Регистрация: 17.05.13

Отзыв об отеле Boix Mar (отель был переименован 01.12.19)
июне 2013
25.06.13 - 05.07.13

Были в отеле с 25.06 по 05.07 вдвоем с дочкой 15 лет...

Были в отеле с 25.06 по 05.07 вдвоем с дочкой 15 лет. Прилетели мы около 8 утра, заселили около 12. Номер был на 6 этаже с видом на соседний отель + кусочек моря. Все необходимое в номере было, убирались каждый день очень хорошо. Единственный минус номера - шумный кондиционер, но мы так изматывались за день, что он нам и не особо мешал. Также в номере есть маленький телевизор (один русскоязычный канал - Первый), фен; гель, шампунь и мыло можно с собой не брать - все это есть. В общем, хороший скромный номер. Питание хорошее, мясо, рыба - каждый день. Единственный минус - не всегда спелые фрукты. Мы за фруктами и ягодами ходили на рынок за площадью Каталонии. У нас был полупансион (завтрак, ужин), когда были вечерние экскурсии без проблем меняли ужин на обед, только нужно было накануне предупредить на ресепшене и взять талон на обед. Вообще атмосфера в отеле очень приятная, домашняя что ли. Персонал всегда приветливый, улыбчивый. На ресепшене есть русскоговорящая женщина, так что проблем языковых не возникало.

Море находится метрах в 50 от отеля (просто нужно пройти соседний отель, перейти дорогу и вот оно родное). Вообще из всех близлежащих городков Бланес нам понравился больше всего. Очень красивая набережная протяженностью наверное километра 2, нет железной дороги между морем и отелями, чистый пляж, обалденное море.

Обедать мы ходили в кафе, расположенное чуть дальше горы с каталонским флагом. Там есть русское меню, немного дешевле, чем в кафе у отеля, довольно вкусно и расплачиваться можно карточкой.

Пешком ходили в ботанический сад Маримуртра, найти его легко, от площади Каталонии есть указатели. В замок Сан-Хуан (башня на самой верхней точке Бланеса) можно не ходить, там ничего интересного нет, только идти устанете.

Экскурсии мы брали у {удалено модератором} (напротив отеля), там они немного дешевле, чем в Пегасе. Ездили в Барселону с фонтанами, Монсеррат, театр-музей Дали, Порт авентура, рыцарский турнир и фламенко + Аквапарк. Больше всех понравился Дали, ну и конечно, кто с детьми, непременно нужно сходить в аквапарк и Порт Авентура.

Информация для тех, кто хочет сэкономить деньги на питании - слева от отеля за углом есть гриль-бар, там курица гриль стоит около 10 Евро, картошка фри 3 Евро - можно вчетвером наесться. Там же через дорогу - супермаркет, цены вполне приемлемые, некоторые продукты дешевле, чем у нас.

Вообще, впечатления от отдыха остались самые замечательные. Испания прекрасная страна, обязательно еще туда поедем, и, не исключено, что снова в этот отель.

Добавлено 15.07.13 14:18 (2 525 символов в тексте)
Все отзывы gyana77 (6)