Регистрация: 28.03.13
Отзыв об отеле Land Of Paradise Beach Hotel (отель был переименован 01.12.21)
июле 2013
03.07.13 - 11.07.13

Скажу сразу - отдых понравился. Нас было 5 человек...

Скажу сразу - отдых понравился. Нас было 5 человек: 3 взрослых, 2 ребенка 12 и 5 лет. Таким образом мы охватили почти все возрастные категории - от 60 до 5 лет :). Номера получили стандартные, в разных концах отеля, на 1-м этаже. Запах там убойный, поэтому пошли сразу менять. И в этом нам отказали, предложив прийти завтра. Утром мне показали список на обмен номеров и предложили записаться. Потом, подумав, решили поменять 2 стандарта на 1 дабл сьют в большом корпусе за небольшую «благодарность» (15 долл.).

Номер- супер (2436)!!! 2 комнаты, 2 балкона, 5 окон - и все на море!!! У нас квартира меньше. Все работает, кондиционер регулируется, сантехника в норме, комнаты светлые.

Уборка была каждый день, полотенца менялись, вода оставлялась. В первый и последний день оставили по доллару.

Территория отеля шикарная: цветы, зелень, газоны, кусты, пальмы. Нашли черепашек, кормили их шелковицей. Павлин бродит где хочет. В клетках кролики, петух, голуби.

Пляж понравился. Рыбы регулярно кусали только деда, меня не трогали :). Крабики бегают по камням, много людей ловит рыбу и очень успешно. В левой части пляжа стоит палатка с фруктами. Клубнику там покупали по 2 доллара. Утром море абсолютно прозрачное и спокойное. В 11 часов проводят детскую и взрослую боччу. Видела акваэробику в море, волейбол.

Пару раз ходили на пляж соседнего отеля. Очень приятный, один песок, но наш пляж все же лучше.

Питание, как мне показалось, минус этого отеля (сравниваю с четверкой в Греции). На третий день уже ничего не хочется, блюда не обновляются. Одно и то же. Хочу отметить мороженое (ОЧЕНЬ вкусное), жареная скумбрия (не путать с той костлявой рыбой, что дают чаще всего), рис и тушеные баклажаны. Пиво и вино, видимо, без градуса :). Лучшие бары - на крыше большого корпуса и на ресепшне.

Национальный состав (примерно): 70% - русские-белорусы, 20% - немцы, 10% - поляки, чехи. Тагил не рулит :). Очень много детей. Детские аниматоры (женщины) мне показались на последнем издохе. Хоть бы раз улыбнулись.

Взрослая анимация есть. Ненавязчивая. Вечером у пляжа на пальмах растягивают экран и показывают фильмы преимущественно на русском языке. На сцене у бассейнов - конкурсы или бинго.

Экскурсии, несмотря на запугивания TEZa, брали в соседнем от ресепшн доме, BERFIN. Там русскоговорящие агенты (русские семечки "От бабы Нюры" будут в тему). Все было отлично. Перечислю: 1) хамам. 20 долларов стандартная программа (в отеле - 30). Будьте готовы к дополнительным услугам. Массажист, ссылаясь на ваши болячки, предложит лечебный массаж. Моему папе он обошелся в 200 $. Можно отказаться.

2) Джип-сафари. Ездил один папа. С его слов - круто, но страшно. С детьми не советую.

3) Морской парк без дельфинария. Это чудо! Выдают маски, под водой затопленный город: мосты, арки, статуи, колонны. Вокруг тебя плавают рыбы. Для детей - 2 мелких бассейна с маленькими горками. Есть бассейны со скатами. Можно их ловить руками. Еще бассейн-река с искусственным течением. Бассейн с акулами. Там за денежку опускают людей в клетке под воду. Для взрослых 3 водные горки. Неплохой обед входит в стоимость.

