Регистрация: 17.03.12
июне 2013
15.06.13 - 29.06.13

Отличный отель!

Отдыхали в Dorada Palace с 15.06.2013 по 29.06.2013. семьей с ребенком 2,10 мес, бабушкой и тетей.

Туроператор Пегас Туристик, трансфер нормальный, заселили сразу же. Был номер на 1 этаже, по счету над ресепшеном, балкон с видом на второй бассейн.

Номер стандартный, для ребенка отдельная кровать, при заселении оставили депозиты за пульт от тв, минибара, за сейф+ оплата за пользование сейфом, при выселении вернули 40 евро за 14 дней, только не забывайте оставить квитанции при заселении. Сантехника проблем не доставляла. Мыло, шампунь, гель для душа были всегда, уборка каждый день, полотенца меняли если бросишь на пол.

Ресторан- у нас был полупансион, нам было более чем достаточно. В целом питание на 5 с плюсом. Завтраки стандартные, все напитки бесплатно. Ужины-разнообразны в зависимости от дня недели. Очередей я не приметила, разве что на завтрак за яичницей. Менеджменту отеля 5 с +! На ужин все напитки платные, сангрия 10 евро, вино от 7 евро за бутылку (можно не допитое оставить на след.день), вода 0,5 л 1,85 евро и т.д. Фрукты в большом ассортименте, шоколадное фондю, хамон. В общем питание выше всех похвал. Для ребенка брали еду с общего стола, всегда было что поесть!

Анимация-есть днем у бассейна, видели 1 раз и мельком, всегда были на море, вечером-весело, но по-моему только детям)) Для детей есть также миниклуб, но он с 4 лет. Есть хороший детский городок, нашему сыну там очень нравилось)

Бассейны- 2 больших+ детский лягушатничек и 1 на крыше отеля+ джакузи. На крышу только старше 16 лет, нужно брать карточку на ресепшен. В бассейнах не купались, детки все сопливые, что купались в лягушатнике, из этих соображений и не ходили. Во втором бассейне менее шумно, иногда можно позагорать.

Море и пляж-разочаровали, пляж прекрасен только своим песком, но очень грязным, много окурков, при чем очень, копнешь детской лопаткой-одни окурки, ошметки от петард, которые продаются рядом с пляжем. В целом пляж напомнил Анапу-очень много людей, отдыхающие в принципе друг другу не мешали если лежишь не близко к воде, по кромке воды ходит много людей, плюс любителей поиграть в бадминтон, которые прыгают по головам со своим мячиком. Если по-дальше, то немного комфортнее. Лежаки платные, один лежак 5 евро, зонт 7 евро. Можно лежать на циновках или полотенцах, купить также зонтик, что мы и сделали, а в конце подарили одной семейной паре. Хотя я видела в аэропорту предприимчивых людей, забирающих это добро с собой. Дело каждого конечно)) Море чистое, хороший мелкий заход в море для деток, но огромный минус-холодное, даже очень! Нам просто не повезло с выбором месяца поездки в Испанию, на будущее-будем планировать июль-август-сентябрь. Дорога на море, кстати не напрягала, минут 7-10 в зависимости от шага, можно двумя дорогами, для ребенка у нас была коляска из дома, которая очень выручала. Недалеко от отеля был и прокат колясок, велосипедов и прочих катательных "устройств"))

Сервис-уборка устраивала, шум от соседей, это кому как повезет, из нашего номера анимацию не было слышно, вечерами очень тихо, на ресепшене решают быстро любые вопросы, есть русскоговорящие. Вай-фай есть, но плохо работает.

Экскурсии- представитель Пегаса появился только на встречу предложить свои экскурсии, больше мы его не видели. Представители Пегаса вообще не находятся в отеле и их очень редко можно найти в отеле по каким-либо вопросам. Брали экскурсии у Планы, мы с ребенком ездили в Андорру. Очень понравилось это карликовое государство, дорога 3 часа, для нас не утомительно, мы привыкшие к таким переездам. Единственный минус-мало времени, впрочем как всегда! Шоппинг не плохой, но я бы не сказала что огромные отличичя с ценами, например в Реусе. Стоит туда вернуться зимой обязательно и покататься на Пиренейских горах, подышать этим чистейшим горным воздухом!

С Планой мама и тетя ездили еще в Барселону, в целом понравилось. Но лучше самим, без спешки.

Самостоятельно ездили в Таррагону, Эль Корте для нас оказался бессмысленным ТЦ, в Парк Цетрал нам понравилось больше, и по дороге в Парк Централ неплохой обувной магазин с хорошей испанской детской обувью, набрала сыну на пару размеров вперед.

