Регистрация: 13.07.13
июле 2013
01.07.13 - 11.07.13

2.7

Не берите семейные номера в них заселяют на 5-7 день

Была в шоке от заселения. В Турции отдыхаю 3 раз, но с таким хамством от дирекции сталкиваюсь в первый раз.

Мы прилетели в Сиде вечером 1 июля на 11 дней с друзьями - у них был забронирован семейный номер, у нас стандартный.

Мою семью (я с мужем и ребенок 2 года) заселили нормально, но лифт постоянно ломался и с 4 этажа туда и обратно постоянно таскали коляску по лестнице.

Друзей заселили вместо Семейного в стандартный и даже не извинились за неудобства. Так как заселение было уже во время ужина, все разборки перенесли на утро. В итоге с первого дня отпуск был испорчен - (семья муж и женой и 2 детей 5 и 10 лет) в стандартном номере ютились как могли. Там даже тумбочки убраны были на шкаф, так как для них не было место в номере. Проход на балкон около 20 см))) Кондиционер постоянно трещал и с него капала вода прям на кровать.

Все бы ничего еслиб разница в цене не была такой огромной.

Когда выбирали тур им предлагали 2 стандартных номера дешевле одного Семейного на 10 т.р., но так как не было гарантий что поселят рядом - они решили переплатить и взять "большой" семейный номер.

Когда на утро мы спросили покажите нам фото семейного номера, нам сказали что свободных номеров нет и 5 дней придется подождать! МЫ ЗАБРОНИРОВАЛИ И ОПЛАТИЛИ СЕМЕЙНЫЙ, А ЗАСЕЛИЛИ В СТАНДАРТНЫЙ И ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛИСЬ! С таким сталкиваюсь в первые!

Каждый день начинался с разбор полетов на ресепшен - это испортило все настроение, но когда на пятый день сказали - переселение будет только через 2 дня, то есть с 11 дней пожить 3 дня в семейном а все остальное время в стандартном - считаю полное безобразие от руководства.

Наш отельный гид сказал, что такое происходит постоянно у этого отеля и называется перепродажа номеров.

ПЛЯЖ (бесплатный) реально находится в 3 км от отеля - но с постоянным непонятным расписанием маршруток туда ездить не хотелось, как-то один день попали - приехали на пляж, а следующая маршрутка только через 2 часа, дети через час уже устали и мы резкнули пойти пешком, пройдя 300м с коляской по ужасной пыльной дороге мы решили взять такси за 10$. В какой-то день нам сказали, что маршрутки будут ходить каждые 15 минут туда и обратно, но расписание не поменяли и было ли это постоянно не знаю, так как с 5 дня перестали туда ездить, а стали ходить на центральный пляж это находится в 1 км от отеля очень удобно.

Столовая - реальные очереди на ужин, столов не хватает на всех и детских стульчиков тоже.

Напитки - в куйлере вода отдает хлоркой, от спиртных напитков не в одном глазу. Пиво все брали не для того чтобы выпить, а просто как прохладительные напитки. В автоматах напитки как инфайт очень много красителей, поэтому чем поить малышей задумайтесь сразу. Мы ходили в Мигрос и маркеты и покупали простую воду без газа.

По всем остальным параметрам отель на твердую троечку.

Добавлено 13.07.13 17:46 (2 821 символов в тексте)

21:26 13.07.13

А какой номер у номера, в котором бежит кондиционер прямо на кровать? уже были отзывы про такой кондишен. Надо засветить "но-мерок" то, чтобы будущие отдыхающие знали хорошие и плохие номера.

00:14 14.07.13

Спасибо за честный отзыв!

01:37 14.07.13

на 3 этаже стандартный в который заселили семью из 4 человек № 127, а мы жили на 4 эт. в № 129 (с нумерацией у них вообще как-то не по русски сделано, рядом с нами 140 напротив 130, короче бред)
В 129 кондюк жил своей жизнью, постоянно выключался, мы с мужем решили, что он перегревается и вырубается, через 20 минут после выключения заново включаешь поработает еще немного и опять выключится, ночью спали с открытым окном.
ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ВОПРОСЫ, ЧТО ГДЕ КУПИТЬ ИЛИ КУДА СХОДИТЬ, спрашивайте обязательно отвечу, пока все свежо в памяти)))
В отеле мы не сидели, а все гуляли по городу, ездили 2 раза в Манагавт (большой город по соседству).

12:35 14.07.13

И от меня спасибо за ЧЕСТНЫЙ отзыв! Спасибо, что предупреждаете людей!

22:26 14.07.13

У меня такое подозрение, что в большинстве номеров кондиционеры работали только 20 минут. Потом их нужно было включать-выключать в ручном режиме. Нам тоже такой достался!