4) Морская яхта. Обед включен. На паруснике шли до Аланьи. По пути купались в открытом море. Пробовали мороженое в дыне (6$). 2 ч гуляли по базару (желающие в это время могут посетить музей). В торговый центр, который предлагает гид можете не ходить, там все дороже. Это относится ко всем торговым центрам, предложенным гидами на любой экскурсии. На обратном пути было потрясающее шоу от Мустафы. Он спрыгнул со скалы высотой 45 м. Было страшно. Проплывали мимо пиратской пещеры, великолепные виды на Аланийскую крепость. Опять купались около пляжа Клеопатры. На нижней палубе проходили конкурсы, а под конец - пенная дискотека.

В целом, как я уже говорила, отдых удачный. Меньше всего занятий было для 12-летнего сына. Он скучал последние дни. Наверное возрастное :). Остальные находили занятия по душе. За деньги, что мы заплатили, чудесный отдых.

Морской парк

Яхта для морских прогулок

Морской парк. Косяк рыб

На морской яхте

IRINA-kham оценил сервисы

Добавлено 13.07.13 14:33 (3 964 символов в тексте)

13:59 15.07.13

Здравтсвйте! Подскажите, а дельфинарий и морской парк далеко находятся от отеля?

22:35 15.07.13

Из нашего номера его было видно. Это в сторону Аланьи километров 10.

12:55 16.07.13

т.е. самим можно доехать? писали в отзывах, что маршрутка ездит от отеля. или она там не проезжает?

12:55 16.07.13

14:37 16.07.13

добрый день!подскажите пжл.там есть диетический стол?овощи,мясо?,,спрашиваю потому что маленький ребенок.

14:39 16.07.13

Маршруток мы не видели. Наверное, кто-то ездил сам, потому что когда нас туда привезли в кассах стояла довольно большая очередь, а нас, как от турфирмы, провели сразу, без очереди. От Berfin это стоило, кажется, 75 $ на взрослого, на детей гораздо меньше, точно не помню. От TEZа 95$ - взрослый, 55 - 6-12 лет, 25$ - 0-5 лет. Это все без дельфинария. Цены без турагентств можно посмотреть на сайте морского парка: http://www.sealanya.com/default.asp?lang=RU&tip=1&title=Seapark#

14:48 16.07.13

Елена, овощи есть. Свежие огурцы, помидоры, зелень. Все зависит от возраста ребенка. Отварной картофель был всегда, яйца вареные, утром омлет или жареное яйцо, молоко горячее и холодное, мюсли, булочки. Из мяса выбор небольшой. Тушеное филе курицы в соусе с овощами - это единственное, что, наверное, можно дать маленькому ребенку из местного мяса. Да, блины по вечерам пекут. А утром еще что-то типа жидкого творога стоит. Фрукты все привычные нам: яблоки, арбуз, дыня, апельсины.

15:15 16.07.13

возраст 11 мес,,,,думаю свои пюре брать в банках или блендер,,,,банки весят много,,а сколько нужно всего набрать,,,,

15:16 16.07.13

а брокколи,цветн.капуста есть?

22:16 16.07.13

Видела цветную капусту отварную и зеленые соцветия тоже, возможно это и есть брокколи, я не спец :)))), но не каждый день это было. Какое-то детское питание продается рядом в магазине.

23:41 16.07.13

Здравствуйте, IRINA!
Рассматриваем этот отель как вариант, но есть некоторые сомнения, в частности, год последней реконструкции указан 2005. Сейчас отель в приличном состоянии?
Также интересует глубина бассейнов и пляжа.

09:16 17.07.13

Здравствуйте, Natalya! Состояние номерного фонда отеля довольно приличное, мебель не новая , но не обшарпанная, не ломаная, довольно современная. В номере было очень чисто. Советую просить номер в большом здании. Фотку я выкладывала. Если вы привыкли к «навороченным» отелям, то вам не сюда. Меня там не покидало ощущение дачи :). Утром петух кукарекает, везде зелень, живность какая-то бегает. Бассейны с увеличивающейся глубиной. Примерно 2/3 их длины я могла доставать до дна (мой рост 162). Я бы сказала, не очень большие. Народу плещется много. В море плыть можно метра через 4-5. Волна небольшая, для детей пляж удобен.