В Реусе понравилось больше, ездили туда не раз, посмотреть город, старый центр, прекрасная архитектура, хороший парк не далеко от старого центра, где можно отдохнуть в тени и деткам поиграть. Шоппинг нас там тоже порадовал, но не надо забывать про сиесту, с 13-00 до 17-00 ничего не работает, открываются в 10-00, после 17-00 работают до 20-30. В это время можно посидеть в кафе. Каталонцы очень дружелюбны, и не зная нами каталонского языка, а ими английского, мы смогли объяснится когда пару раз терялись в узких улочках)))

Кому интересен шоппинг-ассортимент и цены, в общем подробности, могу ответить))

На электричке не ездили, нам хватило и этих передвижений с ребенком. Тетя с Пегасом летала в Рим и в Париж. Города конечно понравились, но организация экскурсий желала лучшего.

В Салоу массово туристы гуляют бульвару вдоль моря, но основные красивые пейзажи в обратную сторону, в сторону Ла Пинеды. Тихо, спокойно и очень красивые виды! Шоппинг в Салоу никакой, только сувениры.

Недалеко от отеля супермаркет Микеланджело, купить можно почти все что нужно, алкоголь супер дешевый, по сравнению с российскими ценами конечно и по рассказам дешевле чем в дьюти-фри Эль Прата, работает магазин до 22-30. В Меркадоне, что недалеко от станции ж.д. цены не намного отличаются, но там можно купить свежие морепродукты, мясо, для тех кто живет в апартаментах, рааботает до 21-15. Очень вкусная кстати сангрия Don Simon, в пластиковой 1,5 л бутылке за 1, 65 евро, жалко что у нас такой не продают, вино от 2-3 евро и выше за бутылку, нарезка хамона в зависимости от сорта от 1 евро, местная сладость, туррон от 2,5 евро за плитку, вода от 0,5 евро, сок 2,5 евро за литр, хороший)), фрукты тоже по доступным ценам, есть даже нарезанные, очищенные и с вилочкой в упаковках)).

В кафе толком не были но за 50 евро на двоих можно посидеть, поужинать, есть Макдональдс и Бургер Кинг для любителей) и местные тележки с таким же фастфудом.

Обратный вылет- Пегас опять подпортил настроение, время 21-00, вылетать на следующий день утром судя по билетам, а не представителя Пегаса, ни вывешанных списков на вылет и время выезда из отеля нет. К тому же мы не могли дозвонится до представителей. К 22-00 она явилась, нам перенесли на дневное время, не критично.

В аэропорту решила получить такс-фри, будьте готовы к тому что стоять придется очень долго к банковскому окошку, а сначала проштамповать чеки, вещи не досматривали. Лучше на будущее указывать номер карты и сбрасывать в ящик. В итоге очередь мы достояли, деньги получили, но в дьюти -фри не попали , увезли евро домой. Далее очень долгое прохождение таможенного контроля на все рейсы аэропорта данного терминала и паспортный контроль.

В целом отдых понравился, но нужно выбирать другой месяц для отдыха!

Всем хорошего отдыха и погоды!!!!

Добавлено 16.07.13 15:49 (6 936 символов в тексте)

14:26 18.07.13

Спасибо за отзыв! Обидно за грязный пляж...( честно говоря, выбирала Дораду из-за пляжа. Так бы в Коста Браву отправились.
А сколько стоит экскурсия в Париж? Это один день?

06:50 19.07.13

Да, обидно что при трансфере из аэропорта гид говорила что тут большие штрафы за мусор и каталонцы берегут свою природу, но я сама лично видела как местные жители, не русские и не англичане, закапывали бычки в песок. Если поближе к краешку моря, то там такого количества мусора мы не увидели, видимо вымывается морем или там больше семей с детками)))
В Париж и Рим стоила одинаково около 300 евро, точно не помню, она на самолете, тетя брала через Пегас, Плана предлагает только Монако-Канны-Ницца, 2=х дневную на автобусе, около 170 евро кажется, но мы не смогли из-за ребенка поехать. В целом экскурсией довольна, но как Вы понимаете, все галопом и вылеты ночные из Барселоны, прилет тоже очень поздний. В Париже даже не дали свободного времени чтобы передохнуть, купить сувениры. А день один-вылет был кажется около 2-х ночи прилет в 01-00 ночи следующего дня получается, приезжаешь в отель ночью.

11:46 23.07.13

Спасибо за содержательный отзыв, на днях едем отдыхать, заселяемся в этот отель. Очень подробную и полезную информацию Вы дали. Надеемся отдых удастся! Удачи Вам и хороших впечатлений от следующих поездок! :)

05:05 26.07.13

И Вам хорошо отдохнуть! и хорошего настроения! спасибо!!

Все отзывы Elena (8)