01:02 15.07.13

Оксана, до Манагавта ездит много маршруток, мы выходили с отеля и шли направо до перекрестка, вставали напротив Мигроса и ловили маршрутку на которой написано на капоте Managavt - Side (крупными буквами не ошибетесь) проезд стоит 2,5 лиры или 1,5$ мы говорили центр Манагавт, как я поняла центр только один, так что не ошибетесь))) ехать минут 10. Ты вышли с маршрутки и пошли в глубь ларьков. Первый раз там были в воскресенье и попали на базарный день было очень много фруктов. Брали виноград у турчанок, они сидят не в палатках, а под большим навесом в конце. ЛУЧШЕ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ЛИРАМИ в самом Манагавте курс был даже выше - в Сиде за доллар 1,84 лиры, а в Манагавте 1,96! Почему лиры, я взяла ветку бананов за 3 лиры, а подруга отдала 2 доллара, вот и получается что они считают курс 1,5
Виноград киш-миш у турчанок купила за 2 лиры за кг (на наши около 35р. он очень вкусный - как будто только с ветки сняли), причем мне показалось что там больше 1 кг, а в палатках всегда обвешивают, но там можно торговаться.
В Сиде базарный день СУББОТА! Рынок напротив базара, НО фруктов был всего один ряд, зато шмоток на любой вкус и цвет, мне показалось что большинство все китай. ТОРГУЙТЕСЬ СМЕЛО скидывают хорошо сразу 50%.

01:11 15.07.13

elnikros, а мы думали, только мы такие счастливые))) просто бесило когда он выключался в самый не подходящий момент днем во время сна, сразу все начинали потеть и просыпаться, но зато он не тек как в другом номере и не трещал))) Я думала что когда вынимаешь ключ кондюк перестает работать, но в нашем номере он работал даже когда уходили, пусть и 10-20 минут, но все же.
Кстати холодильник не охлаждал нормально, так как работал только когда мы были в номере и ключ лежал в этом табло, как уходили забирали ключ и розетки отключались считаю недоделкой администрации - в чем смысл постоянно выключающегося холодильника - не понятно!

13:29 15.07.13

смысл - в экономии электроэнергии. Т.к. и кондиционер тоже не работает, а то бы многие оставляли включеным, чтобы возвращаться в прохладу.

10:56 16.07.13

Многие, кстати, не экономили электроэнергию. Если хотели, чтобы кондей и все остальное работало в их отсутствие, просто снимали ключ с брелка. Брелок оставляли на месте, а ключом спокойно закрывали и открывали дверь. Не знаю правда, как на это реагировали сотрудники отеля, мы так не делали сами.

21:09 16.07.13

В 313 номере в дальнем корпусе у детской площадки все хорошо было с кондеем, спали всю ночь.

21:27 16.07.13

Tatiana, соседи)))
тоже с кондеем все в порядке было.

12:33 17.07.13

мы жили в номере 107 над ресепшен...все идеально работало, нас даже ни капли не смутило то, что вместо семейного номера нас поселили в стандарте с 3 кроватями...мы же туда приходили только помыться и поспать..всё...отель очень понравился..до этого была и в 5 и 4 звездах, особых различий не заметила, кормили на убой...бассейны чистые, спиртное как везде и очереди , кстати, в столовой тоже как и везде... Уборка номеров ежедневная, с заменой полотенец,с лебедями, кучу туалетной бумаги ставили, жидкое мыло было всегда...персонал приветливейший. Хамам порадовал, брали с мамой курсы массажа, релакс свой получали. Нана на ресепшен старалась все вопросы решать как могла.

23:12 18.07.13

Здравствуйте! мы первый раз едим за границу (по рейтингу выбрали этот отель). у меня наверно смешной вопрос: а утюг в отеле есть? По поводу валюты, там меняют доллары, это понятно, а рубли (на всякий пожарный) там меняют или нет? кровать для ребенка 9 лет полноценная или укороченная? может кто-нибудь посещал античный амфитеатр в Сиде, возможно ли добраться до него самостоятельно? мы любим во второй половине дня (после моря) погулять по городу.

11:25 21.07.13

Про утюг не знаю, мы без него обошлись, про валюту, если планируете , что то приобрести, то выгоднее всего расплачиваться картой (курс ЦБ), но это конечно только в магазинах, а их там достаточно. В лавках выгоднее всего расплатиться лирами, но в некоторых и в доллары переводили 1:2, что тоже выгодно. Кровати все одинаковые, что взрослым, что детям, за исключением малышей им дают детскую кроватку с бортами. В Античный Сиде можно от отеля добраться пешком, минут 20 ходьбы, если хотите посетить музей и амфитеатр, то нужно идти днем, цена 10 лир, другая валюта к оплате не принимается и работает музей, только днем, мы ходили после ужина, посмотреть много не удалось, быстро стемнело. Так же после развалин попадаешь на пиратскую улочку и набережную, там много лавок с сувенирами, одеждой и прочим. Везде торгуйтесь, сначала посмотрите цены в отельных магазинчиках, т.к. часто за пределами, бывает и в несколько раз дороже "специально для гостей из России"
Отель очень хороший, про автобус на пляж все не правда написана в этом отзыве, автобус ходил строго по расписанию+ дополнительные рейсы, мы отдыхали с ребенком 9 мес, никаких проблем не было, всегда уезжали, тогда когда нам было нужно.

22:25 29.07.13

ни утюгов, ни пылесосов... как в 19 веке :)

19:34 31.07.13

ага, везите с собою))))) и утюг и главное пылесос)
Мы жили в главном корпусе, все работало и автобус на пляж ходил каждые 15-20 минут.

Все отзывы Kobraspb (2)