из мяса-курица, индейка, 2 раза в неделю рыба. Несколько салатов из свежих и тушеных овощей. На десерт - пудинги, печенье, пахлава с разными пропитками. Из фруктов были местные яблоки, апельсины, арбуз. Иногда картошка фри. Может для кого-то и не супер разнообразно, как в 4-5 звездах, но нам всего хватало, вернулись с прибавкой в весе. И повторюсь для нас с ребенком главное, что всё свежее и не слишком солено-перчёное. Не хватало натуральных соков, в автомате порошковые напитки. Чай не особо понравился, чаще пили капучино из кофе автомата. В баре спрайт, кола, пиво светлое по вкусу нормальное, слабее. Чем наше, вино кисловатое, тоже некрепкое, но мы не видели, чтобы разбавляли. Но бар нас не особо интересовал, кто хотел - брали, что покрепче и вечером заряжались «перед выходом в свет».

Территория отеля маленькая- бар и бассейн, но для городского отеля, это и не нужно. Целыми днями мы были на пляже или гуляли по городу. До городского пляжа 5 минут. Заход в море ровный, полоса1-2 метра некрупные камни, потом песок, на пляже тоже песок. Для ребенка идеальное место. Были на пляже Клеопатра – на автобусе в сторону центра, там красивые виды, песок и мелкий ракушечник, почище, но волны сильнее. Вода в начале июня уже теплая 24-25 градусов. С утра чисто, к вечеру появляется мусор. Пляжные парни убирают, но невоспитанных людей хватает, независимо от категории отеля. Шезлонг с зонтиком 2 доллара, при отеле можно заплатить за первую неделю по 3 доллара, вторая бесплатно.

Про развлечения. В первый день сходили в хамам при отеле (двое взрослых с ребенком-50 долларов от Шуры). С дороги очень приятно расслабляет- негорячая сауна, пиллинг, пенный массаж, понравилось даже 6 летнему ребенку. В городе 18-20 долларов с человека, но по городу я, наверное, не пошла бы искать, сравнивать. Не вижу ничего плохого в том, что Шура предлагает услуги отеля.

Ездили на экскурсии - на яхте и джипах. Экскурсию на день с 9 утра и до 5 вечера на «пиратской» яхте взяли на улице по дороге к обменному пункту. За двоих, ребенок бесплатно отдали 40 долларов, в порту можно, наверное, дешевле. Вдоль берега красивые виды на горы, пещеры, купались в открытом море. На обед макароны с курицей, салатик. Отобрали на входе свои напитки, чтобы покупали в баре (не сдавайте!) Не хватало русскоязычного гида, но от туроператора (Корал) 120 долларов за троих слишком дорого. Аниматоры не слишком напрягались. Если не страдаете от укачивания, стоит съездить. Фотограф сделал профессиональные фотки, качественно, но дорого.

Джип сафари брали через Шуру, за троих, по-моему, 60 долларов.(у Коралла вдвое дороже) На улице дешевле, но совсем у незнакомых побоялись. Весело, интересно. Великолепные виды, потрясающая пещера Дим Махараш со сталактитами и сталагмитами. Обед на горной реке со свежей форелью, заезжали в деревеньку в горах, сувенирную лавку. В конце аквапарк с небольшими горками. По дороге все обливаются водой из бутылок, что очень понравилось ребенку, снимают на камеру, потом можно диск купить.

Сами на автобусе ездили в крепость (на 4 автобусе, остановка перед портом, проезд везде 2 лиры). Спускались пешком, очень впечатляющие виды на город, крепость, море. Нафоткались везде. Историю почитали в инете.

Из развлечений с ребенком можно сходить перед пляжем Клеопатры большие детские площадки с горками, качелями. Лунапарк небольшой, аттракционов немного, да еще не все работают. Ребенок был в восторге от прогулки на трехколесных электрических велосипедах, ездили на них по набережной и до порта (1час 10 долларов)

Про магазины добавлю, что купила кожаную куртку удлиненную за 250 долларов, но огромного выбора не видела. Джинсы на выездном базаре 25-30 долларов, там же подешевле бамбуковые полотенца, халаты. Кожаные сумки 100-140 долларов. Остальная одежда и обувь не впечатлили разнообразием и качеством, и стоят не дешевле, чем у нас.

Общее резюме от отдыха – ВЕЛИКОЛЕПНОЕ!!! Если вы привыкли к сервису и роскоши в обстановке, изыскам в меню, хотите сидеть на территории отеля, то Гюнеш не для вас, поищите подороже. Если же настроены позитивно получить багаж впечатлений от красивых видов Алании, побродить по городу, согласны загорать на общем пляже, не зациклены на бытовых мелочах, то смело езжайте в демократичный, уютный, небольшой, но приветливый и недорогой Гюнеш Сантайм. Лично я сама за 60000 на троих за 13 ночей с вылетом из Н.Новгорода в Алании (с нормальными отзывами, отдавая приоритет близости моря и удобному заходу в воду для себя и ребенка, и свежести еды) не нашла.

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО отзывы, смотрите фотки и получите то, что хотите!!! Мы получили сполна все, что выбрали сами, и очень довольны отдыхом!

Добавлено 12.07.13 11:30 (6 112 символов в тексте)

15:47 16.09.13

Экскурсии мы всегда берем у ОСМАНА, ни разу не разочаровались! Если выйти на набережную с отеля, надо повернуть налево. Но можно и вовсе никуда не ходить, а заказать экскурсии по интернету. Всю информацию можно найти здесь http://vk.com/osmanalanya. Здесь подробно описано как найти агентство, сколько что стоит и т.д.

Все отзывы Ольга (4)