09:46 17.07.13

Здравствуйте Ирина! Лучшие бары - на крыше большого корпуса и на ресепшне платные? Читала в отзывах, что на крыше отеля есть ресторан?

11:39 17.07.13

Надежда, ВСЕ бары бесплатные, платно только напитки производства других стран, но мы их не брали. На крыше сам бар приятный, вид красивый и напитки там не разбавляют, это не ресторан. На ресепшне бар на веранде, вид на бассейны, утром там варят настоящий турецкий кофе. Ресторан есть у бассейнов и в цокольном этаже большого корпуса (там нам нравилось больше).

11:28 19.07.13

Спасибо. Ирина подскажите ещё пожалуйста, на экскурсии ездили от TEZа или на улице путёвки покупали? И на ресепшне как с языковым барьером, понимают по русски или на "пальцах" объясняться только можно?

13:35 19.07.13

На все экскурсии и в хамам ездили от уличного агентства Berfin. Там дешевле, претензий и разочарований не было. Оно расположено недалеко от здания ресепшн. Там русскоговорящие товарищи, как и на ресепшне в отеле. С языковым барьером вообще не сталкивались. Даже на рынке все хоть чуть-чуть говорят по русски.

14:34 19.07.13

Здравствуйте, мы хотим поехать в этот отель. Номер suite это и есть двухкомнатный номер. И как далеко находится от моря???? я тут видео видела, что там корпус есть через дорогу и поход к морю походит через много ступенек, а мы едем с моей мамой ей 60 больные ноги и ходит она плохо, вот и хотела узнать как далеко море и много ли ступенек.

17:02 19.07.13

Здравствуйте, Рита! Наш номер был suite, двухкомнатный. Находился в высоком здании, оно там одно, сразу напротив ресепшн. Море было рядом, но ступенек вам не миновать, наверное, пролета 3-4. И вообще, вся территория отеля - вверх-вниз. Куда бы вы ни шли - или спускаетесь, или поднимаетесь. Но лестницы почти везде дублируются крутыми дорожками. Отель не рекомендуют людям с проблемными ногами, нам это сразу сказали. Хотя моему папе за 60 и ноги тоже побаливают, но ничего, бегал :))

21:25 19.07.13

IRINA, спасибо за информацию )))

22:47 19.07.13

IRINA, еще Вас помучаю вопросами. На некоторых фото туристов видела огромные очереди, я так понимаю, в столовой? люди прямо как "бедные родственники" с пустыми тарелками (неприятно). Это так мало еды или так мало мест? и часто так?

10:32 20.07.13

Действительно, очереди есть. Причем, начитавшись отзывов, мы пробовали приходить в разное время, - раз на раз не приходится. Очереди начинаются через 20-30 мин после начала обеда или ужина. Очень неприятно стоять с тарелкой еды посреди зала и ждать освобождения столика. Еды хватает, ее сразу приносят, если кончается. Видимо, проблема в количестве столов и стоек раздачи горячего. Советую приходить в начале или в самом конце обеденного времени.

22:13 20.07.13

спасибо, IRINA!

01:25 24.07.13

Здравствуйте. А подскажите пожалуйста, горки там только для самых маленьких в лягушатниках? Для детишек лет 5-7 есть какая нибудь горка? Я что-то на фото не нашла..... Заранее благодарна за ответ.

10:26 24.07.13

Здравствуйте, Марина! Горки, действительно, только в лягушатниках для малышей. Других горок нет.

21:05 31.07.13

Ирина, соориентируйте пожалуйста по цене Морской парк. В том году были в дельфинарии, особенно впечатление не произвел, а в морской почему то не пошли. По вашим фото очень понравилось.

14:42 01.08.13

16:50 01.08.13

Спасибо большое!!!!

19:13 06.08.13

Отличный отзыв, главное адекватный)))) А то сейчас выбираем отель родителям и в этом радует цена и по фото мне все нравится.

Все отзывы IRINA-kham (1)