июле 2013
05.07.13 - 12.07.13

Отличный отель)

приехали утром в 9, пришлось потухнуть на ресепшне до 11, пока уберут номера, свободных не было. дали отличный номер на 5 этаже (в отеле лифт, по-этому этаж наоборот порадовал, с него видно весь город. номер с душевой кабиной (вся сантехника работает), кондиционер и холодильник бесплатно, номер чистенький, убирали каждый день, бельё меняли раз в 2 дня, чаевые оставляли, но не всегда. сейф в номере есть (он платный) но его не брали, все документы и деньги оставляли в номере, ничего не пропало, вещи не трогают, ноутбук всегда валялся где ни попадя, правда покупали арбуз и оставили его на тумбочке недоеденным ( был выброшен), ну это нас не расстроило. бассейн хороший, хлоркой за километр не тащит и лежаки возле него бесплатны, там всегда играет весёлая музычка, бассейн открыт до ужина. персонал дружелюбный, всегда идут на встречу, если появляются проблемы (русскоговорящих нет, только инглиш).

везде работает wi-fi, он на пароле (спросите на ресепшн), у нас в номере ловил с перебоями,но по скайпу поболтать позволял.

до моря буквально 3-5 минут ходьбы спокойным шагом, пляж платный (покупаешь фрэш и валяешься сколько угодно) можно дойти до бесплатного пляжа, но там без шезлонгов и топать придётся минут 10.

ездили в ичмелер на долмуше, там водичка вообще кристальная и цены везде чуть ниже городских. в магазинах возле отеля торговались везде, смело сбивайте цены со 100 до 10-20 лир.

питание средненькое, но вполне вкусное. на завтрак- огурцы/помидоры, несколько видов сыра, колбаса, варёные яйца, всегда есть что-то одно горячее (омлет с овощами/тушеные сосиски с овощами) есть хлопья с молоком, несколько видов джема, из фруктов: сливы, арбуз, кофе, соки.

на ужин: так же овощи, различные салаты( но нам не нравилась их заправка, в роде сметаны), картошка фри, рис, макароны, из мяса в основном курица с разными подливами, но есть и что-то вроде говядины( я толком не поняла что это за мясо, но вкусное)) один раз было жареное мясо на гриле вроде отбивных ( разлеталось мгновенно), 2 вида супов, из десертов пару раз были пироженки, а на постоянке- желе вроде киселя, арбуз, напитки вечером платные.

на бар стрит каждый день ходит автобус от отеля в 11 вечера, но мы предпочитали пройтись мин 20 прогулочным шагом) там же рядом фонтаны, шоу проходит каждый день с 21:00 по пол часа, очень красиво и романтично )) кальян брали в разных местах, но самый хороший оказался в баре около входа на бар стрит( не помню названия), около фонтана и цена там всего 15 лир.

алкоголь не покупали, привозили с дютика, попробовали только текилу ( по-моему она никакая). а вообще бар стрит- это рай для любителей оторваться))

экскурсии брали на улице у Бена ( это от отеля налево, напротив супермаркета Pipa) цены у него просто шикарные. мы брали Дальян за 15,7$ на человека, дайвинг за 20$, в общем советую.

в целом у нас вышел замечательный отдых, в Мармарис вернусь обязательно, возможно в этот же отель)) заряд позитива и море незабываемых эмоций вам обеспечен ))

508 номер ))

Поющие фонтаны)

вид на город

Бассейн

на крыше отеля)

бесплатный пляж

пляж ичмелера

Добавлено 14.07.13 16:10 (2 981 символов в тексте)

14:15 07.08.13

спасибо ,настя,за полезную информацию.можно ли пешком добраться до рынка?и телефонная связь в отеле между номерами бесплатна?

15:20 07.08.13

еще у меня вопрос вопрос по экскурии на дальян.т.к. мы плавать не умеем,все думаю брать нам ее или нет.остановки для купания делают на глубине?и как часто?что-то нехочется торчать на палубе и завидовать ныряющим..(((
то же самое думаю про экскурсию на остров афродиты.сомневаюсь брать ли ее из-за неумения плавать.

13:47 09.08.13

Елена, на экскурсии в Дальян делают 2 остановки на глубине - одну по пути туда, и одну на обратном. плавают не все, это же не самое главное в экскурсии. вот когда привезут на черепаший пляж, там наплаваетесь вдоволь)) пляж просто шикарный ))
по поводу рынка. смотря до какого добратся пешком. есть в центре города около фонтанов (работает четверг и воскресенье) до туда пешком мин 15. а до ичмелера можно доехать на оранжевой долмуше за 2,5 лиры, но там только продовольственный рынок.

13:48 09.08.13

связь между номерами- бесплатная )

19:04 09.08.13

Настя,спасибо за помощь.

19:31 09.08.13

скажите пожалуйста-а Дальян и Эгейские острова не очень похоие экскурсии?стоит ди ехать в аквапарк?и ,честно,пляж бесплатный чистый?приятно там?и еще-сколько на человека стоит покушать или перекусить в обед?хотелост бы уложиться в 10 дол на двоих?

19:31 09.08.13

22:57 16.08.13

основное в Дальяне -это черепаший пляж, грязи, а в Эгейских- вас катают по морю и завозят на разные острова, на одних живут кролики, на других есть дерево желаний, гуляет ослик и прочее)) экскурсии похожи только тем, что большую часть вы проводите в море) аквапарк советую аквадрим на горе, стоит его посещать или нет- решать вам, лично я любитель покататься на горках) бесплатный пляж чистый, и в принципе почти ничем не отличается от обычного, просто там нет лежаков. там намного меньше народу и нет всяких официантов) а про обед даже незнаю, смотря чем перекусить. мы чаще всего просто покупали кебаб, им вполне наедаешься, тем более если ты не сидишь в номере, а гуляешь по городу)) мы кушали в ресторанчике всего раз, когда проспали завтрак. брали два больших американских завтрака и пиццу. объелись. вышло, по-моему, около тысячи.а в остальное время нас либо кормили на экскурсиях, либо просто кушать не хотелось, дожидались ужина))

13:26 27.08.13

Анастасия добрый день. Мы едем в отель семьёй 3 человека.Сыну, сказали поставят доп. кровать. После её установки место для прохода будет, а то номера 16-18 м2 всего.Или может что посоветуете?

13:59 27.04.14

Здравствуйте,Анастасия,подскажите пожалуйста,где можно более выгодно обменять валюту на турецкую лиру?