АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.03.12
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5553
Фото: 35
Отдыхала С друзьями в
июле 2013
22.06.13 - 05.07.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В этой части Африки и стране первый раз, но есть с чем...

В этой части Африки и стране первый раз, но есть с чем сравнить ( Египет).

Полет ночной. Перелет тяжелый, почти не спали. Уже в самолете раздали визовые карты для заполнения и предоставления в аэропорту прибытия на таможне. Прилет в аэропорт Энфиды около 4 часов утра. К слову сказать мы надеялись на рейс с приземлением в аэропорту Монастир, так как от отеля всего 4-5 км. Проехав в автобусе около 1,5 часов, и послушав подробный рассказ гида Натальи про страну, мы прибыли в спящий отель. Отдельное спасибо Наталье Гранд Тур и принимающей стороне Экспресс Тур), которая оперативно решала все наши вопросы.

Номера нам дали после тяжелых переговоров с дежурным на ресепшене и только для отдыха. Кстати, зарегистрировали нас почти сразу, несмотря на то что одна семья у нас забыла документы в автобусе, надели "наручники". Сразу скажу номера не айс. Не подготовлены вообще к приезду гостей и пахло краской. После 10 утра и 50 долларов нам дали номера на 5 семей ( нас ехало 13 человек, из которых 4 детей до 2 лет). Номера отличные, с видом на сад, справа аквапарк виден, слева море и вдали электростанция, что не мешало, зато тихо и спокойно, в отличии от корпусов, обращенных к морю-там слышно анимацию по вечерам. Номера наши уютные, чистые. Наш был 820, у ребят 718, 726, 707, 701-всем очень понравились номера. Уборка, замена белья и полотенец каждый день( чаевые по 1 динару каждый день), однако полы мыли не каждый день, и кстати, любителям ходить босиком, они холодные (кафель) . Кондер исправно работает, но отключается глубокой ночью в целях экономии энергии. Фена нет- нуждающимся брать с собой, в том числе мыльно-рыльное. Ничего не крали, хотя в целях предосторожности запирали в чемодане кое-чего, остальное:деньги и паспорта в сейфе на ресепш (2 динара в день+залог 40 динар вроде).

Территория ухоженная, зеленая.

Обслуживание всегда приветливое.

Море нас разочаровало сначала- было очень грязное, много водорослей, кусков пластиковых пакетов, но несмотря на это очень теплое. Подводный мир , а лучше сказать его отсутствие дало нам понять бесполезность наших масок и ластов. Очень ветренно, порой зябко было.

Позже погода нормализовалась и на море мы часто проводили время, где много водных развлечений: катамараны и каяки бесплатно, парашют и гидроциклы и всякие бананы за плату. Можно прокатиться на лошадях, увлекательно.

Про анимацию все пишут, все было супер.

Питание: с моим желудком такое разноообразие сделало основными моими блюдами картошку, макароны, чисто рыба и цуккини, ну плюс сладости)) Завтрак изумительный, особенно горячие круасаны. Несмотря на сладости вели достаточно активный образ отдыха, что не позволило нам прибавить в весе.

В какой то день наши детишки заболели, тяжелее мой крестник, даже вызывали доктора по страховке (на заметку: лучше звонить в страховую в москву со своего телефона, на ресепшене за гудки отдали 15 динар,но нас так и не соединили). Брали симку у гида, звонки в россию не дорого и пополняли всего один раз, подключали инет через телефон. Врач оперативно приехал, коренной житель, но русский знает хорошо, подвез наших ребят в аптеку в сусс и помог выбрать лекарства, отдельное ему спасибо, поскольку приезжал еще раз.

Шопинг. Лучше прогуляться до фолла центр или сафари, в ресторане которого бесплатного и быстрого wi fi инета готовят еще и вкусный кофе и капуччино (В отеле порой не работал инет, а wi-fi медленный). К слову скажу все сувениры покупали та же-везде все одинаково и среднего а то и низкого качества.

Ездили на экскурсию в Тунис-Карфаген-Сиди бу Саид- ля Бардо (музей мозаики) очень интересная и исчерпывающая инфа про страну.

Самый большой минус ставлю в целом стране-очень грязно,и как сказал гид на экскурсии, у них нет мусороперерабатывающих заводов, от того так все грустно- что в столице, что на трассе по пути к ней,что в Сусс и Монастир. Хотя мы ездили в оба города (такси в Сусс 16 динар туда-обратно, 20 динар в Монастир- разница из за размеров авто была, в первом случае седаны, во втором-микроавтобус-нас ездило много народу), больше всего нам понравился Монастир. Очень красивый. Были на медине в Суссе- не впечатлило:)).

Про заболевших детей добавлю,что основой их заболевания было вода в детском бассейне. Наглотались. и как результат темп-ра, рвота, понос и 5 дней в номере. А потом один из членов нашей компании сказал что (УЖАС!!) видела ранним утром как детишки играли ( сами того не зная) с человеческими какашками в детском бассейне!! При этом вода вроде бы хлорируется , иногда чувствуется, но убираются они ровно тогда когда туристы утром начинают занимать лежаки ( к слову это всё в бассейне в аквапарке, поскольку детский бассейн соединен с большим). После, мы дней 5 туда не ходили.

В завершении хочу сказать, что несмотря на некоторые минусы, нашей компании понравился отдых в этом отеле, и хочу добавить также, что Вы сами планируете где отдыхать и как, и поэтому по меньше обращайте внимание на минусы, они есть в любой стране! Хорошего вам отдыха!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 13.07.13 21:24 (4 981 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:46 17.07.13

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие алкогольные напитки были в баре по системе "все включено" и есть ли free wi-fi на территории?
Заранее спасибо!

10:36 21.07.13

На территории отеля интернет и wi-fi тоько на ресепшене ( 5 динар пароль на 1 час) . К слову wi-fi туго идет. Лучше прогуляться до сафари центра-там бесплтный wi-fi в ресторане ( между жирафами) или можно туда вообще не заходить-стоять на улице-прекрасно ловит. Насчет напитков-это все местное-пиво, водка, ром, коктейли тоже делают из местного алкоголя, варят пунш-по моем единственное что мне понравилось-чаша стоит у бара (где игровые автоматы)

16:00 02.08.13

Олеся, а с какими отелями Египта вы сравниваете отель эден? мои вернулись на днях в полном разочаровании(( еда острая, для детей особо не выберешь, моя доча все арбузы ела говорит))) анимация супер! номер отстой( по русски не бум бум. В столовках даже чая элементарно нет. море ужас. одни медузы и тина.(( жаль , что такой отпуск вышел( лучше бы в Египет в 5 раз поехали!

19:05 16.08.13

Для детей в Египте могу посоветовать отель Али-Баба Палас, Алладин, Жасмин (сеть 3 отеля рядом), сама там была. Отличная анимация и детский стол, есть зоопарк.

20:54 17.08.13

здравствуйте!
скажите бар на пляже платный?
водорослей много?
далеко от берега?

20:55 17.08.13

по русски говорят?

16:59 18.08.13

В египте были в отеле Сигал- очень понравилось!В эдене пляж и лежаки бесплатно. водорослей хватает)) они волной у берега прибиты, в какой день попадете- несколько раз было идеально чисто))

17:00 18.08.13

По русски почти или смодно скахть вообще не говорят- язык жестов кто не знает ин. яз понимают все))

13:00 20.08.13

а спортивный зал есть?

21:22 20.08.13

этого не знаю

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (4)