Регистрация: 19.06.13
Читательский охват: 1939
Отзыв об отеле Sol Sharm (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала В одиночку в
июне 2013
28.06.13 - 12.07.13

Отель оптимальный по соотношению цена-качество

Всем доброго времени суток!

Отдыхала в отеле Sol Cyrene с 28 июня по 12 июля 2013 года. Оператор Корал тревел, принимающая сторона Одеон тур.

Рейс трансаэро из СПб в 4:40 утра. вылетели без задержек. В аэропорту решила, что в Каир и Александрию не поеду (как чувствовала) и поэтому визу покупать не стала. На микрике отвезли в отель (ехали минут 20 с заездами в 3 отеля) и в 9:45 была уже на рецепшен. Сразу же нацепили браслет и предложили позавтракать (завтрак был до 10:00).

1. Номера. В отеле есть 4 варианта номеров - "си вью", "стандарт", эконом в главном корпусе и эконом в медицинском корпусе. Экономные номера маленькие, часто без балкона и видом на стену. Стандарты и си вью абсолютно одинаковые и отличаются только видом. Из всех номеров 2 и 3 этажей видно море, а из си вью ещё и кусок бассейна. Мне сначала дали номер на первом этаже, но там было 3 кровати. Я решила, что для меня одной три кровати - это слишком и попросила меня переселить в номер с двумя кроватями. Тут же переселили. Денег не попросили. Я жила в номере 5207 (5-не знаю что, 2-третий этаж, 07-номер комнаты). Номер точно такой же, как на фотографии. Мебель нормальная, сантехника тоже. Всё работало. Убирали каждый день. Бельё и полотенца меняли. Фигурки крутили. Оставляла по 1$. Вид с балкона был на дорожку, домики, деревья и море вдали. Мне нравилось.

2. Еда. Для Египта - вполне прилично. Вкусно, разнообразно. Гриль делали разный. Фрукты - яблоки, финики, апельсины, дыня. Удивило, что фреши за деньги делали только из апельсинов. Приходилось гуавовый и манго покупать в магазине. Ещё расстроило то, что ресторан был всего один. Приходилось ездить вечером куда-нибудь, если хотелось разнообразия.

3. Бассейны. В отеле два бассейна на территории и ещё один на пляже. Лежаки и зонтики были в любое время. Около каждого бассейна свой бар и с 10 до 6 можно брать там напитки.

4. Море. Пляж песчаный, короткий понтончик и полудохлый коралл. Ветер сильный всё время был и на пляже всё засыпало песком. У бассейна было приятнее. Да, ещё на пляже живут собаки. Едят, писают, какают, забираются на лежаки, чешутся. Хорошо, что хоть не кусаются.

5. Анимация. Анимация была никакая и это было печально. Четыре египтянина и одна англичанка даже вида не делали, что им интересна их работа, туристы, мероприятия и т.д. Вялая зарядка, квёлая аква аэробика и вымученные вечерние шоу. А с учётом того, что отель очень далеко от всех мест развлечения, отсутствие анимации - это огромный минус.

6. Расположение отеля. Отель рядом с аэропортом и в стороне от шоссе, а это значит, что до мест развлечений - только на такси. Такси можно заказать в отеле, но тут есть "подлянка" - вызовут Вам не такси, а машину приятеля отельного "таксёра". Приятелей у него много, поэтому машины всегда разные, но никогда это не будет фирменная таксишка. И самое главное - будьте готовы, что высадят Вас не там, куда Вы направлялись, а где-нибудь не доезжая. Причём в этом месте уже будет приятель "таксиста", который и предложит Вас проводить в нужное Вам место. Впрочем, сообщение об обращении в туристическую полицию тут же побуждает водителя тронуться с места и довезти Вас до нужного места.

7. И, наконец, самое неприятное - РОТА ВИРУС! Уже не первый год в обоих Солах циркулирует вирус. Симптоматика у всех "подхвативших" одна и та же - кратковременный подъём температуры выше 38 и диаррея. Самим советую не лечиться (болеть будете дольше), а лучше воспользуйтесь страховкой - больница в Шарме очень даже приличная и антибиотики в страховку входят.

Итог. Если Вам нужен тихий спокойный отдых у бассейна и у Вас хороший иммунитет - этот отель для Вас

Добавлено 17.07.13 00:31 (3 665 символов в тексте)

20:59 21.07.13

Уважаемая Mira! Я хотел бы поблагодарить Вас за то, что Вы не пожалели время выразить свое мнение и замечания по поводу нашего отеля. Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашего персонала. Мы обязательно учтем Ваши замечания. С уважением,Администрация отеля Sol Cyrene hotel.

Все отзывы Mira Vitman (10)